Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

У любого, грамонтно чипанутого турбодизеля приход 25-30% мощности без вредя "для здоровья". Но снимают и до 40%.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый День

подскажите,

На С4-2 2013 г. EP6C чиповка делается через разъем или со снятием блока управления?

В питере сказали что сто снятием, кардоктор сказали что через разем. КТо где делал?

Ссылка на комментарий

Добрый День

подскажите,

На С4-2 2013 г. EP6C чиповка делается через разъем или со снятием блока управления?

В питере сказали что сто снятием, кардоктор сказали что через разем. КТо где делал?

мне делали со снятием

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

И как? Как с гарантией?

гарантия сохранилась, ездил после чиповки к ОД на ТО, они по регламенту подключают сканер, чтобы проверить ошибки, так вот не обнаружили, что ЭБУ чипованый.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

@Alexey__1986, чиповка делается со снятием и разборкой ЭБУ двигателя. Дилерский сканер никаих изменений в прошивке не видит, т.е. предательски не подставит. Заметить можно только сняв ЭБУ, увидеть следы вскрытия, но это без особой необходимости не делается. 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

@Alexey__1986, чиповка делается со снятием и разборкой ЭБУ двигателя. Дилерский сканер никаих изменений в прошивке не видит, т.е. предательски не подставит. Заметить можно только сняв ЭБУ, увидеть следы вскрытия, но это без особой необходимости не делается. 

Ну как я понимаю на каких то авто со снятием, на каких то без. Вот как раз в кардоктор сегодня узнавал - сказали делают без снятия.  ВОт и хочу понять почему одни конторы делают со снятием а другие без. 

Цитирую

Видимо у Вас CITROEN C4 II 1.6 16v 5FS(EP6C),  120 Hp, 

 

на этих машинах стоят ЭБУ последнего поколения BOSCH MEV17.4.2, для работы с которыми у нас есть сертифицированное оборудование.

 

ЧИП-тюнинг делается по диагностическому разъему, без вскрытия ЭБУ.

 

Прошивка индивидуальная, что гарантирует отсутствие каких либо конфликтов с бортовой электроникой (типа иммобилайзера, блока АКПП, если он есть и пр.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь на Ситроен С4 Седан обитает на юге Москвы в районе Варшавки? С двигателем 1.6 THP (турбо).

Хочу посмотреть какой калькулятор впрыска (ЭБУ двигателя) установлен или может кто сам сфотографирует и здесь выложит, буду очень признателен.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделал чип-тюнинг на свой EP6C. филиал в МСК от "Лаборатории Скорости" СПб. с разбором блока (и надо сказать, что следы вскрытия на вид совсем не заметны - аккуратно вскрывали, молодцы), на все по времени часа три ушло, эффект есть, убраны затупы на педали, момент на низких оборотах добавился. Убрал еще опрос 2-го датчика после катализатора, буду при случае его убирать - проблем уже не будет, обманки не нужны.   Я доволен. Если учитывать, что уже на 4-й машине с чиповкой езжу, то знал, чего ожидать. это и получил. все классно.

Изменено пользователем Scopatutto
Ссылка на комментарий

Сделал чип-тюнинг на свой EP6C. филиал в МСК от "Лаборатории Скорости" СПб. с разбором блока (и надо сказать, что следы вскрытия на вид совсем не заметны - аккуратно вскрывали, молодцы), на все по времени часа три ушло, эффект есть, убраны затупы на педали, момент на низких оборотах добавился. Убрал еще опрос 2-го датчика после катализатора, буду при случае его убирать - проблем уже не будет, обманки не нужны.   Я доволен. Если учитывать, что уже на 4-й машине с чиповкой езжу, то знал, чего ожидать. это и получил. все классно.

если в Лаборатории Скорости делал, то значит был и замер на диностенде?

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

блок ECU снимается и  вскрывается, нагревая феном  -  для перепрошивки, т.к. через OBD-разъем прошиваются только до 09-2010, позже стоит пароль и уже только подключение напрямую к контактным площадкам (иголочки прижимаются к плате). блок цилиндров не трогают:-)

Ссылка на комментарий

12000 рэ.  немало конечно, учитывая, что до этого чиповался мицу XL за 5000 с изменением кодинга по допам и Getz за 3500... но там блок не вскрывался, все через диагностику шьется.

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

12000 рэ.  немало конечно, учитывая, что до этого чиповался мицу XL за 5000 с изменением кодинга по допам и Getz за 3500... но там блок не вскрывался, все через диагностику шьется.

слушай, а опрос второго датчика отключить может любой чиповщик или там только через лексию как-то?

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

А что вы прошивкой хотите добиться? Чтобы встроили октан-корректор превращающий 92 в 98?

Как я понял, можно пределы изменения угла зажигания сделать шире. А летать, мне не надо, пусть тупее, зато бесплатно и без детонации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...