Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты, сравнение DS5 с другими авто


VictorC5

Рекомендуемые сообщения

у жены лагуна купе в максималке уже 3года

абсолютно нерациональная покупка. не едет, цена была на уровне ауди а4, которая гораздо лучше по технике. хотя...редкая и сзади лагуна купе красивая)

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

@Kotjara,

 

Прям второй я )))

 

Реально нужна вторая машина, а не вместо DS.

Ну и мот 1800 под рукой(под жопой) тоже с недавнего времени имеется ))

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Отговорите меня пересесть с C5 на DS5...

Манит красотень DS5, но не готов менять:

- мягкость C5

- его мизерный расход топлива

- и огромный багажник

 

на жесткость и затраты на заправку в угоду красоте.

 

Сейчас C5 2011 года, сарай, 1.6 eHDi, расход по трассе едва ли 4 литра солярки.

Если буду брать DS5 -- только дизель.

 

Что еще я упускаю кроме красоты, если не пересяду на DS5?

Спасибо заранее за мненияю

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

Выбирай третье, оставляй сарай и бери ДС-ку, все равно за С5 много не выручишь  :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

салон говно, куча углов где море будет грязи. 

диваны как китайские пуховики. 

подвеска железо не при каких условиях не интересно , если конечно на гидре катаетесь 

:smile:

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклики. Эрекция на DS5 потихоньку спадает :)

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

 

 

Эрекция на DS5 потихоньку спадает
А на стареющий С5 я так понимаю усиливается, в части расходов и морального износа всего и вся?

                                                                                

Ссылка на комментарий

последний С5 сошел с конвейера год назад 

все пишут о расходах , вы купите Мерс ,БМВ или Форд фокус, вот там вам будут расходы так расходы .

а С5 ничего не просит , у меня 4 их было и не с одним небыли проблем . 

Ссылка на комментарий

 

 

А на стареющий С5 я так понимаю усиливается

 

Да нет. Расходы на него копеечные. Только расходники, серьезного вообще ничего. Подвеска, подшипники, масло-фильтры. А уж расход 3.9 / 100 в дальних поездках -- вообще супер. Минск -- Гданьск -- Минск на баке проехали. Заправился за 200 км от Минска, только чтобы на малом остатке не ехать.

 

Так что еще раз спасибо. За жесткую подвеску, красоту и дешевый салон платить желание отпало окончательно. Не обижайтесь, владельцы DS5. Но - как есть.


 

 

у меня 4 их было и не с одним небыли проблем

 

Точно. Читал, что C5 III сделали в пику немцам. Типа, "смотрите, мы тоже так можем".

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

Ситроен смотрит на немцев и зная их слабые места , дает рынку что то другое. Я езжу на Ситроенах  только ради гидравлики и лучших дизелей . 

Если гидры не будет , куплю дизельный Пежо 5008 , бомба а не тачка.

Ссылка на комментарий

 

 

последний С5 сошел с конвейера год назад
Авторский вышел с конвеера в 2011, т.е. машина уже не первой свежести, на любом авто, ситроен среди прочих не исключение морально устаревает все, рано или поздно по регламенту или свыше нормы, но нужно что-то менять, ремонтировать, не нужно заниматься самообманом, автомобиль не бывает вечным, а ситроен, просит в деньгах столько же сколько его одноклассник любой другой марки, не ухаживать за авто я считаю кощунством, даже, если у тебя ничего не скрипит, не хрустит.

Если не было проблем, не значит, что они не появятся где-нибудь в дороге и уже сейчас.

 

 

 

За жесткую подвеску, красоту и дешевый салон платить желание отпало окончательно
Ну и зря, значит так хотелось.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Если гидры не будет , куплю дизельный Пежо 5008

По мне так гидра в C5 ну совсем не обязательна. Обычная подвеска (та, что ставится на 1.6) по мягкости такая же. Сто раз обсуждали на форумах. Машина и так плывет аки лебедь. Сын малой засыпает уже через 15 минут.

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

Владел С5, Владею ДС5.

1) Жёсткая подвеска? Ок. Только ДС5 - это не седан.

Это большой хэтчбэк и едет на своей подвеске (ну ладно, у меня на доработанной) шикарно. Не кренится, держит дорогу и отлично рулится.

Что ещё нужно для машины? Мягкость и плавность хода? Просите этого у седанов бизнес класса.

Это не для ДС с его внешностью и характером. ну реально.

 

2) Дешёвый салон? ну не знаю не знаю. Кожа, алюминий и мягчайший пластик с хорошей тканью на потолке - это дешёвый салон? Ок, как знаете.

 

3) Красота. Да, так и есть. Она есть как снаружи так и внутри. Внимание машина привлекает до сих пор, спустя 7 лет после выхода с конвейера.

 

Но и у моего мнения есть обратная сторона. ДС - не замена С5 или другому нормальному седану от слова вообще.

Это машина для водителя, пассажира спереди и ребёнка сзади. Багажник для чемодана и ручной клади.

Есть хотите катать семью и много-много багажа - она не для вас.

Хотя путешествовать на этой машине я очень люблю.

Ссылка на комментарий

Да можно обсуждать до посинения! Пружина и рядом не стояла по сравнениям с гидравликой. И точка . Я на гидре почти 30 лет  езжу , и было возможность сравнивать с чем. ВСЕ ГОВОНО  остальное , за исключением американцев ! И не кто меня не убедит в обратном. от DS 21 до С5 , все было , и все кайф. Гидра и только ! :smile420:  :smile420:  :smile420: А остальные могут убеждать себя в обратном на здоровье, мне плевать . :smile57:

А DS7 вот красавец где . :smile:

Все по грибы !!!!! :smile20:

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

 

 

Пружина и рядом не стояла по сравнениям с гидравликой
Извини, но при всем уважении ты закрылся, мы тут не обсуждаем подвеску, мы обсуждаем автомобиль как целое, все твои авто на гидравли морально устарели и тут уже приходится выбирать, я не согласен, что серия ДС плоха по подвеске, по кузову или салону, это автомобиль другого класса вот и все.

Если нужна экономия топлива, тогда вопрос не в сторону покупки ДС, если нужна надежность и дешевизна деталей, снова мимо, в остальном это уже личные предпочтения.

                                                                                

Ссылка на комментарий

а чего ты взял что у меня только ситроен ? Я написал мне есть с чем сравнить . 

Все мои гидры в прошлом , сейчас катаюсь на сарае С5 CrossTourer полный фарш кожа рожа и прочее, и доволен . Жена ездит на американце и тоже довольна .Ты на DS 5 и тоже доволен.Мы все довольны.  :smile420:

Давай останемся каждый при своем мнении . 

:smile57:

А вообще лучшие тачки у америкосов , там машин так машин. Только жрут много !

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Даёшь DSу пиндоский двигатель  :smile295:  и будет, как говорил Пегасус  пису пис :smile81:

к стате Алекс а куда котяра этот делся? Я что то опять пропустил :smile408: ?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Я его на три мес банил. Не знаю, прошли или нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Про Чеширского

@Kotjara

от Теслы 

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Я вот думаю с5 х7 сменить на что-то по-меньше )

Но к конкурентам ds5 присмотрел bmw f20 120d

ибо ds5 переросток гольф класса ))

Машины все уже сошли с гарантии а обслуживание в проф сервисах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...