Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибки двигателя. Обсуждение и решение


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Может у кого было такое ,подскажите куда залезть?

Второй цилиндр ....показания на заглушенном, холостых и заведеном. При этом ошибка регулятора давления  топлива (низкое).

post-59756-0-71602300-1523386776_thumb.png

post-59756-0-16411500-1523386802_thumb.png

post-59756-0-15185100-1523387123_thumb.png

Ссылка на комментарий

@tverden69, Зависит от версии ПО в компьютере. У меня постоянно коррекцию в первом цилиндре показывает 0.03 и лексией и делфи (в дизельсервисе смотрели этим прибором)

Причем как до чистки, проверки и присвоении новых номеров форсункам, так и после. 

C4 Grand Picasso DV6TED4 FAP 2009

Laguna III KT0A K9K780 2010 EA2

C4 sedan B73R EC5F 2018 Black Pack

Ну я как настоящий любитель нашей многоуважаемой машины вожу комп с диагностикой с собой © алш

 

Ссылка на комментарий

@tverden69, Зависит от версии ПО в компьютере. У меня постоянно коррекцию в первом цилиндре показывает 0.03 и лексией и делфи (в дизельсервисе смотрели этим прибором)

Причем как до чистки, проверки и присвоении новых номеров форсункам, так и после.

идет речь про второй цилиндр
Ссылка на комментарий

@suzukisv,

Я и пишу, что вывод некорректных значений по коррекции зависит от версии ПО в калькуляторе врпыска. 

C4 Grand Picasso DV6TED4 FAP 2009

Laguna III KT0A K9K780 2010 EA2

C4 sedan B73R EC5F 2018 Black Pack

Ну я как настоящий любитель нашей многоуважаемой машины вожу комп с диагностикой с собой © алш

 

Ссылка на комментарий

У меня в моем лексия все коррекции на всех форсунках показывает. Специально сравнивал . Разница тоьько в году у меня 09 у него 08.

Диагбокс ,что у меня и у него 2 форсунка значения неверно. Может дело в электрике?

Ссылка на комментарий

Новой прошивкой у ОД. Если она есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хорошо дапустим... что калькулятор прыска. Ошибка то есть по низкому давлению топлива. Заменили и регулятор и ддт. Вся топливная магистраль промыта , даже был установлен другой насос. А он как выдавал эту ошибку так и выдает. ..

Ссылка на комментарий

Хорошо дапустим... что калькулятор прыска. Ошибка то есть по низкому давлению топлива. Заменили и регулятор и ддт. Вся топливная магистраль промыта , даже был установлен другой насос. А он как выдавал эту ошибку так и выдает. ..

я имел ввиду ошибку по второй фосунке. а не по давлению топлива
Ссылка на комментарий

Ошибка по низкому давлению может быть из за форсунки...!

Она была заменена, такие же показания ее и остались. Ошибка есть , и двигатель колбасит. И вопрос у меня был , может быть это в электрике?

Ссылка на комментарий

Ошибка по низкому давлению может быть из за форсунки...!

Она была заменена, такие же показания ее и остались. Ошибка есть , и двигатель колбасит. И вопрос у меня был , может быть это в электрике?

у меня тоже колбасит. Причём то да, то нет. Прчём даже дверь открытая теряется когда колбасит.Но у меня нет ошибки по низкому давлению топлива.На счёт электрики я хз. Какие показания по форсункам всего движка? у меня после замены 4х форс на б/у но со стенда, были -0.8,6.1,-0.3,-0.4.Покатался пару месяцев теперь - 2,6.1,-0.3,-0.4
Ссылка на комментарий

Друзья!

 

движок ЕР 6, 120 кобыл, механика, побег 130000, началось год назад, теперь сизый дым, однозначно на холодную и я вижу дым , когда стартую, на светофоре.... компрессия 12-13.

 

Звонил в Гиперион авто, сказали только кольца и колпаки менять, в других СТО сказали, что это капиталка...

Кто сталкивался, что делать??

При продаже Лавр попробовать?? когда задом сдаю, запах масла в салоне(((((((((((((((((((((((

пробег родной

говорят продавай

Изменено пользователем Diller_15
Ссылка на комментарий

@Diller_15, начать с диагностики. 

По телефону диагностика конечно....  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Diller_15,

А ты выкладывал отчёт о состоянии ЦПГ? Ты хочешь, чтобы форум предсказывал, как Ванга?

По практике - замена колпаков и раскоксовка. Может, поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...