Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Гарантийная замена термостата! Участие каждого форумчанина желательно!


Valencio

  

817 проголосовавших

  1. 1. Менялся ли на Вашем Citroen C4 термостат по гарантии?

    • Да
      331
    • Нет
      376
    • Да, два и более раз
      38


Рекомендуемые сообщения

Случилось это как только кончились холода и за бортом стало -5. Ключ на старт - завелась - и заглохла. Так три раза подряд. Причем если при этом чуть-чуть подигрывать газулькой, глохнет ещё быстрее. А ехать-то надо. Решил "раскрутить" как на старых жигулях (во позорище!). Разгазовал. Вроде стабилизировались холостые, но ехать не хочет: глохнет при трогании. Выхлоп из трубы - голимый бензин. Подождал минуты 3-4 - поехал. Первые 2-3 км тупила страшно, потом вроде все прошло. В течение дня такая же ситуация повторялась после стоянки более 2-3 часов. Первым делом грешил на бензин. Хорошо, оставалось мало - дежёг, залил свежачка. Без эффекта, следующие 3 дня - та же песня, к тому же расход увеличился к 13 л/100.

К ОД!. Диагноз поставили не подходя к машине: я уже не первый оказывается с такими симптомами: "Надо менять крышку термостата с датчиком температуры". После диагностики диагноз подтвердился. В наличии не было, подождал 2 дня. Ездил в том же духе, хотя меня письменно предупредили и взяли расписку, что ехать нельзя, это чревато перегревом двигателя и коробки и типа можно встать на дороге. Через 2 дня поставили - все в порядке: пациент здоров. НО!!! пропали сверчки, стрекот и тикание из-под капота ни при запуске в -5 ни при -20. Вопрос: что это было? Значит это не "особенность двигателя"!!! Я думаю - как всегда "человеческий фактор". К ОД ещё не ездил с этим вопросом. В принципе - по барабану - машина-то работает чисто, но все-равно интересно что это было.

Ссылка на комментарий

Вот в ЭТОЙ теме еще продублируй. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Термостат меняли! Сказали не типичная проблема для него, не полностью открывалалась заслонка большого круга.

Пока ехали к дилеру, замерили температуру в воздуховодах, так вот она больше +43С не поднималась. В СЦ долго мучали проверками, в итоге приговорили именно термостат. По-моему была тема с плохим прогревом в салоне, советую замерить температуру из воздуховода, в дилерстве сказали должна быть градусов 80С.

Ссылка на комментарий

И меня постигла учесть замена термостата. Вот как все было поехал я в командировку в мурманскую область, на обратном пути решил заехать на межсервисное обслуживание у официального дилера города Петрозаводска. Наверное, мне очень сильно везет, подъезжая к дилеру у меня загорается ошибка температуры масла, да дилера остается буквально 1 км. Звоню им говорю что делать, мне предложили постоять минут десять остудить и доезжать к ним. Не помогло, завожу машину снова ошибка температуры масла, еду про себя думаю, наверное, термостат. Кое как доехав сдаю машину мне говорят не волнуйтесь это явно не термостат сейчас все проверим. Через час вердикт термостат!!! И сервисник мне говорит вам очень везет, сегодня пришло 2 термостата в течение 3 часов поменяем. Итог приехал я в сервис в 5 часов, уехал в 9 часов, в принципе очень оперативно. Один только минус приехал в 3часа ночи в Питер и очень устал, а сегодня уже на работе. :cray:

Ссылка на комментарий

да, замена около 3-х часов.

машинку должны вернуть около 8 вечера.

...

буквально день назад на дачу ездили за 60км туда и обратно. хорошо хоть там не накрылся.

и на след день - бам.

в итоге, сами доехали до сервиса с жужащим вентилятором. эвакуатор не стали вызывать. патрубок у радиатора был тёплый, не горячий. значит точно датчик температуры глючит.

Ссылка на комментарий

у меня загорается ошибка температуры масла

 

:blink:

 

снова ошибка температуры масла

 

:blink: :blink: :blink:

 

Так и пишет БК?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет! Меня эта беда пока не коснулась.

Но вот есть сообщение на форуме...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40715

"... и объяснил, что данный автомобиль проходит по отзывной компании на замену термостата (из-за которого и была проблема с запуском машины)."...

 

.

Ссылка на комментарий

Машину купил в декабре 2011. в январе при пробеге 3700 км случилась аналогичная штуковина. Засигналил STOP и повышенная температура масла... На следующий день позвонил дилеру. Он от меня в 60 км. Сказали, "Привозите"... Воспользовался услугой Ситроен Ассистанс. Эвакуатор приехал, забрал, доставил. Термостат поменяли. Денег ни за что не взяли.

"Suit up!"

Barney Stinson

Ссылка на комментарий

да загоралась ошибка температуры масла.

 

Либо стали ставить датчик температуры масла, либо я всё больше начинаю любить свой Ситр БЕЗ русского языка в БК. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, а на авто 2012года проблему с термостатом исправили? Просто хочу на днях ехать в Питер брать машинку в комплектации эксклюзив, а гнать оттуда до дома 1300км, вот и интересует не попаду ли с ним в пути. Или может стоит сразу прикупить запасной и если что его можно самому поменять? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Или может стоит сразу прикупить запасной и если что его можно самому поменять?

 

Грустные фантазии...

Придется прикупить еще антифриз, иметь инструмент и диагностический прибор для сброса ошибки (почитайте про самостоятельную замену - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40331).

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Да тут проблема не в том, что меняют быстро, а в том, что я живу далеко от офф.диллера, за машинкой поеду в конце недели уже, вот и интересует на машинах 2012года исправили уже эту проблему или все так же?

Ссылка на комментарий

VipFin

А это будет зависеть не от года производства автомобиля, а от партии термостатов. Если их сделали еще год назад то могут быть проблемы, а если позже, то уже шансов меньше попасть. Я думаю сейчас уже термостаты из старых партий не ставят.

Изменено пользователем Worker

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...