Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление заднего бампера. Конструктивные ошибки!?


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! расписали подробно, попробую сделать фото моей маленькой проблемки. Бампер отошел чуть-чуть лишь увеличился зазор между бампером и крылом. Как мне показалось у крыла немного выгнуло место где крепление поэтому и отошел. Я думаю необходимо снять родной брызговик, а потом подкрылок чтобы увидеть в чем проблема. Жаль нет фото данного процесса.

Ссылка на комментарий

да вот думаю, на понедельник пригласили к дилеру сервисная проверка MQH возможно их попрошу. Главная сложность найти место где удобно будет снимать бампер.

Изменено пользователем tipatun
Ссылка на комментарий

Главная сложность найти место где удобно будет снимать бампер.

 

Снять где угодно можно. Главное при этом, чтобы советчиков не было!!!)))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я так понимаю родные брызговики стоять должны на заклепках. Если колеса не снимать тогда не получится ничего?

 

Заклёпки высверливаются. Есть тема про брызговики, может будет полезной.

 

Ну и точки крепежа бампера к боковинам:

 

Изображение

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да под госномером есть болт, не забудь открутить,брызговик, снимать обязательно, у меня уже просто переделаны, поэтому на фото нет их

post-35317-0-74039600-1347583164_thumb.jpg

post-35317-0-24644600-1347583661_thumb.jpg

post-35317-0-99596500-1347583807_thumb.jpg

post-35317-0-84093100-1347583839_thumb.jpg

post-35317-0-75593000-1347584066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:bye:

Такое впечатление, что конструктивно должна быть еще одна деталь в бампере (щиток какой-то, для крепления которой и предусмотрены отверстия)

 

А вот гляньте тута ...А...ОНО ???

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
VaLeO 9-1 1, похоже на то, только накой фиг эта пластиковая приблуда нужна? чтоб в нее набиралась влага с грязюкой, а потом металл ржавел быстрее?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

:bye:

npc, согласен, просто вон с чего всё началось... и эта хрень решает вопрос "лишних" дырок/отверствий в бампере :dntknw:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

вон с чего всё началось... и эта хрень решает вопрос "лишних" дырок/отверствий в бампере

 

Название темы у меня всё-же вопросом заканчивается. А просверлить одну дырку или покупать защиту за 3700 рублей (Экзист)- тот ещё вопрос!) Впрочем, большинство владельцев ездит "как есть" и не забивает свою голову лишними проблемами.)

Подведём итог. Крепление заднего бампера - не конструктивная ошибка, а экономия производителя на дополнительных кузовных элементах! В данном случае это элемент 9677756180.

 

Изображение

 

Спасибо VaLeO 9-1 1!

 

Прошу закрыть тему!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...