Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня, похоже, постигла таже участь, а ведь только в четверг написал и проголосовал, что термостат не меняли.

Вчера с утра стал заводить авто и сразу же загорелась лампа перегрева двигателя - позвонил в Citroen Assistance, сказали ждите звонка специалиста, жду досих пор.

Такой вопрос - как быстро, после обращения, с вами связывались специалисты и производили ремонт? Или лучше не ждать звонка от них, а гнать авто к дилеру?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос - как быстро, после обращения, с вами связывались специалисты и производили ремонт? Или лучше не ждать звонка от них, а гнать авто к дилеру?

 

вызывай эвакуатор и вези к дилеру. ибо с лампой о перегреве по инструкции можно только на нем ехать. Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

paolo145

Да это понятно, что на машине ехать нельзя, только на эваккуаторе.

Меня итересовал вопрос про Citroen Assistance - насколько дейтвительно они оказывают помощь и как быстро, а особенно про их бесплатный эвакуатор в пределах 200 км. от Москвы, т.к. за свои дороговато выходит и не факт, что потом они вернуться.

Ссылка на комментарий
Aleksandr D, в пятницу выскочила ошибка, позвонил, через 15 мин отзвонился менеджер, и предложил оставить авто, эвакуатор на след утро заберет, т к было 22:00, объяснив что дилер не примет машину(работают до 21:00), добрался до дома и позвонил вновь, тут же оформили заявку на следующее утро, эвакутор приехал вовремя. Но это в Питере. Так же сказали на Citroen Assistance что бесплатная эвакуация по городу и в пределах 150км. Изменено пользователем viteck
Ссылка на комментарий

Те кто проголосовал что не меняли, в ближайшем будущем возможно столкнутся с проблемой датчика. Поэтому их голоса надо корректировать. Иначе статистика будет ложной.

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

Поправил.

Теперь от первого можно будет отнять третий пункт и будет верная статистика проголосовавших.

 

Но только она будет верной на данный момент времени. Ведь датчик может полететь через год-два и на 100000 км пробега ,а я уже голосовал, значит данные опроса снова изменятся.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

viteck

В Москве, к сожалению, ситуация хуже - обзвонил вчера всех диллеров, запись только на неделю вперед и авто принять на стоянку не могут, т.к. она (стоянка) полностью загружена :angry: . Теперь я на неделю без машины! А насчет Citroen Assistance - девочка оператор забыла обработать мою заявку в воскресенье и поэтому мне не звонили.

Ссылка на комментарий

голоса надо корректировать. Иначе статистика будет ложной.

 

Но только она будет верной на данный момент времени.

 

По всем математическим раскладам (а количество опрошенных достаточно для статистической погрешности) - статистика уже очень убедительна - четверть машин только одной модели ситроена, купленных в 2011 году и пробежавших один-два межсервисных интервала поимели поломку, связанную с невозможность эксплуатации авто.

ОД не имеют даже запаса детали для замены.

 

Дальше собирать данные уже необязательно.

А вот написать на мыло в Представительство ПСА и дать ссылку на форум - это надо попросить основного модератора по Це4.

Бес, ты там поближе всех к ПСАконторе - письмишко дойдет побыстрее...

Чтобы ОД и девочки-операторы не забывали, благодаря кому они получают з/п и бонусы от креативных продаж.

Ссылка на комментарий

на Тигуанах (и не только) массово при ниже -20 отказывает электроусилитель руля. появляется красный руль и он не крутится. ездить невозможно.

ОД меняет рейку по гарантии.

у многих моделей есть проблемы на морозах.

Ссылка на комментарий

Модератору сразу приношу извинения за оверквотинг..

В Москве, к сожалению, ситуация хуже - обзвонил вчера всех диллеров, запись только на неделю вперед и авто принять на стоянку не могут, т.к. она (стоянка) полностью загружена. Теперь я на неделю без машины! А насчет Citroen Assistance - девочка оператор забыла обработать мою заявку в воскресенье и поэтому мне не звонили.

 

как показательна ситуация в столице.

Стоянка, наверное, заставлена свежей партией авто...

 

на Тигуанах (и не только)

у многих моделей есть проблемы на морозах.

 

shpunt, владельцев Ситроенов ФВ не волнует. Их волнует как дальше жить надежность авто и качественная работа ОД ситроена.
Ссылка на комментарий

Бес,

голосование все равно закрыто для тех, кто уже проголосовал

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Хм, обмануть опрос не получилось Изображение

 

 

miannik, подумаю что нацарапать можно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял...

(210 пользователей проголосовало)

 

119 и 40 вроде поменьше будет...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Питере.

 

Вчера в 14.00 припарковалась у магазина и придя обратно, машина не завелась. Запилюлюкала и все. Позвонила в этот Ассистенс - до сих пор не перезвонили. Сегодня попробовала - завелась, доехала до дома (меньше километра), но горит лампочка диагностики двигателя.

 

У кого такое было, это тоже термостат? А, еще после того, как мотор глушишь, работает типа вентилятора секунд 20, а потом затихает, раньше такого не было.

 

И еще вопрос, можно ли доехать самой или все-таки этого эвакуатора ждать.

 

Если не туда написала - извините, но мне кажется, что это тоже термостат.

Ссылка на комментарий

Вчера аналогичная проблема. -28 завелся нормально с первого раза. В обед поехал по делам, загорелся чек двигателя... остановился так как уже доехал)) шумит вентилятор. Вечером возвращаясь домой завелся все в норме(лампочка перестала гореть). Даже не знаю беспокоится или нет. Позвонил в сервис сказали не раньше чем через неделю будет место, а так катайтесь на здоровье, если вдруг еще раз загорится приезжайте. Предположили что термостат так как много таких случаев. Вот не знаю ехать не ехать))) а так нареканий никаких нет. Авто доволен.

Сегодня завелся все ок.

Куплено 1 августа 2011, ничего не менялось. Пробег 10200

Изменено пользователем gin_177
Ссылка на комментарий

Я думаю они уже проголосовали "ДА", а второй раз уже не проголосуешь. Изменил на всякий случай для "везунчиков".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Менял 2 раза. Первый на пробеге 4440 в ноябре, второй на пробеге 8600 в феврале. В соседнем автосалоне Пежо с этой проблемой тоже очень много машин. Предпринимать ничего с термостатами (с датчиком) не собираются. Гарантийный срок отъезжу и продавать! В сервис оба раза на эвакуаторе отвозили. Водитель эвакуатора сказал, что самые частые его клиенты- пежо, ситроен и рено, французскую машину никогда в жизни не не купит.

Ссылка на комментарий

Сегодня загнал на сервис - замена термостата. В наличии нет, ждать неделю. Как все начиналось: с начала стала заводится после простоя машины на морозе 1-3 часа со второго раза. Потом начала работать турбина на высоких оборотах, даже на скорости при температуре наружного воздуха -20. Сегодня ехал на сервис, не доехал 200 метров, загорелось "СТОП" "перегрев двигателя". С первых признаков и до сигнала "СТОП"- две недели. Пробег 8000км.

Ссылка на комментарий

Интересно,это только в Российских ситроенах термостаты летят? Сегодня смотрел свою свежеиспечёную машину и задал вопрос менеджеру про поломку термостатов,тот ответил,что первый раз слышит про эту проблему...

Ссылка на комментарий

Проголосовал, что термостат не меняли, но вчера отвез машину в сервис на его замену. Эвакуатор ждал с 10-00 до 19-00 (хорошо что было где ждать), машину принимал пьяный сторож сервиса (Россия!!!). Теперь жду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...