Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем кого интересует тема  CHR-6145 C5 !

Почти два месяца эксплуатации установленной самостоятельно системы показали, что многое ранее написаное на форуме про данное устройство давно устарело, а разработчиками системы давно учтено и исправлено.

Изменено пользователем Дмитрий Б
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Давайте по порядку. Купил само устройство и камеру заднего вида (шла в подарок).

Прошивка заводская стояла 6.16. Программное обеспечение от июля 2014 года (платформа i9) и от декабря 2014 (Навител).

С телевидением и не заморачивался - пустая трата времени - сигнал будет ясно какой. Зато высвобождается куча проводов и т.п.

В комплекте с головой сразу идет и кабель для камеры (запас лишнего всего 1 метр - молодцы производители). Тех.описание "бредовое", реальной информации не дает - всё приходилось делать на "примерно так, а не получаентся давай вот-так". Правильная схема подключения на сайте техподдержки, там же и информация, что основную голову - ее дисплей оставить включенной. Устанавливается легко, с камерой пришлось помучаться при протяжке кабеля по салону (+кабель питания для головы для включения камеры взял от тоже фонарей заднего хода), т.к. разъема на колодках так и не нашел.

Все заработало сразу же. Но БЕЗ ЗВУКА. Техподдержка дала новое МСU 6.14 - так как у меня стоит родной Hi-Fi. Звук появился. Из недостатков на настоящий момент - качество приема радио хуже родной, т.к. используется только один антенный усилитель (я на свой вкус выбрал антенну заднего стекла), кстати и расцветка ее кабеля подключения совпадает с китайской (видно предусмотрели). Сразу говорю не городите никакого питания для усилителя антенны - питание подается сразу по "родному" разъему при вкючении режима радио (проверено тестером). Дальше работает абсолютно все и сразу. Передние и задние парктроники (и видео и звук, причем звук двойной от данной головы и от самой машины), при этом радио, диск или иной источник звуковой выключается, так что и видно и слышно всегда. Плюс конкретный звук исходит из динамика той же стороны где находится препятствие. Плюс видео отображает каждый из 8 парковочных датчиков отдельно. Настройки по расстоянию до припятствия отличные. Модем приобрел отдельно. Никакой спецпрошивки как пишут на форуме не понадобилось - мгновенно прописался, интернет и навител (да, на днях его версию и карты обновил) - всё замечательно. Голова очень удобная, читает и показывает все из чего пробовал. Не порадовал китайский крепеж верха - нет четкой фиксации как у родного, особенно у металической змейки - но решаемо все. Никто не замечает разницы. Вопросы давайте.

Изменено пользователем Дмитрий Б
Ссылка на комментарий

В добавку:

- про камеру заднего вида. Видимость отличная, панорама полная. Почти не загрязняется - ни разу не чистил и не протирал. Управляется касанием  на мониторе. Разметка отличная - края контура по бокам дают расстояние до препятствия  не более 10 см, так что "не забалуешь". Лесенка уровней сзади на 4 градации, где- то по 15 см на деление. Зачем кто-то интересуется на форуме как отключать разметку не понимаю - она тебя спасает от наезда!!!

- про заставки экрана, пробовал штук 6, остановился на CX-5 с сайта Авторадио или как-то так, есть ссылка несколькими страницами ранее, но пока пишу не могу посмотреть.

- про "низкие частоты", их отсутствие - у меня все идет четко с басами и высокими, чисто, громко. Один большой минус - голова не предусматривает такую замечательную " как родная" балансировку звука по всему салону (уже писал, что  стоит Hi-Fi). По информации техподдержки версия 6.14 для моей системы единственная, пока другой у них нет.

 

post-81628-0-49612000-1429705861_thumb.jpg

 

post-81628-0-70189700-1429705861_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Б
Ссылка на комментарий

всё, что видете на экране фото - родное, за исключением MCU 6.14 (была 6.16)


сжал в 2 раза и отправил


Хочу сразу предупредить по смене данной папки. Я пробовал менять на присланную техподдержкой (кстати у них почему-то версия старее моей на 1 год) - это когда я с ними разбирался по звуку (балансировке по динамикам) - у меня до сих пор стоит установка с добавлением 2/3 звука (мощности) назад. У них было предположение, что что-то криво с i9. Поставил их версию, все тоже самое, так что вернул свою, поэтому и храню копии всех установок.

Да, про проблемму установки. Согласно инструкции надо переимовать старую папку, установить новую, запустить и если все встанет хорошо удалить старую (переименованную ранее). Так вот, не знаю как будет у Вас, но при установки новой версии у меня не хватило места на диске!!! Пришлось на свой страх и риск убивать РОДНУЮ (благо сделал сначала ее копию на флешку)!!!

При возвращении версии обратно - та же история, но был опыт. А если бы система глюкнула при установке или пропало питание - все капец (???). Как поставить на голое место - БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

Продумайте это и обязательно сделайте копию своей папки на внешний носитель.

Изменено пользователем Дмитрий Б
Ссылка на комментарий

После копирования папки  i9 и перезагрузки голова выдает только логотип, что делать, удалить переименованную папку не успел?

Восстановил спасибо сайту  http://4pna.com/showthread.php?t=12287&highlight=CHR-6145

Изменено пользователем tev

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что вышли из ситуации. Вообще-то есть официальный сайт техподдержки и ребята там толковые. М.б. Ваше устройство не может поддерживать новую i9 или банальный сбой. Можно узнать у них. Заранее, вместе с вопросом, выслав всю информацию об установленном ПО с дисплея. Кстати я выложил серийный номер (кодировку при выпуске) магнитолы тоже для сравнения. По нему технари также определяют даты выпуска и предустановленное ПО и вообще можно ли его обновлять.

В дополнение к претензиям форумчан к Навителу:

В упаковке шла карта на 8 Гб с установленным ПО, карта не "брендовая". У меня Навител стал глючил сразу. Из трех загрузок системы 1 раз (как минимум) зависал. Помогала только перезагрузка всей системы. Вышел на техподдержку Навител. По их рекондации отформатировал карту программой SDFormater в режиме полного прошива (по их утверждению форматирование средствами Виндовс и т.п. результата не даст и вообще лучше купить брендовую карту и через них восстановить лицензию.). Форматировалась долго - 15-20 минут. На сайте увидел, что есть новая версия ПО и карт. И что самое интересное именно к к 6145 С5 (а стояла,  не помню точно, типа 6248). С их слов эта версия для иных голов, но подходит и к С5. Не заморачиваясь, предварительно зарегистрировав в личном кабинете лицензию и установив на ноуте автоматическое ПО обновления,  отформатировал и обновил ПО именно для 6145 С5. С тех далеких пор ни разу глюков не было. Навител работает прекрасно. При глюках хотел "забыть" его (рекомендации форума) и установить Яндекс навигатор или т.п. Сейчас желание пропало. Хотя система позволяет легко прописать энное количество навигаций (есть и на форуме и в Ютюбе). Сам Навител занимает где-то 2 Гб, 6 Гб остается в запасе на любые иные нужды. Что интересно теперь он перестал запускаться в автомате при загрузке, а только принудительно с дисплея или кнопки List на руле. Очень удобно - не отвлекает своими рекомендациями в дороге, когда не нужен.

По скринам:

Заметил, что похоже каждый скрин заточен под разные кнопки на руле, поэтому лучше привыкать к конкретному. Для примера в моем варианте при нажатии на кнопку "тлф" происходит соединение с последним абонентом автоматически, а попасть в меню можно только с экрана, а уж затем работают иные кнопки руля. В "родном" скрине было более приближено к ситроеновскому.

Изменено пользователем Дмитрий Б
Ссылка на комментарий

Скажите, а существуют вообще CHR-6145 с магнитолой белого цвета? Что-то типа этого:

http://nomer-1.by/images/stories/virtuemart/product/16.jpg

Один из московских поставщиков заявил, что таких не бывает, а на фото - самостоятельная переделка из черного в белый.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как правило определяется автоматически. А с чего это в ручном режиме на st8. Разве не М3!!!

Сужу по картинке инструкции, у меня такая же --- там м3

Изменено пользователем Дмитрий Б
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...