Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты, сравнение DS5 с другими авто


VictorC5

Рекомендуемые сообщения

Это как, в борще поменять сметану, на спущенку бычью )

:smile11:

да, лаксджин - это для отчаянных парней и эмблема почти как у лады.  говно короче

а их продажи, вроде, еще год назад прекратили, нет?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Ну вот спасибо.

Сметану на сгущенку иногда менять надо.

Просто во всех тест драйвах про авто ни чего плохого не говорят, а эксплуатировать, как я понял, еще ни кто не эксплуатировал.

Короче это было на эмоциях (обмен с доплатой), но пора мою ласточку менять на что то.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
Просто во всех тест драйвах про авто ни чего плохого не говорят,

так ведь проплочено :smile:

 

 

 

но пора мою ласточку менять на что то.

из чего следует такая необходимость? поменять чтобы поменять или она сыпется и доставляет головняк?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Просто поменять. Этот этап пройден. Хочется чего то другого. По моим деньгам трудно что то сей час найти, вот и лезут всякие мысли (бюджет 1600000 включая мой автомобиль ).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Поражаюсь тем, кто меняет лишь только потому чтобы поменять, пусть это будет китайское говно лаксджин, но поменять-то нужно! :smile57:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Почему го... Вы были владельцем? Двигатель и коробка поставляется мазде. Конечно информации мало, но я не так категоричен как Вы. Я задал вопрос, а из Вас опять какая то помойка льётся. Спокойнее надо.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ладно пусть помойка. Покупай!  Вышли фотку вместе с лаксджином) Всегда хотел посмотреть на владельца этого чуда :smile57:

 

 

 

Сметану на сгущенку иногда менять надо.

сгущенку :smile3:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На счет места согласен - машина уже и сзади места меньше но не намного. Я бы сказал авто, для людей среднего роста и ниже (японцев). А на счет пластика он весь мягкий, кроме бороды. Затянут в кожу или псевдо кожу. В белом или бордовом цвете смотрится очень здорово. Двигатели хорошие но мне нужен был экономичный а его в этой машине нет. А с 3.5, вариант FX - лучше. А это уже совсем другой авто.

Ссылка на комментарий

@MANDR,  Я не слежу за эволюцией япошек, видимо я катался на предыдущем поколении, сейчас подтянули качество, кстати движок там был 333 л.с., но я как то не вдохновился, не понимаю как с нашими налогами машины с такими движками покупать, наш дизель 160 примерно одинаков, по разгону только уступает, а тяга и расход лучше! 

Ссылка на комментарий

я сейчас на инфинити q50 езжу, пока дс4 в ремонте. накатал уже 31тыс км.

движок отличный, сиденья удобные, рулевое очень крутое (по проводам), внешний вид, салон, системы помощи.  

 

но вот по мелочам очень много уступает ситроенам: всякие кармашки, розеточки/крючки в багажнике, охлаждение бардачка, складывание зеркал, распашные дворники, адекватный климат, да то же отсутствие крышки б/бака - всего этого не хватает :)

Ссылка на комментарий

да нефига не ерунда, это и есть комфорт в автомобиле. что приятного когда пакет с продуктами по всему багажнику катается? почему некуда телефон положить когда в машину сажусь? почему климат постоянно подкручивать приходится или из холодного лимонада горячий чай летом в машине становится? короче за два ляма надо продумывать такие вещи я считаю. ладно в базе за 1500 этих вещей может не быть, но когда в топовой комплектации все так же, то это недоработка. техника должна быть на уровне само собой иначе и машину брать не стоит. 

Ссылка на комментарий

я сейчас на инфинити q50 езжу, пока дс4 в ремонте. накатал уже 31тыс км.

То ли ремонтируют долго, то ли в кругосветке )))

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

ремонтируют долго, з/ч сложно достать на дс4) 

да и на инфинити пробег быстро растет, сочи, будапешт, пару раз вильнюс, пару раз таллинн, минск и в спб постоянно) по городу почти не езжу

Ссылка на комментарий

Сам не ездил, но что узнал о финиках - тормозов нет, пп - хамно. Вылетает народ с ним с траектории/трассы только держись. :smile57:


@orphelin, не? :smile:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

добавь бензиножор, неприменным атрибутом за сутки должна быть заправка бака, так?!?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

но что узнал о финиках - тормозов нет, пп - хамно. Вылетает народ с ним с траектории/трассы только держись.

смотря какой финик. вот не думаю, что у q50 тормоза хуже, чем у ситроенов, про то, что народ вылетает - так это не привод виноват.

Ссылка на комментарий

Ну да на Жихах перегреваются и коробятся с нескольких торможений в пол. А привод. Он же недопривод. В легком заносе, вместо грамотного срабатывания АБС/ЕСП -  вторая ось подрубается и срабатывает как ... как блокировка дифа - ось типа начинает грести, но от этого её просто срывает и народ отправляется в полет.

На ю-тубе полно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

не, с тормозами вроде бы все нормально. расходуются только быстро, на 31 тыс. остаток по 40%, ОД уже с 10тыс. советует менять :)

пп - это полный привод? тогда я хз, у меня зп. траекторию держит хорошо, компенсация бокового ветра на прямой при обгонах помогает, в поворотах внутренние колеса подтормаживаются, резче в поворот входит. колейность чувствуется, но это шины широкие, она и на дс4 чувствовалась. 

 

по расходу, не знаю как на атмо, у меня 2.0 турбо мерседесовский. по городу 11-14л., по трассе в рф где-то 9л., по заграницам 7-8л. при том, что 7л на 100км. вполне себе реально держать.

 

того что на ютубе полно можно ссылку, интересно глянуть?

Ссылка на комментарий

На работе залочен  ю-туб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...