Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Габариты в новом исполнении !


viv

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Мне в  в этом смысле повезло больше  в конце 2010 года автосалон поставил  обновлённый   Citroen C4 Picasso  и  габариты на нём  уже светодиодные .

 

http://www.allcarz.ru/pervye-foto-citroen-c4-picasso-facelift/

ab175262.gif


 

 

                          B339AE35.png

 

Ссылка на комментарий
esipov_da, так ты не ссылку на журналюг давай, а свои фотографии!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Наклеил и заизолировал. Сидит на габарите.Хотел к колодке фары прикрутить, не смог снять. Плюнул и законектил в патрон габарита..

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Раскажу. У меня оригинальный ксенон, поэтому вместо мерзких желтых оригинальных габариток поставил леды с обманкой. В щель на крышке противотуманок вставил светодиодные полоски китайские белого цвета. размеры примерно 30см. по ширине около 1 см и в высоту 1.5 см. около 24 диодов впаяны в силикон. подпитал к габаритам. 20мин работы.

Изменено пользователем alexlexus
Ссылка на комментарий

Завтра буду в габаритки диоды монтировать

А где и почём ты такие покупал? Они же, судя по виду и названию файла с фото, с обманкой у тебя?

И, кстати, как ты их собираешься в габаритки ставить, если они у тебя w5w (бесцокольные), а в габаритах у пикассо стоят лампы h6w (с круглым цоколем)?

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

как ты их собираешься в габаритки ставить

 

так Диман прямым текстом указал - "буду монтировать" :dirol:

не иначе как "с помощью лома и какой-то матери" © )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Диоды что я указывал выше приказали долго жить (точнее один из них). От нагрева поплыли микрухи.

Потому куплены новый Шо-ми с 2-мя диодами и менее мощные. Сижу - паяю.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Итак.

Были куплены диоды SHO-ME с обманкой. http://avtogsm.ru/SHO-ME-Can-T10-p3046.html

Что вышло после пайки:

Провод использован из витой пары. Это имеет под собой плюсы как и самого провода, так и плюс - обусловленный диодами.

1. Витая пара медная, провода тонкие, можно гнуть как хочешь

2. Зачем я сделал 3 провода? - в этих диодах на площадках есть дырочки (по 3 шт на каждой площадке), что 1 к 1 подходят для сечения провода витой пары. Вставляем (предварительно вылуживаем) провода в дырочки и запаиваем все сразу. Очень удобно

Изображение

И вот ещё один плюс. За счёт тонких и раздельных проводов довольно просто "устаканить" диоды в патроне.

Тут я засунув совершил ошибку - на заизолировал задний торец диода (чтоб места пайки + - не закоротили о минусовую площадку патрона), ну да для примера сойдёт.

Провода очень удобно завести куда нужно, а точнее буду вешать на боковые +/-.

Диод входит в патрон аккурат по направляющим патрона для пимпок стандартной лампы.

Благодаря возможности вывести провода наружу патрона диод не болтается в патроне и нет нужды оборачивать его изолентой и т.п. Хотя скорее всего я его всё же залью клеем, на всяк. случай чтоб не отпоялись микрухи как в первом случае, да и места пайки заизолирую.

Изображение

Вот как-то так. Прикручу +/-, поставлю - тож фото сделаю.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Жуть. А я просто купил на ebay комплект из двух 5-светодиодных ламп с обманкой под наш цоколь H6W (BAX9S) за $13. Работают. Один раз комп ругнулся на них (первое включение) и всё.

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220730191917&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Отпишитесь, на сколько их хватит.

 

Одна уже перегрелась, отпаялась и упала внутрь фары. :(

Благо у меня был давно купленный гибкий щуп с захватом. Вытащил. Буду теперь припаивать. Вторая работает нормально.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...