Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

а если покажете какой разъём именно снять

Разъем вот ТУТ

 

закрыт корпусом воздушного фильтра

 

Закрыт он воздуховодом - левая "труба" на первом фото. Корпус фильтра как раз не мешает - он на второй фотке вверху слева - такая длинная хрень левее бачка тормозухи.

 

если баян то можно ссылку?

И баян был где-то в той же теме.

 

всю тему читал - не видел. как найти разъём?

Не ту тему читал. :biggrin: Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

поправьте меня, если я не прав, но то, что машина не заводится является существенным недостатком товара.

при повторном гарантийном обращении на один и тот же существенный недостаток товар признается товаром ненадлежащего качества и мы вправе требовать возврата товара продавцу и замене на аналогичный или истребовать деньги назад за товар.

 

Вот это очень интересно)

За примерно 4 месяца эксплуатации, около 9000 км пробега, поменял 4!! раза термостат.

 

Запчасть была в наличии всегда, ждал лишь очереди на сервис)

Ссылка на комментарий

Вот это очень интересно)

За примерно 4 месяца эксплуатации, около 9000 км пробега, поменял 4!! раза термостат.

 

Запчасть была в наличии всегда, ждал лишь очереди на сервис)

 

4 раза! это любой суд признает существенным недостатком. дело ваше конечно. кажется судиться надо именно с продавцом, а не с ближайшим дилером. мой дилер-продавец в Москве - 450км от дома. это затруднит судебный процесс, но я бы после 4х раз плюнул и вернул бы деньги. благо суды в этих случаях обычно на стороне потребителя. и купил бы другое авто. меня лично напрягает глохнущая/незаводящаяся машина стоимостью почти 800 тыс.

 

потребитель в случае обнаружения в автомобиле недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены автомобиля на новый автомобиль этой же марки (этой же модели);

потребовать замены автомобиля на новый автомобиль другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков в автомобиле или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы и возврата автомобиля ненадлежащего качества.

 

 

Требования о замене автомобиля на новый или расторжении договора купли-продажи автомобиля (возврата денег за автомобиль) можно предъявить только при наличии существенного недостатка, под которым понимается "неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки". В любом случае, список критериев, по которым недостатки относятся к категории существенных, открыт и вопрос, является ли наличие конкретных недостатков достаточным основанием для предъявления требования о замене автомобиля на новый, например, решается в каждом отдельном случае (это могут быть дефекты лакокрасочного покрытия (ЛКП), коррозия элементов кузова, систематически повторяющиеся недостатки, которые ранее также устранялись по гарантии и проч.)

 

вот тут по ссылке образец претензии и сама формулировка закона в отношении технически сложного товара

http://www.potrebitel.net/samozaschita/bad_quality.shtml

Изменено пользователем BLACK-ASTRAL
Ссылка на комментарий

В общем и вчера меня настигла эта учесть!Вышел с работы и машина не завелась, потом еще раз попробовал, завелась поработала сек.5 и заглохла!Ошибок при этом никаких не выдавала!Увезли на эвакуаторе!Покупалась машина в конце сентября, пробег 8700 км.

Изменено пользователем Felix422
ab214110.gif
Ссылка на комментарий

7000 пробега. Позавчера завелась раза с 20го... А сегодня уже уехала на эвакуаторе. Сменили термостат сразу без ожидания запчастей. Эвакуаторщик сказал, что одни ситроены по гарантии и возит.... Теперь думаю, что за колымагу я купил. Даже до Москвы теперь стремно ехать, т.к бесплатно будут до Твери таскать только в пределах 10 км от города. А судя по опросу не факт, что новый термостат окажется не бракованным.

Ссылка на комментарий

Может не в тему но все же, скажите проблема с термостатом на 120 сильном двигле, или на 109 сильном тоже такая же петрушка?

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий

У меня Citroen C4 I. На 23 тысячах почти сразу после второго TO и меньше чем за месяц до истечения гарантии — не завелся на морозе. Чихал, кашлял. Свечи (новые!) прокаливал и чистил — не помогло. Почти неделю ждал эвакуатора Citroen Assistance. У них "аврал был". Потом искал сервис с самой маленькой очередью. Туда и отвез, сдал в тот же день (ну как сдал — оставил на стоянке). Через 6 дней посмотрели и сказали — термостат. До сих пор жду деталь, завтра вторая неделя ожидания термостата пойдет.

Ссылка на комментарий

Машина куплена 10 июня 2011. Подарок произошел на 23 февраля, во второй половине дня. Пройдено 7500. Завелась с 7 раза. Вентилятор стал работать как вертолет и сработал датчик перегрева антифриза. Включил печь в салоне на всю, через 30 секунд ошибка снялась. Так и доехал до дому. Обратился к ОД: сказали термостат. После 8 марта поеду на замену.

Ссылка на комментарий
BLACK-ASTRAL, А как вы себе это переставляете, если все владельцы подадут иск у которых сломался термостат. Хотя, если прецеденты начнутся, может и французы шевелиться будут. Когда им целыми партиями отгружать машины будут.
Ссылка на комментарий

Машина куплена в июле 11 г. Вчера пополнил статистику х2. Мне поменяли второй раз термостат по гарантии. Первый раз был в сен.-окт. на 4 т.км. Сейчас 11 т.км. 3 марта обратил внимание, что стал включаться карслон под капотом, хотя на улице -2С. На всякий случай залез под капот, пощупал: радиатор, трубки - холодные. На утро завелась нормально, но на ходу стали выскакивать "STOP" и сообщение об ошибке "температура двигателя". Через 1-2 мин "STOP" гасла, потом появлялась снова. Вот так, весело моргая, доехал до ОД, благо был недалеко. Дилер сказал, что машину надо оставлять. На след. день перезвонили, машину можно забирать, термостат заменён. Так что всё быстро получилось.

Изменено пользователем dmplus
Ссылка на комментарий

vovan_69, обращаться в суд могут те у кого замена термостата по гарантии была уже больше 1-го раза. А таких судя по голосованию не много. И еще в конце 2011 г. (как сказал манагер) заменили конструкцию термостата и теперь если и меняют по гарантии, то на термостат иной конструкции. Я надеюсь у меня именно такой)) А так пока прошел 500 км. Термостат пока не менял (тьфу тьфу тьфу). И вопрос. У всех холодная машина сильно тарахтит? При прогреве двигателя ее почти не слышно.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что некорректно поставлен вопрос для голосования.

Второй пункт выберут те, у кого:

  • Термостат не менялся вообще
  • Термостат менялся, но не по гарантии
Изменено пользователем fufnf
Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос. Машина на гарантии, термостат накрылся, до ОД не доехать, эвакуатор будет стоить как новый авто, я купил и установил за свои деньги, если я потом привезу неисправный термостат ОД они мне его поменяют на новый? Чтоб запасной был, на всякий случай.

ab176103.gif
Ссылка на комментарий

Тут кто-то писал, что объяснил ситуацию, что далеко далеко до ОД ехать, попросил ему выслать термостат почтой, а он сам поменяет и нормально выслали, как я помню, вы не стесняйтесь писать в представительство, там люди деньги получают за то, чтобы им вопросы задавали..

Ссылка на комментарий

купил в августе, выпуск июль. первый раз поменяли на 11000 в декабре ждал три недели по неопытности первую простояла дома, потом почитал закон о защите прав потребителей и отвез на эвакуаторе дилеру итого 21 день по бумагам 14 дней. в январе дилер 5 дней красил арки. в феврале на 15000 термостат снова приказал долго жить, вначале дилер обнадежил что корпуса придут с москвы через 7-10 дней, но потом неожиданно заменил за четыре дня. сейчас езжу и жду когда что нибудь еще сломается и я смогу сдать авто назад.

Ссылка на комментарий

У меня первый раз в ноябре накрылся, од далеко, отправили самолетом, высылал им на мыло фото сообщений бк, вина на кузове и одометра, сейчас снова накрылся, позвонил од, сказали, что отправят по той же схеме, но у меня приятель в Тюмень летит, сказали, что ему отдадут без проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...