Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Габариты в новом исполнении !


viv

Рекомендуемые сообщения

Ты бы лучше написал, где ты взял "вот такие диодные лампы" и как они назывались.

Картинка-то мало нам что скажет.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ты бы лучше написал, где ты взял "вот такие диодные лампы" и как они назывались.Картинка-то мало нам что скажет.

 

Название такое: автомобильная светодиодная лампа Advanta BA9S-5P-5050. Есть ньанс, усы на лампе расположены на 180 градусов, чтоб поставить в наш патрон (у нас родные лампы с усами на цоколе 120 градусов) надо 1 ус подпилить напильником, но не до основания цоколя а наполовину.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Есть ньанс, усы на лампе расположены на 180 градусов, чтоб поставить в наш патрон надо 1 ус подпилить напильником

 

Ага, понятно, спасибо. Только при этом лампа будет перекашиваться и стремиться вывалиться (проверено). А если не подпиливть, а запихнуть силой, то можно сломать патрон (тоже проверено).

 

Поэтому я для себя выбрал вариант покупки правильных светодиодных ламп под наш цоколь H6W/BAX9S.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

спиливать усик нужно не до конца чтобы он внатяжку заходил. Все держится нормально и не вываливается.

 

P.S. Какова цена вопроса за 2 "правильных" лампы? (мои 2 шт. стоили 9$)

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

P.S. Какова цена вопроса за 2 "правильных" лампы? (мои 2 шт. стоили 9$)

 

Примерно столько же. Только они оказались не вполне правильными. То есть цоколь-то нормальный, а вот сама светодиодная лампа - не очень (но она такая могла быть с любым цоколем). Она из двух частей, основная часть со светодиодами крепится к "базе" просто на четырех точках пайки, на чистом припое. В итоге в жару, если машина на солнце стоит, то они разваливаются на части даже без включения. Просто от уличной жары. :)

 

В перечне товара есть диоды с цоколем наших габаритов.

 

Что-то не увидел там нашего цоколя (BAx9S). Увидел только симметричный BA9S.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ага, понятно, спасибо. Только при этом лампа будет перекашиваться и стремиться вывалиться (проверено).

 

Прошло время, полет нормальный: ниче не вываливается и не падает, диоды все в норме. Вобщем рекомендую. А лампы с родным цоколем BAX9 будут стоить порядком и у нас их никто в глаза не видел. по-моему есть только на eBay

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

я просто купил на ebay комплект из двух 5-светодиодных ламп с обманкой под наш цоколь H6W (BAX9S) за $13. Работают. ...

 

прочитал. заказал. вчера пришли.

post-652-0-62256900-1311848942_thumb.jpg

... вот сама светодиодная лампа - не очень (но она такая могла быть с любым цоколем). Она из двух частей, основная часть со светодиодами крепится к "базе" просто на четырех точках пайки, на чистом припое. В итоге в жару, если машина на солнце стоит, то они разваливаются на части даже без включения. Просто от уличной жары. :)

прочитал. посмотрел. капнул в места стыка (в р-не пайки) суперклея. тестирую.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

капнул в места стыка (в р-не пайки) суперклея. тестирую.

 

тестирование завершено.

позавчера вылавливал отвалившуюся половинку диода из фары.

поставил лампочки.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тестирование завершено.

позавчера вылавливал отвалившуюся половинку диода из фары.

 

Логично. Простое капание цианакрилата на текстолит ничего не должно было дать. Цианакрилат - хрупкий. И впитывается в торец текстолита наверняка.

Ему нужен сильный прижим, чтобы адгезивный слой был очень тонким. Тогда будет держать. Поэтому он для этой цели не подходит.

Я вот думаю, что надо поксиполом или другой какой эпоксидкой залить этот стык. Это должно будет держать.

 

А я себе купил 2 метра электролюминесцентного провода и блочок питания на 12В к нему. Буду шевроны подсвечивать. :)

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
viv, А подскажи плиз, что у тебя в ПТФ стоит? Ксенон аль нет?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехал с Украины.На Украине купил Еще одну пару 5-ти точечных светодиодов. На Украине от трясски и жары обломились итальянские на второй день. Запаял. Кинул в бардачек. На Украине с лампочнами. В Италии через 2 часа отломились отломились все два комплекта. Итог- диоды для холодов.

 

А машинка умная. По дороге отлетела защита на противотуманку. вернулся и подобрал. На ней на селикон прилепил светодиодную полоску. при отрыве замкнуло провод, ведущий от габарита к полоске. провод отрезал но тока на габарит небыло. предохранитель в норме. ток появился после 50 километров. и не пропадал. наверное после сканирования системы.

Ссылка на комментарий

alexlexus

 

Какой-то "сумбурный" стиль у Вас изложения мыслей, ниче толком не понял.

 

А на счет габаритов, с начала июля по сей день (самый жаркий период лета) ниче нигде не отваливается и не глючит. Эфеект от габаритов обалденный, всем знакомым нравиЦЦа!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ДХО в "новом" исполнении, хвастуюсь :rolleyes:

Изображение

 

тут еще чуть: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33345&view=findpost&p=610377

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, что надо поксиполом или другой какой эпоксидкой залить этот стык. Это должно будет держать.

А я себе купил 2 метра электролюминесцентного провода и блочок питания на 12В к нему. Буду шевроны подсвечивать. :)

 

Рассказываю. Габаритки запаял и склеил поксиполом. Две недели, полёт нормальный. Горят, не отваливаются.

Электролюминесцентный провод - штука прикольная, но для подсветки шевронов не подходит, т.к. горит слишком тускло.

Буду покупать светодиодную ленту, как деньги появятся.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопросик. Габаритные диодные лампы , должны быть с обманкой ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Только при этом лампа будет перекашиваться и стремиться вывалиться (проверено).

 

 

ни разу ниче никуда не вывалилось, до сих пор все на месте и функционирует

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Лампы которые у Вас стоят в авто , мощность 6.5W. Проблем нет ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Вопросик. Габаритные диодные лампы , должны быть с обманкой ?

 

 

 

 

у меня установлены без обманок, БК не ругается. Проблем по мощности нет. Проверить ругается комп или нет можно если выкрутить лампу габарита и завести.

 

По гранд пикассо есть разные варианты, у одних ругается, у других нет.

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...