Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Melfice, когда у меня начались подобные проблемы на пробеге 18 тыс. ОД поменял свечи и все стало в порядке, симптомы датчика другие. Замена свечей в гарантийный случай не входит. После замены все прошло. Бензин наш и слона убьет.
Ссылка на комментарий

Интересно по статистике, термостат летит на ЕР6 или на ТУ5 тоже встречается такая проблема?

PS. Похоже, что только на ЕР6...

Изменено пользователем hasdr777
Ссылка на комментарий

C4 New, АКПП, VTI120, пробег 5500, покупка в октябре, Украина - не менял

Само наличие массовой проблемы которую невозможно предотвратить и отсутствие реакции компании дико раздражают

Ссылка на комментарий

Melfice, когда у меня начались подобные проблемы на пробеге 18 тыс. ОД поменял свечи и все стало в порядке, симптомы датчика другие. Замена свечей в гарантийный случай не входит. После замены все прошло. Бензин наш и слона убьет.

 

Я менял свечи (оригинал) в декабре на третем ТО.

В чем тогда у меня проблема ?

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

Привет всем)Я присоединяюсь к вам, у нашего дилера машина пробыла месяц а то и более,не могли они понять что за ошибка,в итоге поняли что навернулся термостат(заменили по гарантии, и дали сервисный контракт на 40т км

Ссылка на комментарий

Нет, машина просто перестает заводиться на холодную - не сразу, со временем, а потом выкидывает ошибку "высокая температура двигателя, нужно остановиться". Это датчик температуры глючит, который встроен в термостат и меняется в сборе.

Ссылка на комментарий

Привет всем!Сей "косяк" напрягает уже :aggressive: .Судя по отзывам-все равно, поздно или рано,но менять придется."Друга"приобрел в конце декабря,120 л.с.,МКПП. Первый "звонок"-сработал вентилятор был уже в первый же день!!!Погода была в "+",стоит экран на решетке радиатора.Больше не включался. Но сегодня "здрасьте"! -26,в салоне тепло,а когда заглушил-вентилятор работает!А что будет летом? ОД сказал приезжать и это при пробеге около 2т.км. :angry:

Ссылка на комментарий

Проблем пока не было. От ОД "Уралавтоимпорт" ещё в ноябре интересовались у меня на наличие отказа термоса. Если что, то мол, вэлкам к ним на замену. Так что привет им передаю, они мой ник знают)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Термостат из строя не выходил.

Пробег 3000. Автомобиль куплен в начале декабря.

 

Есть такой момент, что зимой они ломаются чаще чем летом? Или это у меня ошибочное впечатление складывается?

Ссылка на комментарий

Сегодня завёл машину, отошёл на 5 минут, уже на подходе услышал сильный шум. Смотрю, вентилятор радиатора крутит на полную! На приборке горит чек двигателя, лампа перегрева и STOP не горят. Проверил бортовой компьютер, написано "...отремонтируйте двигатель". Позвонил в Citroen Assistance, сказали спокойно ехать к дилеру, если загориться STOP пришлём эвакуатор.

Доехал до дома, вентилятор в пути перестал крутиться. Оставил машину на 3 часа; сейчас немного прокатился, вентилятор стоит. Осталась лишь ошибка двигателя. Стоит требовать замену датчика температуры или просто попросить ОД сбросить ошибку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...