Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Я просто постарше видимо, я сам его покупал. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как-то мне на ДР подарили коробку с разными сортами Гринфилда.

 

Нееее,я про Ахмад...только его с бергамотом,Гринфилд с бергамотом,не то...

Только Ахмад!

Конечно не сравниться с теми чаями,которые я,вы пили в детстве. :nyam1:

 

Я просто постарше видимо

 

Видимо :smile3:
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

А кто турецкий помнит в коробке по 0,5 кг в конце 80-ых! Заваривали-заваривали, а его, оказывается, минут пять кипятить надо было!!!))) Пресса нам позже растолковала! А запах-вкус, ёпть .....наши веники просто ОТДЫХАЛИ!!! Эхх, но мы верили в импорт! И пили эту гадость! :facepalm: Гуманитарная помощчь была!))))

 

Даже гуглится!)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вспоминаю старый старый "краснодарский" в квадратненьких коробочках

 

Ну вспоминай-не вспоминай, в детстве он один был. Я не помню, в коробочках или пачках, но чай и чай. Кроме Краснодарского края он нигде больше не рос. Хотя помню мои родители всегда мне говорили, что вот цейлонский - самый нычный. Кстати, почему краснодарский, он ведь в Сочи растет. А краснодар, как всегда, все "лавры" забирает себе.

 

Была я пару лет назад на экскурсии в Сочи на чайных плантациях. Так интересно рассказывали. Чай сравнивают со стадиями созревания женщины: молодая девушка, молодая женщина, зрелая женщина. Как-то я подзабыла, в чем фишка. Но вот сравнение запомнила.

 

п.с. Кстати, мне недавно подогнали Краснодарский чай. Ну как сказать, чтобы никого не обидеть..... Ну, в-общем, ничё так.

 

Я люблю Ахмад с бегемотом :drinks:

Можно даже из пакетиков)))

 

Ага. Бергамот Ахмадовский - самый лучший. Но недавно попробовала Липтон. Рашн Ёрл Грей. Кроме бергамота, там еще цитрусовые и васильки. Даже очень ничего!

 

 

А кто турецкий помнит в коробке по 0,5 кг в конце 80-ых! Заваривали-заваривали, а его, оказывается, минут пять кипятить надо было!!!)))

 

Вообще не помню. Может быть в нашу тьму-таракань черноморскую не завозили? Совсем не помню. Или мои родители турецким производителям не доверяли? Ну не пила я такой чай.

 

п.с. У меня тетка живет даже не в деревне, а на жд станции. 3 дома и лес вокруг. Я у нее люблю пить чаи из не чая, а трав. Душица, зверобой, мелисса... и т.д. Вот это бомба! Все мои травяные чаи Tess отдыхают!

Ссылка на комментарий

Или мои родители турецким производителям не доверяли?

 

Доверяй-не доверяй, выбора тогда не было! Время было голодное! Жил на севере, мох там не заваришь!( А дома в отпуске душицу собирали! Растёт не везде, приходилось в соседний регион ездить. Но чай из неё был очень хорош! :good:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вообще не помню

И рекламу даже не вспомнишь: "Цяй готов, Цяй готов". Крылатая фраза ведь, до сих пор в народе жива.

Кстати, мне недавно подогнали Краснодарский чай. Ну как сказать, чтобы никого не обидеть..

У нас в электричках обычно продают, женщина с баулом, может действтельно из Сочи, может перекупщица. У ней из Сочи чай и из Чаквы, это вроде за Пицундой. "Пипл хавает".
Ссылка на комментарий

И рекламу даже не вспомнишь: "Цяй готов, Цяй готов". Крылатая фраза ведь, до сих пор в народе жива.

Ну какая реклама в 80-е! Фри Тайлер говорил именно про чай из 80-х. Его я не помню. А то, что по рекламе - хз. Это в 90-

е рекламу как мультики смотрели. Сейчас я ее пропускаю мимо. Причем научилась так абстрагироваться от рекламы, что иногда спрашивают, видела то или то. А я вообще не в курсе.

 

 

п.с. Я попытала маму на предмет такого чая. Она тоже не в курсе турецкого в банках. Ну думаю, дело в том, что с 85 года я с родителями жила немного за пределами нашего "любимого" СССР, в Латинской Америке. Поэтому такие бирюльки, как иностранный турецкий чай прошли мимо нас. Увы.

 

 

 

 

У нас в электричках обычно продают, женщина с баулом, может действтельно из Сочи, может перекупщица. У ней из Сочи чай и из Чаквы, это вроде за Пицундой. "Пипл хавает".

Ну Пицунда - это уже не Краснодарский. А пипл хавает все. Краснодарский продается в каких-то стрёмных прозрачных пакетах. Похоже на подделку. А может и ничего? Только маркетинг подкачал.

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Не было у нас турецкого. Как ни странно в те "голодные" годы. Чая советского в магазинах было завались.Водка, сигареты, мыло, сахар-дефицит был ужасный-по талонам выдавали.В простой черный чай при "заварке" добавляем , чуть чуть душицы или цитрусовые корки.Чай в пакетиках не пью вообще.

Ссылка на комментарий

Не было у нас турецкого.

 

"CAYCUR" был в пакетах по 0,5, как по ссылке. Ошибся немного, давно было. Завозил сие добро по северам нам в навигацию "Арктикснаб". В продаже его, наверно, и не было. Мы ещё смеялись, может его курить надо, если не заваривается этот ЧАЙКУР!))) А турецкий а нас, ну мля, как назло никто не знал!!! Ещё мыло DURU ихнее вспомнил попутно, ароматное белое мыло было, думали туалетное, мылись, эхх нахваливали! Потом когда чесаться все начали, оказалось, что оно "хозяйственное"! Ржали!)))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну вот настал тот день когда я очень редко, ну буду заходить на форум. Много чего я с ситриком переделал, и вот нашел он себе нового хозяина, я думаю новый владелец не пожалеет, что взял данный автомобиль. А я полностью занялся строительством. Для стройки купил самый бюджетный авто, 3 дверную ниву. уже сделал шумку, ни могу я так ездить)))). Теперь что то советовать ни могу, а детские болячки в автомробиле были как и у всех, просто на некоторые вещи я закрывал глаза.

Ссылка на комментарий

Как с домиком закончу, посмотрю что взять, может уже актуально будет вертолет брать, или танк, а то пробки достали.Сейчас жду зимника ниву перегнать туда где стройка, там она нужнее, а по месту у меня служебная, надоедает так за 5 дней,что к выходным ни какой руль не нужен.

Ссылка на комментарий

Сижу грызу каштаны. Сырые, жареные не очень люблю. Воть. Чай с висками пока не нужен.

 

Изображение

 

 

Погода такая теплая, +24+25. Море+21. Народ вовсю купается...... А я смотрю на зимнюю резину и думаю, а будет зима?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...