Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватели фар - конструкция, особенности


Рекомендуемые сообщения

ту алекс...

по умолчанию при нажатии на рычажок.. неважно сколько держать.. вода льется в районе 2-3 секунд.. столько работает моторчик..

 

скажем тут не влияет быстро ты на рычажок нажмешь или чуть подержешь.. лить он все равно будет не меньше 2-3 секунд...

 

соответсвенно... я боюсь не правильный будет расчет

из-за того что проводка мультиплексная.. то подматываться с релюхами в салоне геморно и не удобно.

 

проще подмататься перед самим моторчиком...

 

но тут на мотор изначально идет импульс все тех же 2-3 секунд...

а это грубо говоря равназначно 2м нажатиям на рычажок..., чтобы получить 5 секунд поливания в итоге.

 

 

-зы.. мысли в слух...

Изменено пользователем Stassseg

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

Феномен.

Отогнал в гараж, включил передние и задние противотуманки и включил омыватель лобового стекла и что......омыватель фар помыл фарки.....звезда в шоке.

 

Хочу напомнить, что работают они только при включенном ближнем свете))) эээ может конечно все в курсе...ну мало ли)))))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Хочу напомнить, что работают они только при включенном ближнем свете))) эээ может конечно все в курсе...ну мало ли)))))

 

Да в курсе конечно, при ближнем свете омыватели молчали.

Думаю релюха залипает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Феномен.

Отогнал в гараж, включил передние и задние противотуманки и включил омыватель лобового стекла и что......омыватель фар помыл фарки.....

 

он же у тебя заработал???или теперь опять перестал???
Ссылка на комментарий

Да было такое: больше года ездил-перся, этой зимой омыватель фар перестал работать, я полазил - все нормалек, далее смотрю заработал, потом через некоторое время опять не функционирует.

Мистика какая-то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да было такое: больше года ездил-перся, этой зимой омыватель фар перестал работать, я полазил - все нормалек, далее смотрю заработал, потом через некоторое время опять не функционирует.

Мистика какая-то.

 

Чудес не бывает, по ходу контактный глюк, сложно отлавливается, нужно проверить всю схему по этим пырскалкам!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Недостаточный уровень жидкости, там так устроена ёмкость, что насос омывателя фар и стекол на разных уровнях, т.е. когда жидкость есть, но её уровень небольшой омыватель стекол бут работать, а омыватель фар нет.

2. Омыватели "вылазят" из бампера под давлением воды, которую нагнетает насос...возможно где-то в самом омывателе появился лед.

3. Действительно, возможно просто нет контакта на самом насосе...нуна слушать, работает ли он...его звук хорошо различим на фоне звука насоса омывателя стекол.

Ссылка на комментарий

2. Омыватели "вылазят" из бампера под давлением воды, которую нагнетает насос...возможно где-то в самом омывателе появился лед.

 

 

лично у меня они не вылазят))они просто сверху приделаны бампера

Изменено пользователем KLAm
Ссылка на комментарий

Ха!)...у меня тоже они как бы на бампере как "рожки" торчат, НО!...попроси, что б кто-то "дернул" стеклоомыватель, а сам при этом смотри на машину спереди...они вылазят выше, становятся на уровень отсека фары где ближний свет и брызгают, но только полностью высунувшись из бампера))))

Ссылка на комментарий

Что за звук омывателя фар, и где находится насос(про омыватель стекла знаю)?

Если омывайка замерзла, то почему рожки не вылезают???

 

Насос омывателя фар в том же баке, где и омывателя стекла (справа по ходу движения машины, под бампером) и звук у него громче чем у омывателя стекла. а вот потому что вода могла замерзнуть рожки и не вылазят, т.к. они выталкиваются давлением воды, а не какими-то электроприводами!т.е. не работает насос (закончилась или замерзла вода) - не вылезут и рожки.
Ссылка на комментарий

Понятненько, только вода врят ли замерзла - была зимняя омывайка, значит насос безвременно почил на выходных буду смотреть, еже ли тепло будет.

 

Бывает и разрушение насоса проникающей внутрь водой, через сальник-уплотнение. Впринципе можно обзвонить продавцов например Bosch(Дунфан)...Если не далеко от СЗАО - дам на проверку исправный насос. с возвратом!
Ссылка на комментарий

Вопросик?

Купил новый насос, ОРИГИНАЛ.

Поставил, а он зараза подтекает(течет в месте состыковки нижнего цилиндра с верхним). А точно сальник дердит воду, может он с мокрым ротором, посадил на герметик цилиндрики. Засохнет поверю.

Это что брак???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...