Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок BSI и не работающие замки


gostja

Рекомендуемые сообщения

Всем привет все то же самое никто незнает ,что делать))) 2,5 года езжу на авто 2006 г.в. также сгорели замки, полгода гонял без закрывания дверей. Щас купил пока все норм. Кстати в мороз как раз таки  работают идеально у нас -25-35 С. Недавно я заметил еще такую вещь. Но это происходит не всегда. Дело происходит так, поехал куда либо, приезжаешь к месту назначения , начинаешь выходить из авто, то есть открыл дверь, только начинаешь вставать происходит щелчок  в замках самопроизвольный.(включается суперблокировка) Клемму скинул, одел все норм. Понимаете в чем проблема?! т.е у меня несколько предположений в первую очередь датчики объема (т.к при открывании двери ничего не происходит двигатель заглушен, начинаешь двигаться и сразу опа закрытие!!!), 2-ое подогрев коротит( он у меня сгоревший), 3-е что то связанное с сиденьем(подушки датчики веса или что либо). Все это происходит в момент движения тела. все думаем. У кого какие предположения?

 

у нас потеплело и я не успел разобраться,но в какой оо момент я заметил что тупить все это насинает только когда кого то пускаешь назад,то есть откидываешь сиденье,но как не проверял опытным путем рецидива не обнаружилось(((сейчас все работает как надо и замки не сгонели у меня...если холодно снова не станет то придется ждать следующего года(((
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет,а кто нибудь снимал дверные ручки? как это сделать? из-за ни не могу достать сам замок

Привет они легко снимаются!!!с торца двери есть заглушка черная (типа наклейки) туда (прямо в наклейку) ключом звездочка не помню размер, но точно маленький. Откручиваешь гайку и личнка от замка выходит наружу, ну а дальше все увидишь. Если непонятно скину фото.

закрытие замков происходит когда ты наченаешь открывать дверь ( т.е. ручку чучуть сдвинул с места )

Возможно и так. щас и не вспомню до мельчайших действий)))

Изменено пользователем edisons
Ссылка на комментарий

Привет они легко снимаются!!!с торца двери есть заглушка черная (типа наклейки) туда (прямо в наклейку) ключом звездочка не помню размер, но точно маленький. Откручиваешь гайку и личнка от замка выходит наружу, ну а дальше все увидишь. Если непонятно скину фото.

Возможно и так. щас и не вспомню до мельчайших действий)))

Спасибо,дальше сам разберусь

Ссылка на комментарий

edisons .заметел одну вещь ,что механика и электрика очень сильно(сильно) связаны.когда была вкл блакировка дверей (при скорасти 10 км/ч они срабатывали) но при открытии, вначале срабатыволи замки на разблакировку, а затем на открытие дверей.

Ссылка на комментарий

други всем здраствовать, с4 2006 гв акпп, вот у меня такая проблема, дверь багажника не открывается, началось с того что то открывалась то нет,постучишь откроется,а теперь вовсе кранты,смотрел жгут в гофре, все вроде в норме обрывов нет точно, мял провода реакции ноль,а теперь добавилось еще и включение заднего дворника при открывании дверей,ШОК!!!!!!! кто знает что за хрень посетила жены моей пипелац?????

Изменено пользователем иринка-с3
Ссылка на комментарий

Тем не менее - это жгут. Возможно не в двери, а по полу или где он там лежит.

А по поводу обрыва - надо тестером смотреть, а не визуально и мять жгут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я разобрал всю бочину до двери, жгут выглядит как новый, все сухо, задница не билась, все остальные замки работают как часы,но вот какая хрень происходит, я отсоединил фишку ту что уже на крыле на заднем под обшивкой, и проверил контролькой, по моему разумению на замок должен идти постоянный плюс, но происходит следующие, контрольку вставляю в одну дырочку на фишке и загорается свет в багажнике, о потом в другую,появляется плюс но через секунды три гаснет, и не как по другом только так

Ссылка на комментарий

Там не простой алгоритм. Надо схемы попросить и по ним уже смотреть.

Но насколько я помню блок предохранителей уже менял? Посмотреть на схемах где проложен жгут и где возможно перетирание/коротыш.

Но. Судя по форуму замок багажника и задний дворник живущие своей жизнью - это задний жгут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если бы только багажник не открывался - да, но у него и дворник живет своей жизнью.

Хотя посмотреть не помешает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я раньше уже писал, когда у меня дворник работал при нажатие кнопки. Был преломан провод минуса.

Или попробовать кинуть минус на кнопку или прозванить.

Изменено пользователем GANS
Ссылка на комментарий

минус есть, вот еще прикол, включаешь обогрев заднего стекла и работает дворник,блин хрень какая то,пока не разобрался, жена таранила рено, так что сейчас кузовной ремонт, но в процессе займусь и этим

Ссылка на комментарий

Теперь и обогрев заднего стекла. 99% жгут.

Есть еще одно решение электрических проблем, только что при  этом сломано - не помню )))))))))))))))))

Провода под правой ногой водителя под ковролином перетираются и замыкают. Водо с ног еще там помогает.

 

Вспомнил - селектор АКПП не снимается с паркинга.

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мониторил нет про задний двери жгут, цена мать моя 10труб, это из чего эти уроды такой ценник сложили а? итак вопрос а есть какие нить еще варианты кто знает а? подскажите

Ссылка на комментарий

черт новая напасть!!!! недавно жена стукнула морду, вот забрали машину из ремонта,ура!!! но нам дополнительно красили заднюю дверь,притертую во дворе, блин теперь эта дверь не хочет открываться,вроде щелкает центральный замок, а дверь мертвая, блин что делать, обратно к мастеру не предлагать, мастер хороший вроде бы жалоб на него нет,не первый раз у него, но вот беда запойный мужичек, и сие состояние у него сейчас и происходит, и это надолго, а дверь нужна, как ее открыть кто подскажет??????

Изменено пользователем иринка-с3
Ссылка на комментарий

ребята!!! чтож не кто не может ничего подсказать!!!!!?????а?

если у тебя ситроеен с4купе то если заберешься в багажник через салон то увидишь замок на нижней части кузова,в нем с левой стороны будет маленькая дырочка,туда отверткой залезешь и она должна открыться,я точно не помню может куда в сторону толкнуть надо ответкой,посмотри уже на месте...а какешить твою проблему я не знаю,у меня пару месяцев назад жгут перломался в гофре,я его сделал и все норм,хотя думаю что жгутом я тебя не удивил,в этой теме о нем все говорят...удачи,надеюсь что смог быть полезным...
Ссылка на комментарий

А речь про какую заднюю идет? Левую, правую, или багажник? Если про багажное отделение, то кто вам мешает, простите. придавить дверь в момент открывания, и помочь языку замка "отъехать"? Логично предположить что разбирали все, а как собирать, так прикрутили по-быстрому.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...