Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Видел у нашего ОД вот такую штуку. Никто не пробовал?  :smile37: post-28138-0-23426500-1415969607_thumb.jpg

Снял почти год назад. Недавно делал ТО и обратил внимание, что до сих пор оно на витрине, даже цена та же.

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

:smile8:  :smile8:

Рисковые парни.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Игорь, ну мы же взрослые люди! :)

 

У 90 поней максимальный момент 132Нм при 2500об/мин, а у 110 осликов -- 147Нм при 4000 об/мин. Вот только ключевое слово МАКСИМАЛЬНЫЙ !!! Кто сказал, что у того пони, который на 110 лошадей косит НЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент на 2500об/мин гораздо меньше 132Нм? А может унего 140 Нм на 2500, просто для него они не максимальные? Да, к тому же еще одно соображение --если крутить выше 2500, то 90 сильный разгоняется только за счет прибавки оборотов, а 110 сильный -- за счет роста крутящего момента и за счет роста оборотов ожновременно.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Helimike, да чипуют ЕРШа, без проблем ... Даже Алексей это делает. Но лично меня останавливает высоковатая (для меня) стоимость.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я вот как раз наоборот хотел чипануть.   С TU5JP4 - 110 л.с. на  TU5JP4B- 90 л.с. даже объясню почему - разная раскладка по моменту. У 90 более высокий момент на низах и вообще  "планка" момента более комфортная для  города и наших дорог и гораздо более комфортно в пробках

С чего Вы взяли что у 90 сильного мотора момент больше? Если @Wizman даёт верную информацию для TU5JP4B (132Нм при 2500об/мин), то 109 сильный мотор имеет даже больше момента при 2500 об/мин.

 

gallery_4399_1592_47308.jpg

 

Всё, что Вы хотите решаемо простым чип тюнингом.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробую ещё раз найти Берлинго для считывания прошивки, кто нибудь поделиться?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я готов предоставить свой. Но тогда Леше Enzo действительно надо приезжать в Питер   :smile:  (приглашение в питерской ветке  :smile46: )

За деньги я уже сейчас чиповать свой не буду, финансовые проблемы... А вот ради эксперимента, то даже самому интересно. Тем более, что уже накоплен опыт эксплуатации стокового бегемота. 

700км в Москву, 700 обратно на новой прошивке. Даже тут уже сравнить можно... Правда, опять надо к Ник.Нику проситься на ночевку... А там еда, выпивка...

Леша! А экспериментальная прошивка до сих пор бесплатна? Сколько по времени займет? Надо ли будет через месяц другой показывать машину или хватит моих отчетов?

Интересно было бы прописать Wizmanовскую машину. С его дотошностью и скурпулезностью можно было бы получить хороший отчет о снесенных изменениях.

Ссылка на комментарий

 

 

ЕР тоже можно, надо проверить читается ли он через разъём.

На работе всё одно пусто. (916) 900 26---62 Сергей.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Все это ерунда с педалью. Расчет открытия идет на данных от нажатия. Можно только искажать эти данные путем обычного увеличения значений. Убрать провал путем отправки иных данных - ла, ла, ла.

Ссылка на комментарий

Просто эта хрень как бы дергает педаль сильнее тебя, создавая иллюзию лучшего отклика. То есть, если сам будешь давить тапку резче, то эффект будет такой же, как при использовании этой хрени. Возможно эта хрень еще создает видимость слегка принажатой педали, что держит мозги в тонусе на х.х.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...