Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

А забавно потому что надо мне уроки брать по вождению. На С4 четыре комплекта стер до 100000, на С5 первый за 17. Кстати я не один такой. А вот 120 на одном комплекте - первый раз слышу. 100 на комплекте - задние, да слышал, но перед...

 

Ну у меня сейчас 30т.км пробег, смотрели с отцом, на колодках запаса еще больше половины.

Тут всё же зависит от стиля вождения, наличия пробок, дальности пробегов.

У меня очень много пробегов по трассам на дальняки (Украина 5 раз, СПб, Ярик, Карелия, Владимир и т.п.), при этом стараюсь ездить так, чтобы не упираться в ж..пу впереди идущему и не тормозить из-за этого по пустякам - люблю размеренное плавное передвижение.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Подскажите,обязательно нужно иметь сервисную книжку при прохождении ТО?

необязательно, если тебе не нужна печать о прохождении. Наверное можно и договориться с сервисом что они ее потом поставят.

Ссылка на комментарий

необязательно, если тебе не нужна печать о прохождении. Наверное можно и договориться с сервисом что они ее потом поставят.

Ну а если я в другом городе проходить  хочу,тут тогда как?

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Сервисная книжка, и прочие отметки там, они нужны, по большому счёту, только для владельца авто. У себя в электронной базе они отметку сделают (должны сделать), и выдадут на руки основной доказательный докУмент - заказ-наряд о выполненных работах (ТО).))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите как поступать в такой ситуации.

Купил С4 годовалый в апреле 2014. В момент покупки был ровно год (куплен в апреле 2013).

 

Предыдущий хозяин перед продажей (в феврале 2014) на пробеге 10500 посетил сервис дилера.

Ему заменили масло проверели уровень жидкостей, но ТО-1 не проводили, а сделали отметку в сервисной книжке - "замена масла", и запись, что следующие посещение либо при пробеге 20500 (+10000), либо в феврале 2015 (+ год с момента посещения) для прохождения ТО-1. Печати все есть.

 

Я как бы после покупки и не стал сразу ехать на ТО-1, а вот только сейчас накатал до 20 000, и позвонил дилеру, чтобы записаться на ТО-1.

Дилер, меня "обрадовал", что посетить я их должен был в апреле 2014 (т.е. через год, с момента покупки авто первым владельцем). На мое возражение про их же записи в сервисной книжке, сказал, что вроде как неправильно, но и с гарантии вроде как не снимут. Записывайтесь на ТО1.

 

Как с ним общаться дальше, чтобы неснятие с гарантии было не только на словах. Может какую отметку просить сделать в сервисной. Какие будут советы.

 

P.S. Кстати, стоимость обявили 8300 с их расходниками. Дилер АНТ г. Барнаул.

Изменено пользователем korkas
Ссылка на комментарий

Дилер прав. Тот, которому сейчас звонил.

Но ... Если говорит приезжай на ТО - значит приезжай. Никто никуда никого не снимет. Их коллеги накосячили с записью.

А из-за салонного да воздушного фильтров разводить сыр-бор не будут.

Просто проведут ТО и все.

 

В ФАКе почитай про "снять с гарантии".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проездом заехал в Ульяновск,ул.Урицкого 100. Вчера прошел ТО-1,заехал,попросил помыть авто,м-м-думал,что у них это бесплатно,оказалось наоборот.Спросили какие есть  жалобы на авто,сразу не вспомнил,но в последствии сказал,что меня беспокоит.

Подключили комп, были ошибки,почистили,ошибки не вылезли, говорят,что у вас все нормально, заменил масло,масляный фильтр, фильтр воздушный, фильтр кондиционера,улыбнулись и отправили домой, с такой же улыбкой,моя оценка 3+ в натяжку.Есть там люди  профессионалы, которые действительно знают ответы на многие вопросы,наработка часов в сервисе не маленькая, респект ему за фары :)Спросил по поводу подставок под капот,:хм-да они у всех изначально лопнувшие,вот посмотрите на  новые машины(и действительно,не поленился посмотрел),так что  не  стоит их даже туда ставить, у вас там же есть  резинки, короче не дали мне эти резинки.Подняли на подъемники, подергали рычаги,посмотрел пыльники на  гранатах, и все,сказали,что все в порядке. А какой должна быть  диагностика ходовой части?

post-70897-0-09402300-1407588366_thumb.jpg

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ТО-1 более никого не интересует? Что последнее сообщение от августа?

Просто ТО-1 1 дилер мне озвучил в 18 (восемнадцать) тысяч (два раза переспросил. "запоменятьмасло")

Три других в районе 12-13.

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

@ci_la, а-ха-ха-ха,это  из-за  Мистраля? деньги пытаются французы вернуть  :smile3: воще гады озверели что ли, а если в  других городах спросить какие цены?

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

ТО тут причём? Не французы его делают! А сервис дилера. Дилер - посредник производителя, сервис - посредник дилера ...

В Ноябрьске какие ценники? Спроси.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller,уфф шуток ни  кто не понимает,все омрачены падением рубля! В Ульяновске делал ТО,выше пост

Я вот сейчас подумал: многие знакомые у кого машины,ну ни кто не стоит у оф дилера на гарантии,все сами на СТО проводят ТО а то и сами меняют масло,масленый фильтр,и воздушный с салонным,я не только  про нашу фирму говорю,и еще ну ни кто не пожалел о том,что  слетел с гарантии потому что решил сам обслуживать машину.Наши машины ну не ценятся на вторичном рынке, стоит ли  проводить ТО за такие деньги у них?

Север этим все сказано,даже спрашивать не буду

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

г.Краснодар, звонил сейчас..пробег 19400. Девушка приятным голосом ответила 10000. На вопрос за  что... месяц назад на сайте было 8200.... начала перечислять усё. Когда поеду буду смотреть на месте. Первый раз они мне тоже вписали защиту картера,... мягко им намекнул на ответ из офицалов Ситроена (спасибо форуму), эту графу сняли...

Ссылка на комментарий

В цену ТО закладывают снятие защиты поддона картера, хотя при этом его не снимают! Масло сливают возможными вариантами: через готовое отверстие для слива в защите, (при отсутствии его вырезают сами), выкачивают насосом сверху. Защита заводская, ранее представители Ситра в России утверждали, что за её снятие диллЕры денюх не должны брать никак, потом сменили мнение и отдали ценники на их откуп! Посему, как повезёт!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...