Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватели фар - конструкция, особенности


Рекомендуемые сообщения

мне не удобно, что срабатывают сразу омыватели фар и стекла. меня бы полностью устроило, что подрулевым переключателем срабатывает омыватель стекла, а по отдельной кнопке, омыватель фар. я думаю, что проще всего сделать когда длительность омывания равна длительности нажатия....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

а нет эл.схемки случайно??

 

и еще вопрос, что отвечает за то, что б эти омыватели поднимались вверх? или это происходит автоматически одновременно с тем когда насос работает???

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

а нет эл.схемки случайно??

Есть координаты мастера который сможет разумно переподключить.

 

и еще вопрос, что отвечает за то, что б эти омыватели поднимались вверх? или это происходит автоматически одновременно с тем когда насос работает???

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry154037
Ссылка на комментарий

да, и что то я не понял про то как они поднимаются... дело в том, что когда у меня в бачке мало омывайки форсунки поднимаются, но не брызгают.... а если не брызгают => нет давления воды, и они не должны подниматься если следовать той логике....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

заказал себе приборчик... который врезается в цепь до моторчика омывателя фар.

железная коробочка 5х5х2 см. герметичная.

внтури процессор,флеш память, и еще кой какие детали... вдаваться в подробности не буду...

 

еще есть кнопочка для програмирования.. на какой пшик на лобовое стекло срабатывать на фары...

возможны варианты от срабатывания на каждый пшик.. до срабатывания на фары на каждый 2-3-4-5-6-7-8-9-10 пшик...

 

цена такой коробочки 1000 рублей.

 

первый экспериментальный образец так сказать у меня уже на руках... на днях буду ставить.. потом отчитаюсь как чего...

 

зы.. как до бачка долезть? снизу? и где там моторчики.. на бочек крепятся?

Изменено пользователем Stassseg

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

Я считаю удобным "ручное управление" фароомывателем. На своей машине переподключил управление фароочистителем на отдельную кнопку, штатную.

Контроллер - хорошо... Но не там ему место.

Ссылка на комментарий

переподключал как? тянул провода от моторчика в салон и обратно?

или это все в салоне развязал?

Ключ силовой под капотом у блока предохранителей, управление - нажатие штатной кнопки.

Мне проще сделать, чем рассказать. Берётся электросхема, пробник, тестер...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Проблема такая. Прошлый хозяин, видимо из-за большого расхода жидкости, отключил омыватель фар. Потом поездив по Лужковской жиже, понял что так не хорошо и решил вернуть все назад. Но при подключение сожгли моторчик, видимо руки из жопы растут. Ну и .решил так все оставить. И вот я решил все исправить. Во-первых у меня ксенон и мутные фары ни есть гуд, а во-вторых не люблю когда что-то не работает...

Короче вопрос: Сложно ли, долго ли, удобно ли??? Я сам смогу поменять моторчик?

Ссылка на комментарий

Ну короче, вот вам схемка расположения этого моторчика:

 

Изображение

 

Он там под номером 4 числится. Сам бачок я думаю вы знаете где находится... Доступ к насосу вроде есть (хотя я еще не лазил туда). У меня для того, чтобы добраться до бачка нужно либо на яме, либо на подъемнике снять защиту картера и после этого смотреть... Пока больше ничем помочь не могу.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

А я отключил просто вытащив предохранитель))) а то на этот омыватель воды не напасешься))))

 

А какой предохранитель? F10 на 30А???

 

 

Что-то я ни хрена не пойму. Там один мотор и на омыватель стекла и фар? Если на лобовое бразгает значит омыватель фар должен работать?

Ссылка на комментарий

На омыватель фар и на омыватель лобового стекла разные моторы (по крайней мере из схемы так получается). А омыватель фар работает только при включенных фарах одновременно с омывателем лобового стекла...

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

А какой предохранитель? F10 на 30А???

Что-то я ни хрена не пойму. Там один мотор и на омыватель стекла и фар? Если на лобовое бразгает значит омыватель фар должен работать?

 

не помню какой. сейчас омыватель стекла у меня работает как и должен, а омыватель фар отключен)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Мое "Руководство по эксплуатации" сильно отличается от выложженного здесь...

 

за Омыватель фар у меня отвечает F7 20A под капотом. вот.

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Мое "Руководство по эксплуатации" сильно отличается от выложженного здесь...

 

за Омыватель фар у меня отвечает F7 20A под капотом. вот.

 

У меня этот F7 отвечает за дополнительный подогреватель какой-то. Когда открыл крышку блока предохранителей, то на на его месте предох. отсутствовал. Попробовал туда вставить другой на 20А, толку ноль. Наверно дейсвительно моторчик сгорел. Буду значит заказывать. Эх...

Ссылка на комментарий

У меня этот F7 отвечает за дополнительный подогреватель какой-то. Когда открыл крышку блока предохранителей, то на на его месте предох. отсутствовал. Попробовал туда вставить другой на 20А, толку ноль. Наверно дейсвительно моторчик сгорел. Буду значит заказывать. Эх...

 

А может моторчик просто отключен? ты смотрел на него? Просто я знаю, что на Пежо люди отключали клемму от моторчика. Тоже ведь вариант... А то моторчик стоит порядка двух тысяч рэ.
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Кстати, омыватель фар может быть отключен через Лексию. Его через нее же можно инициировать, только при этом моторчик должен быть исправен, а то выскочит Чек двигателя...

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я только не понял на втором рисунке 5405. причем там значок ручника?

 

типа если на ручнике - то они не будут работать?

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...