Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление заднего бампера. Конструктивные ошибки!?


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

заезжал сегодня к ОД... показал гарантийщику бампер и подкрылок (на в всех С4 в салоне :biggrin: ) тот на меня удивленно посмотрел, поблагодорил, сказал заезжать, что все прикрутят/подтянут/затянут и тд... еще сказал что учтет это все при предпродажной подготовке в следующие разы...

 

 

офф. и еще задал вопрос по поводу жидкости в бачке ГУР (кровень у меня на минимуме) но нигде не мог найти что туда залито... пол часа перерывали всю документацию, в итоге нашли.. так что если кому интересно могу поделиться :nyam1:

Ссылка на комментарий

c4_86,

 

поделись. какой номер?

 

post-33845-0-84309000-1329400894_thumb.jpg

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

по номеру сказать не многу...

масло для ГУР - все автомобили - страны с очень холодным климатом- TOTAL FLUIDE DA:спец.масло:тип LDS

масло для ГУР - все автомобили до citroen c5 - все страны - жидкость TOTAL ATX:спец.масло DEXRON II(ЦИФРА 2)/GM 6137M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такое впечатление, что конструктивно должна быть еще одна деталь в бампере (щиток какой-то, для крепления которой и предусмотрены отверстия). У меня нижняя часть почти сразу деформировалась.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А я себе сделал, и теперь у меня все нормально, и бампер ни дергается. В отпуске был, я там пока с брызговиками возился, всю плешь себе прочесал, и закрепил подкрылок завтра с фоткою как сделал, я вроде пробовал как с другой стороны,но мне не понравилось бампер выгибает вроде, это мне не понравилось.

Ссылка на комментарий

Смотри, всего то нужен 1 саморез, и он вкручивается так, сфоткал с обратной стороны, так как с другой брызговиком закрыто, видео залить не могу но поверь дергал стоит как мертвый да же надежней чем с другой стороны.

 

Да саморез в глаза не бросается попробуй сам узнаешь как держится, стрелочкой это где вышел саморез, я в эту перемычку его закрутил, хотел благородно сделать как на заводе чтоб было, сначала просверлить и резьбу нарезать, но толщина маловата, потом было решение вставить клипсу с резьбой, а потом ... плюнул и саморез в крутил, один вик там ни кто не видит ничего и не смотрит, а шляпка брызговиком закрыта. Да блестяшка, это вибро наклеена.

post-35317-0-15751900-1347365355_thumb.jpg

post-35317-0-49342500-1347365650_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Что это за саморезы торчат из бензобака?

 

А разве это бензобак? :dntknw: Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller ты в этой теме фото выкладывал, Фото FreeTiller

Там на одном из фото из (как я думаю) бензобака торчат саморезы, у меня точно так же на машине. Вот и решил тут спросить, не создавать же новую тему.

B551XO86.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller ты в этой теме фото выкладывал, Фото FreeTiller

Там на одном из фото из (как я думаю) бензобака торчат саморезы, у меня точно так же на машине. Вот и решил тут спросить, не создавать же новую тему.

 

Упаси господи, это не бензабак!))) Это ниша под запаску. А торчит какой-то болтик привареный. ХЗ для чего!?)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну тогда ладно. Я запереживал, вдруг цепану. Кстати их там много торчит, и не только там. Например в багажнике под обшивкой в районе задней фары, точно такие же саморезы, на кой черт.

B551XO86.png
Ссылка на комментарий

Наверное чтоб мы спокойно не спали

 

Ага, в багажнеге!) Если болтик, Вова, значится он нужен чего-то крепить!)))) Инженеры PSA, наверно, думали ..... Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! помогите немного задел брызговиком бордюр и теперь задний бампер не плотно прилегает с левой стороны к крылу. Как снять бампер желательно фото или инструкцию не могу найти.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! помогите немного задел брызговиком бордюр и теперь задний бампер не плотно прилегает с левой стороны к крылу. Как снять бампер желательно фото или инструкцию не могу найти.

 

Мне кажется, и не надо будет бампер снимать. Он держится по сторонам снизу за счёт подкрылка. Фото бы приложил проблемы?
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller, Нет, ты не прав тут, я задний то же снимал и фотки выкладывал, только вот фотки вроде в теме про парктроник, или где то потерялись, БЕСА спросить нужно, короче объясню на словах, лезешь под низ и все что ты видишь пластмассовые пистоны крепления бампера их снимаешь снимаются они легко, потом снимаешь резинку багажника, по низу, всю не надо(можно не снимать, просто я снял с низу, мне показалось так удобней снимать и ставить бампер) Дальше самое ответственное, для удобство работы нужно снять 2-задних колеса, и смотря как закреплен у тебя брызговик, если стоят уже переделанные то откручиваем и снимаем брызговик, если родные вооружаемся дрелью и высверливаем заклепки или кусачками как удобно, только потом снимаем полностью локер, заглядываем туда за крыло заднее где сняли локер и видим болт со шляпкой на 10, крепит белую бобышку, откручиваем болт, и эту бобышку тянем на себя , эта штука притягивает бампер, на бампере есть штырек железный скорее всего его обломило, не выведя из зацепления белую бобышку бампер ни снять.

Вроде понятно фоток нет, но когда я снимал фотки были, куда дели их на форуме я не знаю. Ну вроде я доходчиво обьяснил.

Ссылка на комментарий

FreeTiller, Нет, ты не прав тут .....

 

vovan_69, пардон, ты как-то всё воду льёшь, и льёшь! Не понял я, в чём не прав? Подкрылок внизу бампер не держит или снимать его обязательно надо, не видя проблемы. Ты , конечно, молоток у нас, спору нет, весь бампер разложил ... Спасибо тебе! Может и штырь обломило, не спорю ЖЕ!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Подкрылок снимать весь обязательно, и как он не держит там снизу пистоны стоят вроде и как раз н внутри под локером,все крепления бампера,ни сняв локер ни снимешь бампер. И локер нужен для жесткости крепления бампера, снять локер, так бампер трелепаться весь будет.

Ссылка на комментарий

... И локер нужен для жесткости крепления бампера, снять локер, так бампер трелепаться весь будет.

 

Дык, а я о чём говорил!?)

 

Он держится по сторонам снизу за счёт подкрылка.

 

Подкрылок внизу бампер не держит или снимать его обязательно надо, не видя проблемы(?)

 

Знак вопроса не поставил.) Но понять можно.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да но у него отошел сам бампер,после того как он брызговиком задел что то, а он бампер помимо локера ставится на направляющем штыре, который закреплен на самом бампере, и держится за счет белой бобышки, сняв локер он не решит проблему, да бампер телепается, но он еще ведь стоит в зацеплении. И не сняв брызговика не снимешь локер.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...