Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление заднего бампера. Конструктивные ошибки!?


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

... ответ мол не может быть ...

 

А что ещё менагеры могут сказать?)))Под машинами они не лазят. Ну давай Михалыч, потягайся с ними. Интерессно. А то мне до них дюже далеко.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

крепежная клипса только одна, а проушин - две.

 

Эти клипсы 86 (их должно быть две)крепят бампер снизу слева и справа по самым краям. А у накладки на бампер 3 проушины, которые как и центральная, должны походу садится на винты. Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

.... а левый ходит ходуном вместе с бампером .....

 

Бампер по бокам снизу крепится к подкрылку и имеет только одну стабильную точку жёсткости в центре, потому и болтается. Дополнительные 2 точки крепления устраняют это "болтание". Это важный положительный момент, в котором я убедился, хотя и боролся с другой, вылезшей из-за этого-же проблемой.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

косяки, косяки... столько негатива сразу. а кто нибудь подумал, что у C4 new унифицированная база с DS4? а там не только бампера другие.

 

схема DS4:

post-33845-0-11393600-1328554477_thumb.jpg

 

 

при посадке в глубокий снег на "на брюхо"

 

на любой машине, можно что угодно оторвать. смотря как "сесть" Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Borik1986

а левый ходит ходуном вместе с бампером,

 

У меня тоже левая сторона заднего бампера "ходила".

При замене шин на зимние подтянул бобышку за колесом и зафиксировал бампер.

 

 

Но так как этот косяк почти у всех, то задумался, может нужен ход бампера если цепляеш что-то брызговиком.

Но тогда почему только с левой стороны?

post-32995-0-48433900-1328555110_thumb.jpg

Изменено пользователем CatCesar

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

CatCesar При замене шин на зимние подтянул бобышку за колесом и зафиксировал бампер.

Аналогично при замене колес пождтянул эти пластмассовые гайки со всех сторон сзади (4 шт).

Ссылка на комментарий

конструктивные ошибки

 

какие именно? крепление заднего бампера? так все понятно вроде. Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Вообщем не получилось у меня пока доехать до ОД.

Но Од отзвонился сам- мол посмотрели мы на машинах в салоне крепление бампера. Мол бампер закреплен по всем точкам. Зазоров мол ни где нет. Вопрос мол задали в ПСА,ждем ответа, если вам не нравится что то ,приезжайте сделаем за ваши денюшки. Примерно вот так

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...