Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок BSI и не работающие замки


gostja

Рекомендуемые сообщения

ice88-86, сигнализацию поставили StarLine A61 (3 500 руб), покупала ч/з и-нет магазин. Установка сигнализации+замена 2 замков обошлось почти в 10 тис, но это с учетом нашей скидки у официалов.
Ссылка на комментарий

Ребята, не путайте жгут задней двери и жгут который идет на зад (о котором я говорил). Как мне скизали он чуть ли не от bsi и на всю задницу, а это другое. Только в этом и есть отличие купе от другой с4. Не слышал что бы другие с4 этим болели, строго только купе.

На счет помогло или нет. Машину отдали только сегодня официалам. Знать буду через 2-3 недели. Пока поменяют (если на месте есть), проверят, глюк то не сразу. Для полной уверенности я бы сказал что все хорошо только через 1.5-2 недели. Я один раз ловил глюк почти неделю, почти обрадовался.

И на счет супер блокировки. Только замки перестают гореть, глюки остаются. Супер блокировка на всех с4 должна быть. Это функция для детей. Когда вы уходите и не хотите что бы из машины кто ли бо вышел, нажмите на кнопку закрыть два раза. И из нутри открыть двери будет не возможно. Следовательно отключая супер блокировку, вы заставляете замки работать не правильно.

Изменено пользователем Nikolaj328
Ссылка на комментарий

Nikolaj328 не знаю какая это "защита чтоб дети не вышли из салона". Возможно у меня эта функция работала изначально не правильно. Раньше, уходя, всегда закрывала замки на эту суперблокировку двойным нажатием на кнопку. Один раз таким же способом закрыла машину, оставив кота в салоне. Не успела отойти и 30 метров как сработала сигнализация.

"Следовательно отключая супер блокировку, вы заставляете замки работать не правильно." - ну и ладно, для меня главное чтоб закрывали, открывали и не горели :))

Изменено пользователем gostja
Ссылка на комментарий

Речь шла про замки, а не функции сигнализации. Если ваш автомобиль оборудован сигнализацией с ультросониками, то те самые ультросоники и сработали на вашего кота. Они работают на движение в салоне. При открытом окне, если засунуть руку в салон не дотрагиваясь до машыны, то они и сработают. Это совсем другое. :smile:

Изменено пользователем Nikolaj328
Ссылка на комментарий

Есть новости. Клиент забрал машину, после замены жгута. Пока глюков нет. Но теряются ключи. Заводится но пульта не слушается. Всё остальное в норме. А ключи мы ему поправим.

Ссылка на комментарий

Я один раз ловил глюк почти неделю

 

А ключи мы ему поправим.

 

Так машина твоя? Или ты ремонтируешь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ИзображениеИзображениеИзображение Сорри, теперь правильно понял смысл слов

Я один раз ловил глюк почти неделю

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Теряются только пульты. Имобилайзер работает и машина заводится. Полсе этих глюков вполне возможно, что программа в bsi испортилась. Надо просто перезалить память в bsi. Или может быть еще в под рулевом комбайне проблемма. (переключение поворотников и дворников). Сегодня-завтро буду знать.

Ссылка на комментарий

Потому что

глючит не бсай а какойто другой блок, и собой подвешивает его.

 

Если предположение Алекса верно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что глючит не бсай а какойто другой блок, и собой подвешивает его.

Николай, можеш узнать, какой блок лишний на кан шине, которого нет в 4-х дверной машине???

 

Да, правильное мнение. Если судить по ошибке которую выдает бси (В008), в момент глюка, то скорее всего так оно и есть. В кратце. Это провот пробуждения блоков ( не can), по схемам я его найти не могу. Но знаю точно на нем висят блоки: бси, мотрник, автомат и абс-есп. Бси и мотрник я менял, без изминений. Автомат не менял так как слышал, что и на ручке теже проблеммы. Остается абс или тупо провод. Нет возможности (пока) узнать разницу в проводах и абс, между купе и не купе. В полне может быть и абс, если он еще и особенный на купе, так тем более. И еще can здесь не причем. Таких глюков не может быть. Can в данной моделе уже достаточно защищен разными фильтрами. Даже если его закоротить наглухо, блоки просто не будуть читаться.

Ссылка на комментарий

последние новости с рем. зоны: звонил диагност сказал что нашел причину всех моих бед-причиной как оказалось была колхозно сделанная обманка стрельнутой подушки безопасности!!!

Как видно на фото один контакт замыкал два других

post-43342-0-56000400-1334485626_thumb.jpeg

смекалке руссих умельцев нет предела)

post-43342-0-79622500-1334485641_thumb.jpeg

Буду надеятся что дело именно в этом!!!

Изменено пользователем ice88-86
Ссылка на комментарий

К великому сожалению глюки вернулись(((( Сейчас когда жена порковала машину заметил что задний ход не горит, попытались выключить габариты спереди всё погасло, а сзади нет(((при попытке закрыть машину центральный замок не сработал (поворотники заморгали все кроме задних). Скинул клемму задние габариты погасли,закрыл водительскую дверь (до этого она была открыта) и вдруг загорелись все габариты-погасли после того как покрутил переключатель в положение авто,ближний и обратно на 0. Попробовал несколько раз закрыть-открыть всё ОК.

Да забыл, когда глюки появились попробовал завести машину-завелась, раньше когда светотехника глючила машина не заводилась. Теперь просто не знаю куда копать((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий

Приезжайте к официальному дилеру, попросите чтобы разрешили вам присутствовать во время диагностики, возьмите с собой флешку, и попросите скачать трессировку . Если у них не получиться определить , выкладывайте фаил ..., поможем!!! :hi:

Изменено пользователем LEKSO
Ссылка на комментарий
ice88-86, мой Вам совет сделать так как я, пока у Вас замки опять не погорели. У меня все работает, пропали и глюки со светотехникой и то что машина не заводилась, тьфу-тьфу-тьфу. Если поставите новою сигнализацию и выведете все замки на нее можете быть уверены что Вы всегда откроете и закроете машину, ну и на новые замки не придется каждый раз тратиться. Надеюсь что и остальные глюки вместо с этим исчезнуть так как и у меня. Не знаю может у Вас в Н.Новгороде что-то смогут откопать, но в Москве не смогли. Они уже надеялись только на предложения с моей стороны, потому что не знали что с ней делать. Изменено пользователем gostja
Ссылка на комментарий

В понедельник снова в сервис, пообщаюсь с диагностом, думаю выход один-менять сигналку возможно поможет, только надоело деньги без толку кидать в никуда((( Если до понедельника сгорят замки ничего страшного-опыт ремонта уже есть(прямые руки и 700р. на два замка), надо чем-то жертвовать в попытке уловить какую-нибудь зависимость в возникновении глюков.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

вот и моя история с замками закончилась; заменил оба замка в оф.сервисе, 4-й день полет - нормальный ;-) Решил впредь не пользоваться суперблокировкой, дабы избежать блокирования дверей.

 

Вообще, ситуация, когда дверь невозможно открыть никакими способами кроме взлома, принципиально неправильная и потенциально опасная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...