Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок BSI и не работающие замки


gostja

Рекомендуемые сообщения

вот там не рискнул, но чесалось, но ганс минус есть, я зацепил за него контрольку и на акум кинул, все норм контролька загорелась, ганс брат эта хрень только у нас с тобою что ли, некто кроме тебя мне и не ответил

Изменено пользователем иринка-с3
Ссылка на комментарий

в смысле? где искать то? я все провода вырезал и врезал другие, куда смотреть, и на какой провод конкретно, ну я имею в виду типо того как пишут,вот допустим  твоя фраза (фишки все подключены. заводешь машину через минуту ВКЛ обогрев заднего стекла и смотрешь на щётку через пару сек если заработало ищи обрыв. ) в этом случае смотрите такой то провод, ну что то в этом духе, ганс друг, я и сам догадываюсь что где то обрыв но где?

Изменено пользователем иринка-с3
Ссылка на комментарий

ганс это мне ясно, но мне хотелось бы подсказки куда еще смотреть раз я провода на жгуте заменил, где еще порыскать,он как идет по полу или еще где то? или это только причиной может быть только этот жгут и ни какой другой?

Ссылка на комментарий

ганс друг я сдался нервы не выдержали, завтра машина едет в сервис, там и разбор имеется, будут менять все подряд, так что причина надеюсь найдется тебе отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Поставил сегодня в замки моторчики с Приоры, как на видео тут в теме, все работает отлично, но по моему глюк остался.

Глушу машину, открываю дверь, тишина, только начинаю вставать, выходить из нее, как тут же срабатывают замки. Вот так они сгорели в прошлый раз, сегодня только домой приехал с гаража, но клему скидывал на заправке, замки вроде как закрылись.. 

Вообще, разобрался кто с этой бедой до конца?

post-54880-0-56113200-1420576444_thumb.jpg

post-54880-0-70656400-1420576456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@XabaXaba,вчера поменял моторчики в обоих дверях 3х дверка 2006 суперблокировку отрезал.сегодня опять все сгорели  завтра буду копатью. отпишусь.

Изменено пользователем dan-viktor
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Продолжаем )

 

C4 cupe 2006 года. Ошибка B008. Замки дверей никогда не горели, жгут двери багажника ремонтировал. В чем еще может быть дело? Претензий к работе дверей нет, суперблокировка работает как надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях перестал работать замок на передней пассажирской двери. Машина ставится на сигнализацию, супер блокировку, но передняя правая остается открытой. При её открывании сигнализация не срабатывает, и отпираются все двери. Ровно год назад поменял замок на задней двери. А тут опять. Как думаете это концевик или моторчик? И кстати щелчка нету не на открывание не на закрывание с брелка на неработающей двери.

Ссылка на комментарий

При закрытии двери механической блокировкой, той которая на торце двери, потом, при открывании дистанционно с ключа, дверь открывается, это что получается, моторчик все-таки работает?

Ссылка на комментарий

           У меня остался с прошлой замены замок, а по поводу "неразборности" видео есть. Сейчас посмотрел цены на замки, 8 тыр. на левую сторону и 12 тыр на правую. У меня с правой, так что невольно задумаешься. Что интересно замененный дистанционно закрывался, но не открывался, а этот наоборот не закрывается, но если принудительно с торца двери закрыть, то открывается. Вообще здесь где-нибудь есть алгоритм работы концевиков, моторчиков замка, чтобы понять куда копать, что менять?  

Ссылка на комментарий

Периодически проблемы с замками возникают у соклубней, но.... они как правило пропадают с этими проблемами.

И не понятно решили/не решили проблему... Если решили, то как?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да понятно как, - просто меняют замок. Я думаю мало кто заморачивался раскрывать замок, что-то там переставлять, переделывать. Я тоже в прошлом году, что-то пытался сгородить, разобрал, а потом плюнул, да пошел купил новый. Но сейчас....  Еще слышу на задней двери тоже замок непривычные звуки стал издавать, может в любой момент накрыться. Разориться на этих замках можно... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ребята! прочитал всё что писали, проблема аналогичная глюк такой что открывается и не закрывается пока не снимешь клеммы, плюс ко всему задние фонари бездействуют и подаётся питание на прикуриватель. кто нибудь есть кто решил эти проблемы? конкретно что было?

у меня подозрения есть ко всему выше сказанному проводку на датчики объёма, так как перед очередным затупком нажал на клавишу отключения этих датчиков, удерживанием клавиши на пару сикунд, также и выключил, после этого заглючила, после снятия клеммы, думаю дай ка снова на неё нажму, она перестала загораться как не нажимал.. ситроен купе 2006г

Изменено пользователем maestro040
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Начало ТУТ.

Пробовал по разному : 

 1. Открыл дверь , выходишь , хлоп закрылись.

2. Открыл дверь , сидишь 20-30 секунд - тишина , пятую точку на отрыв - закрылись.

3. Открыл дверь , покурил 2-3 мин - тишина , вставать - закрылись.

Приехал в СТО , не глуша машину и не открывая двери , вызвонил электрика. Он пришел, заглушил , посидел , вышел - все работает идеально ! .:smile14:

Пока рассказывал электрику проблему , закрыл дверь , стоим рассуждаем , минут 5-7 прошло , хлоп - закрылась  !!!

Штатная сигналка есть .

Индикация на приборке есть  , показывал 2 двери до того как сгорели моторы . Сейчас уже в пассажирской двери поменял замок на Б/у. но пока фишку не одеваю. Проверял - работает . Водительскую дверь сейчас тоже показывает , а замок не работает.

 

Кто нибудь знает точную последовательность работы замков ?  Пройтись прям по элементам схемы хотелось бы .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...