Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

не хочу создавать тему, спрошу здесь. Заменил лобовое стекло, поставил Benson, на нём стояла уже рамочка под датчик, всё встало хорошо вот только датчик дождя в автомате не работает, такое впечатление что он перешёл в обычный режим, работает просто с задержкой.

Кто менял? какие последствия?

 

я менял... была такая я же проблема... плохо приклеили рамочку... заехал к стекольщикам переклеили все работает тип-топ... мот и у тебя такая же проблема... еще есть одна фишка!? на стеклах российского проиводства есть вверху затемнее типа полосы затемненной и если датчик попадает на это полосу тоже будет работать хреново... ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.

Ссылка на комментарий

Я же говорю, стекло с рамочкой и и клеющим составом, плёночку сняли и датчик приклеили. в рамке прозрачное окошечко под датчик. Кстати подъезжал к стекольщикам они проверяли, приклеено хорошо.

А ты не помнишь? у тебя совсем не работало в режиме автомат или как?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Я же говорю, стекло с рамочкой и и клеющим составом, плёночку сняли и датчик приклеили. в рамке прозрачное окошечко под датчик. Кстати подъезжал к стекольщикам они проверяли, приклеено хорошо.

А ты не помнишь? у тебя совсем не работало в режиме автомат или как?

 

 

Вот именно... это ты не понял... я тебе еще раз говорю, что у меня точно такая проблема была... а именно, щетки, то работали, то не работали... и не зависимо от количества воды... я полез туда и обнаружил, что рамка от датчика дождя не была приклеина должным образом... оторвал, приехал к знакомому стекольщику, который приклеил на совесть и все стало на свои места. если често, то я даже доволен работой автомата... а если и дальше будут проблемы, то отсоедини датчик и он будет работать в перывестом режиме как обыкновенные стеклоочистители... А у тебя получается, что датчик дождя не плотно прилегает к стеклу и между датчиком и стеклом собирается воздух вот и не будет у тебя правильно работать стеклоочистители:smoke:

 

А вопрос еще к тебе что за пленочку ты снял и откуда??? Если с самого датчика, то этого нельзя делать... так как это защитная пленка из геля без которого он даже и работать не будет... а чтобы востановить эту пленку (на датчике) нужно шанюшки выложить примерно 20-30 даллярей США.

Изменено пользователем ore-yurij@ya.ru
Ссылка на комментарий

пленочка находилась в рамочке на новом стекле, её сняли, под ней клей, на него и приклеили датчик, сидит плотно, а щётки работают обыкновенно с задержкой три секунды.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

пленочка находилась в рамочке на новом стекле, её сняли, под ней клей, на него и приклеили датчик, сидит плотно, а щётки работают обыкновенно с задержкой три секунды.

 

опять двадцать пять... к сведению датчик к стеклу не клеится... а фиксируется в рамке...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если приморозило моторчик, то 99% перегорел малюсенький предохранитель который стоит под капотом в коробке около аккумулятора. они прозрачные, найдешь, номер на вскидку не помню.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Да ничего и не перегорело скорее всего, оттает и заработает. Незамерзайка Gleid -30, зеленая, 100р за 3 или даже 4 л, (никогда не берите эту гадость!) камнем становится уже при -10. Всю ту зиму работал моторчик только в оттепели, а в морозы сколько ни мучил ничего не отогрелось (двигателем) но и не сгорело.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Купил Ксару 97 года, одну из первых проданных в России, BSI конечно нет. Не работает прерывистый режим стеклоочистителей, только быстрый и очень быстрый. При нажатии рычажка на себя, вода на стекло льётся, а дворники не включаются. Электрик приговорил реле-прерыватель, но не могу найти его по каталогу. Задний нашёл, а передний никак( Переключатель Valeo 251307 - не в нём ли релюшка?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

столкнулся с проблемой не работы заднего дворника(брал машину с таким косяком) решил разобраться снял обшивку проверил двигатель на работоспособность ( подал на него напряжуху... ) - шевелится.... проверил подается питание - идет, релюха русская стоит, что меня несколько сначала в шок повергло, вот вот а с подрулевого переключателя никаких признаков жизни ....

кто что скажет!?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет!Народ подскажите можно ли поставить трапецию стеклоочистителя с мотором от ксары до 2000г на ксару 2004г

Если нет то не подскажите где можно купить не дорого или БУ.А то дороговато получается(мотор-11000,трапеция-7000)

Ссылка на комментарий

Покупал летом трапецию новую на Exist за 3 килорубля, правда ждал месяц, с быстрой доставкой была 4500.

 

Обзвонил до этого несколько разборок в Москве и ниче не нашел, точнее нашел, привезли мне ее, а она оказалась зеркальная моей, как будто от праворульной, но всего за 1000р вместе с работающим мотрчиком - вернул назад.

Изменено пользователем TAHK

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

На Exist трапеция стоит 11250.

Да харе! Может ты в сборе смотришь? Вот я заказывал 6401.C3., моторчик со старой перекидывал сам.

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую. Проблема следующая стеклоочеститель работает только во втором режиме и когда нажимаешь рычажок вниз а когда выключаешь остаются в том положении в каком отключишь. Грешу на рэле подскажите где оно находиться зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Стёклоочистители не работают в 1 положении.Во 2 положении работают,но потом начинают работать в 3,самом быстром положении,хотя я не переключал.В чём поломка?Не давно приобрёл авто,не знаю где,что и как =)

Да-ещё вот что,может это как то связанно в месте.Обдувка работатет только в максимальном положении.

За ранее благодарен за информацию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую. Проблема следующая стеклоочеститель работает только во втором режиме и когда нажимаешь рычажок вниз а когда выключаешь остаются в том положении в каком отключишь. Грешу на рэле подскажите где оно находиться зарание спасибо.

 

 

Так мне никто ответа и не дал!! :sorry:

Ссылка на комментарий

Грешу на реле, подскажите где оно находиться

 

Чтобы нарыть схемы подходящие именно тебе, нужен ВИН, это уже многим известно, а теперь и тебе.

Но проблема скорее всего в коммутирующей планке, она там где редуктор. Наверное контакты подожрались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...