Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибки двигателя. Обсуждение и решение


Рекомендуемые сообщения

проблема повторялась..а с приходом не больших морозов и повышенной влажности стала глобальной ...заказал сегодня должны привести.. буду менять ..надеюсь что  проблема была в ней...

Ссылка на комментарий

@Anserj, Вы колпачки смотрели?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Проблема на газе?

На бензине бывает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ZIGGY - Колпачки не смотрел потому как дело было так...приехал к товарищу за чемоданом с ключами ..и вижу он мне не свой б.у дает а новехонький со словами с наступающим Д.Р.....вот я на радостях погонял чуть ситроена не повышенных скоростях...пару дней ошибок не было ... а сейчас настолько часто что не верится в колпачок...поэтому заказал все в сборе..в 13 00 приедет...вечером буду менять

 

Бес - Последнее время только на бензине и езжу...и выдает ошибку

Ссылка на комментарий

Поменял вчера вечером катушку зажигания ..было около - 2....при запуске сразу ..depol sist faulty  троит..выключил 

Сегодня в обед опять завел..заглушил..несколько раз....была и пропала ошибка...

выехал  ..проехал 1 км появилась...приехал к обладателю Лексии..пару раз газанул..нет ошибки

трогали.. тянули все провода ..нет ошибок...

10км как ошибок нет..

 

 

Раньше всегда поддерживал машины в таком состоянии,  что всегда можно было сказать ... хоть в Уренгой.. но это не про нас...видимо..

Ссылка на комментарий

Может...

Почти сутки едим без ошибок..утренний завод в норме..

Из того что трогал вчера электрик...снял большинство пластиковых хомутов  которые компактно укладывали проводку от газа..посмотрел шлейф в котором врезались в питание от проводов на форсунки..был удивлен что все на обычной скрутке и термоусадке...(случайно обновлена скрутка на 4 цилиндр) (вчера был Михаила и мастер не хотел паять..но в ближайшем времени сделает)...

Надеемся, что все пройдет...

Ссылка на комментарий

Вроде выздоровел ситроен ..ошибок нет ...погода - 8...авто ручник на зиму отключил...пользуемся режимом А (коробка робот)..

А вот это зря...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

А вот это зря...

Что зря? Оставлять на передаче? Мне, вот тоже, дилерский мастер говорил, что на передаче оставлять нельзя, придет каюк сцеплению. Интересно почему?

Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий

Думаю там вопрос в приводе переключения.

Потому что робот - это та же МКПП, с приводом переключения.

А на МКПП на С4 допустим (там та же МА-5 и БЕ-4) в Инструкции по эксплуатации сказано - на первую и руль повернуть колесами к бордюру/поребрику.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что зря? Оставлять на передаче? Мне, вот тоже, дилерский мастер говорил, что на передаче оставлять нельзя, придет каюк сцеплению. Интересно почему?

С ручником что то не так?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

По прежнему ошибок нет..по поводу ручника понятно буду пользоваться им он рабочий.. просто думал таким образом продлить его службу и избежать возможного заклинивания с последующим "ручным" отпусканием ...


А как Вам причина  DEPOL...FAUL...SISTEM.. от скруток в проводке с сомнительным контактом.. Такое у в истории было у кого то ?

Ссылка на комментарий

 

 

А как Вам причина  DEPOL...FAUL...SISTEM.. от скруток в проводке с сомнительным контактом.. Такое у в истории было у кого то ?
моя твоя не понимай

деполюшен вызывает куча факторов, в том числе может быть вызвана неработоспособностью какой то системы по причине плохого контакта в скрутке

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

С ручником что то не так?

С ручником все так, просто по привычке оставлял на передаче, а ну и зима была когда купил машинку, боялся примерзших колодок. Это было 6 лет назад, с тех пор всегда на нейтрали и ручнике.

Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа, ошибка температуры катализатора (1.6 HDi), номер сейчас не помню но типа датчик не але замкнут или превышена температура.

В общем достал датчик, картина маслом типа как здесь , только половина остальное или обломилось или отгорело.

В общем вопрос кто сталкивался, понятно что датчик к замене, интересен вопрос, могут ли исходя из состояния датчика быть проблемы с катализатором, или это более-мене нормально, что датчика только половина типа так бывает?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужен дельный совет. Ситроен С4 пикассо 2010 год 156 л.с. Проблема такая. Завожу холодный двигатель. Через минуту загорается чек, машина начинает троить и включается вентелятор охлаждения. Глушу скидываю клемму на несколько секунд завожу все ок. Работает ровно чек гаснет. Такая же ситуация возникает и при движении иногда. Останавливаюсь скидываю клемму и опять нормально. Выяснил, что мозгачит 1 катушка зажигания. Для этого при троящем двигателе стал отключать кз по очереди. Купил катушку поставил но проблема не ушла. Обратил внимание что в разем влажный и гнездо тоже. Вытер насухо. Через некоторое время опять тоже самое. У кого такое было поделитись опытом как избавиться от напасти.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, varnakov73881 сказал:

минуту загорается чек, машина начинает троить и включается вентелятор охлаждения

Аварийный режим. Номера ошибок внесите в студию пожалуйста

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...