Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь...Глохнет двигатель (дизель)


Рекомендуемые сообщения

@Grandpicacco,с трубки подачи прозрачные? В них что то есть?

Что-то вдруг про керосин забыли.

про керосин вроде речи не было пока

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Уравнение со множеством неизвестных  членов . При -3 солярка не запарафиниться . Но и не растает если ранее было -15 . Менять топливный фильтр и смотреть что там . Если было влито дермецо то Попеску прав . Я надеюсь топливо с морских судов вы не лили ?

Ссылка на комментарий

На ночь на мойку затащить пусть отогревается. 

Слить без снятия бака. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На ночь на мойку затащить пусть отогревается. 
что там греть? даже летняя как минимум до -5, а в сентябре у нас уже до -7 была

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@Popesych,@LDS,  если нормальная солярка замерзла - отогреть, сменить фильтр. Ну если она была еще и дерьмовая ))) То да -  снимать ))


Хотя у него постоянно... Наверное надо все снимать и чистить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

))) То да -  снимать )) Хотя у него постоянно... Наверное надо все снимать и чистить.
Обычно начинается с клапанов и датчиков давления топливной рейки . Заодно уже чистят . Трубки .Фильтр .Бак .
Ссылка на комментарий

А ,это что за сетка ,в баке которая или где ???

Трубки нет непрозрачные ,чёрного цвета через них ничего не видно

 

 

Перед этим был мороз под -12-15 ?

да нет особого мороза не было ,_5 мороза было

Конечно с судов не лью ,_на обычных заправках в городе заправляюсь

 

Уравнение со множеством неизвестных членов . При -3 солярка не запарафиниться . Но и не растает если ранее было -15 . Менять топливный фильтр и смотреть что там . Если было влито дермецо то Попеску прав . Я надеюсь топливо с морских судов вы не лили ?

Ссылка на комментарий

Вааще по правильному надо на патрубок с бака повесить тройник и манометр абсолютного давления (в космосе будет показывать 0). 0,9-0,7 бара где то норм вакуум.... выше - кердых ТНВД или где подсос в нем, ниже - что-то в баке. 

Проверка _ Топливный контур низкого давления DV6TED4.pdf

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Соляра плохая. Подливайте антигеля, раз соляра плохая. И поменяйте топливный. Одна заправка плохой солярой убивает фильтр за раз.

В баке может быть грязь, только при очень очень плохой соляра.

Лучше для начала, возьмите пару литровых бутылок, через обратку накачайте их солярой. Снимите фильтр и большим шприцом в 150 кубиков, пролейте его этой солярой в обратную. Увидите сколько грязи в топливном скопилось. Если чисто и он легко просачивается, тогда можно баком заняться.

Промытый фильтр можно поставить назад, если он не старый. Я такой процедурой довольно часто зимой занимаюсь. Соляра на заправках совсем хреновая стала, причём даже у заслуженных производителей, нет гарантии. Прям совсем тоска с ней.

Ну не менять же фильтр после каждой заправки.

Ссылка на комментарий

Гаражик, 3-4 бочки на отстой....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В 1.6 тракторе за мотором на ГРМ

качайте Сервис БэкАп и там все подробно расписано и уже нужны будут навыки аккуратности и внимательности при чтении

А так я выкладывал на прошлой странице как определить что виновато подкачивающий в ТНВД или засор в баке. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Спасибо ,попробую в скором времени наверное бак снять почистить сетки приемника ,а вообще я планируют сапаратор поставить ,как думаете ? Вообще ставил кто-нибудь его на 1,6 hdi ?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Утром завожу машину глохнет 5-6 раз сразу же. Потом заводится и глохнет при начале движения. Потом кое-как поедет, но может заглохнуть на полицейском, или на перекрестке. На трассе боле менее норм. Но бывает дергается раз-два на 20 км участке. Двигатель - 1.6 дизель.

Помогите советом.

Изменено пользователем LDS
перевел с русского
Ссылка на комментарий

Ещё момент.была гроза с ливнем и не слабым ветром .машина стояла на улице.после завел приехал .поставил в гараж.с утра такая проблема.может что намокло.да за неделю уже высохло бы думаю

Ссылка на комментарий

Я не знаю как без диагностики тут обойтись....

Тут не только может датчик давления глючить. Машину тряхнет и она глохнет. Блоки БСИ/ПСФ, колодки их , проводка к ним. Может сам регулятор давления сливает. 5-6 раз с утра не может накачать, а потом получается.

Может подсос воздуха в топливо...

Отключи АКБ. Под капотом снимай блок предохранителей, он же PSF/ПСФ смотри колодки кабелей, что к нему подключаются, просуши сам блок, посмотри все колодки в самом блоке.

Попроси @Popesych чтобы кинул схемку где регулятор давления и как его проверить.

 

 

@алш , @LDS подскажите чонить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, правильно говорит нужна диагностика....! По ней хоть понятно будет по давлению топлива и ошибкам , если есть. Датчики смотри , регулятор топлива и давления что на рампе стоит. У брата анологичная ситуация была....! тьфу.. тьфу я аж за 439т перемахнул все норм....

Ссылка на комментарий

Чека нет .а глохнет как будто отключает всю систему .ни чихов пыхов ни каких.резко.сегодня получилось что поставил машину на склон передом вверх в конце дня завел вообще без проблем как будто все норм.а на ходу опять дергалась пару раз.а если чека нет ошибки могут быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...