Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

а вот кто подскажет - при чиповке убираем опрос 2 датчика кислорода после катализатора: его - датчик- физически из трубы убрать можно? или только не учитываются его показания, а физическое присутствие контролируется? вроде сопротивления нити обогрева? ошибку не выкинет если его там вообще не будет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В предыдущем авто вместо второй лямбды просто вкрутил подходящий болт и все. Я так понимаю ,если чиповщики отключают лямбду, то и ее подогрев тоже не контролируется.

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу чипануть своего верного коня. У нас в городе единицы, кто делает ситроен. У кого есть опыт использования прошивок, подскажите: adact, лаборатория скорости, cartuner, v tech. Что провереннее?

Ссылка на комментарий

я чиповал в vtech, с того момента проехал уже 7 тыс.км

Кто из Москвы или Питера, чипуются в лаборатории скорости

Изменено пользователем enzo

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

привык к динамике или все ещё радует ускорение? сколько стоило? у нас ломят 18 т.р. дороговато. Где-то читал, что лаборатория скорости-партнеры адакт

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

к любой динамике всегда привыкаешь, но ускорение радует всё равно, я считаю, что не зря чиповал

стоило 9000р

подробнее здесь

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На двигателях TU5JP4 в плане защиты прошивки что-то менялось с 2012 года? Сегодня пытались считать через разъем - не получилось кроме идентификаторов. Сказали блок снимать надо и шить в бут-режиме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Две недели назад сделал чип. EP6 120 VTI механика. Делал в adact в волгограде. Цена 12 т.р. со снятием блока. По другому никак. Ну, что сказать. После адаптации блока управления после 300 км. я поймал полный кайф. Чиповаться всем. Машина поехала. Педаль газа начала работать с самого начала, там где машина раньше думала а потом только ехала. Ощущение, что сзади наконец-то отвязали слона, который раньше отвечал за евро-5и всасывал хоботом выхлопные газы, не давая машине пукать в атмосферу при резком разгоне))) Теперь можно резко тронуться на перекрестке.  При движении с кондером в городском потоке проблем вообще никаких: хочешь-газани и уедь, хочешь-плавно толкайся со всеми вместе. Я доволен на 100% 

Изменено пользователем android_nekto
Ссылка на комментарий

а мне не нравится, что при резком нажатии газа реакция заторможенная, поэтому скоро поставлю педальбустер, сделаю замер до 100км/ч с холостого хода, чтобы сравнить прирост

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

эта педальбустер в принципе полная хрень, у меня постояла несколько дней, потом я её сдал обратно в магазин. По сути она просто пытается обмануть мозги автомобиля и когда ты нажимаешь на педаль газа на 10% она дает сигнал будто ты нажал на 30%, по сути тебе ничего не мешает самому сразу продавить гашетку на те же 30%, а в максималке и общей динамике все равно результат не поменяется.

Ссылка на комментарий

Vadim62

1) Авторевю тестировали джеттер, разгоняли с 80км/ч с джеттером и без, с джеттером получилось быстрее, а именно это мне и нужно, чтобы на ходу нажав тапку в пол реакция была мгновенной

2) например сейчас на второй передаче резко жму газ в пол, а реакция очень вялая, значит не поможет твой способ "тебе ничего не мешает самому сразу продавить гашетку на те же 30%"

3) про чипбокс racechip тоже на каждом форуме кричали: да это хрень, она не работает и пр., а в итоге я остался доволен его работой, динамика у Гольфа выросла существенно, так что я потестирую сам педальбустер и сам сделаю вывод хрень или нет.

Вот мнение одного из установивших педальбустер, он подробно описал зачем и кому нужно ставить педальбустер.

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

А шесть постов выше отзыв о каком????????

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Седаны с турбо движком кто нибудь чиповал?

kamysh6913 чиповал , если мне память не изменяет

 

 

по крайней мере он на форуме седана отписывался, что сделал себе чип своего THP150

 

 

Изменено пользователем Бес

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Не, он чиповал хэтч.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь из знатоков мог бы ответить на вопросы:

1. Как изменяется расход топлива после чиповки двига 120л.с.?

2. Если чипануть и отключить всё-всё-всё (кат, лямбду, сажевый фильтр) , реально ли Техосмотр пройти?

Заранее благодарю!

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь из знатоков мог бы ответить на вопросы:

1. Как изменяется расход топлива после чиповки двига 120л.с.?

2. Если чипануть и отключить всё-всё-всё (кат, лямбду, сажевый фильтр) , реально ли Техосмотр пройти?

Заранее благодарю!

Нет. По экологичности не пройдете - выхлоп в лучшем случае будет соответствовать нормам евро 2. Но за деньги (~ 2 тыс. руб.) проходится легко.

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...