Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Ситр 2012 года, пробег 62 т.

По отзывной термостат признали правильным и менять не стали.

Пару недель назад начал глючить датчик температуры.

Поменял термостат и в придачу новый шлейф за свои деньги.

Так что, правильный термостат рано или поздно навернется.

Ссылка на комментарий

...тоже 12 год, не подходил под отзывную!

На 3-ем ТО, сказали менять! Хотя ничего не глючило.

Я им напомнил, что вроде не подхожу под отзывную...Сказали, что ситроен усилил контроль по этому вопросу и есть распоряжение менять!

Ну, надо так надо. Но намекнул, что до меня 250 км, если что...! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

В августе была такая проблема, к сожалению не лечится, только замена.

Да поменял на новый. После снятия, старый чуть ли не в руках рассыпался в местах соединения патрубков.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите , каким образом можно проверить исправность/неисправность термостата? , есть подозрение , что то не так с системой охлаждения, вернее отопления.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите , каким образом можно проверить исправность/неисправность термостата?
Я думаю, что необходимо уточнить какой двигатель у вас, т.к. модель термостата зависит от двигателя.
Ссылка на комментарий
Я думаю, что необходимо уточнить какой двигатель у вас, т.к. модель термостата зависит от двигателя.

DV6DTED

термостат 1336AX

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

п.с. проверил по простому, вроде бы термостат работает, после недолгой поездки, подающий патрубок горячий, нижний холодный. Наверное в другую тему надо, где про печки....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Я думаю, что необходимо уточнить какой двигатель у вас, т.к. модель термостата зависит от двигателя.

Да вы продолжайте, не стесняйтесь, любая инфа полезна :smile:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Да вы продолжайте, не стесняйтесь, любая инфа полезна
Больше не скажу ничего полезного, ибо у меня другой мотор  :smile: . И работу термостата на нем проверял лексией, когда были подозрения на него. 
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

катаю термосат уже пол года в машине, жду когда температура движка нарушится, ибо когда поменял датчик ОЖ "вроде надо было"

Ща вожу с собой и датчик и новый термостат. )))) Пока ни, что не пригодилось.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Ситро С4 2015 года (январь). Начал эксплуатацию в январе 2016 года. Пробег 27 000 км. Заменен термостат по гарантии в декабре 2016 года.
Вот почему сразу же не поставить правильный термостат с правильным датчиком температуры ОЖ?! Мне в 2013 г. меняли при пробеге около 12 т.км.
Ссылка на комментарий

 

 

Где то читал, что с какого то года все устранили, но нет. Попался таки нехороший термостат)
Такая же фигня. Когда покупал машину (2013 г.), не раз слышал, что проблемы с термостатом и датчиком температуры ОЖ уже решены...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Подскажите в итоге какой термос ставить на авто. Двигатель ер6с 120лс коробка механика?
Такой, где датчик ОЖ и термостат отдельные детали. Сейчас не могу номерок дать, в машине заказ-наряд. Меняли по гарантии. В заказ-наряде был еще некий жгут проводов.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Проголосовал что не менял термостат по гарантии. Но! На пробеге в 84к сдох таки по всей видимости термостат.

Сейчас пробег 86к, второй месяц езжу с постоянно открытым термостатом. Салон медленно прогревается.

Изменено пользователем procs

C4 хетчбек II 1.6 16V EP6C 120 л.с. AT Optimum 2012 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...