Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с системой охлаждения двигателя


50756

Рекомендуемые сообщения

заметил некоторую не хорошую тенденцию: за 4 тыс. км. успел уже подлить в систему охлаждения 1,2 литра ОЖ..... Это норма для нашего Строена?

 

Завтра побегу на Воронеж и обратно... Засеку расход...

 

И вентилятор стал чаще на повышенных оборотах молотить....

 

Зимой ни разу не подливал ОЖ.... Оно и понятно - зима.....

 

Но вот на Фокусе ОЖ вообще ни разк не подливал за 140тыс.км. .....

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Пробег, примерно, как у Wasilich. Доливать нужды не возникало. В эксплуатации с августа прошлого года, т.е. по жаре побегать успел ещё в прошлом году.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

У нас в Мурманске ОД тоже ещё тот.В один из дней тоже записался по поводу термостата.И тоже диагностика у них ничего не показала.Заплатил 500 руб.Долго спорил с ними но ничего так и не доказал поехал домой (до дому 200км) через 3 дня на эвакуаторе привёз им обратно.Они очень удивились.(перестала заводиться и температура на холодную показывала 80градусов.)Приёмщик который принимал до этого очень быстро куда то испарился.Пришлось вызывать их руководство поговорил на повышенных тонах только после этого поменяли термостат.

Ссылка на комментарий

И вентилятор стал чаще на повышенных оборотах молотить....

 

такая же беда...... подозреваю из-за начала активной эксплуатации кондея.... да вот ещё дрыгун помыть думаю.... тяжко ему 87тыс. не мытому.... а там и до радиаторов доберусь.... пух вот отлетает....

 

кстати - никто не подскажет - какую химию использовать для мойки двигателя? есть опыт у кого?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Тоже молотит очень часто, спросил механика у которого обычно делаюсь, сказал, что надо чистить радиаторы, а они у нас вплотную стоят. Времени было мало, решили пока отложить. Кто-нибудь до них добирался уже?

13796.png

Ссылка на комментарий

за 4 тыс. км. успел уже подлить в систему охлаждения 1,2 литра ОЖ...

 

У меня так было один раз зимой - грамм 100 - 200 ушло, долил, ездил нормально несколько месяцев, теперь вот смотрю снова на минимум опустилась охлаждайка. На бачке что-то похожее на подтеки - похоже жидкость по какой-то причине из под крышки выдавило.
Ссылка на комментарий
DeTerminator, попробуй открыть крышку бачка. Скорее всего избыточное давление, откроешь- сделает "ПФ-Ф-Ф-...", и уровень жидкости придёт в норму.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

{cut}

Может быть, попробую. Просто напрягло, что через клапан крышки что-то выдавило.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!
Ссылка на комментарий

У меня через крышку бачка не давит ОЖ. Избыточного давления в системе не замечал, поскольку всегда делал «на холодную». Под машиной и на защите двигателя, в зоне возможности посмотреть, всё сухо....

Ссылка на комментарий

дрыгун помыл.... вентилятор успокоился... но и на улице всего 17... жду жару

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Все-таки похоже иногда выдавливает через крышку - есть засохшие остатки охлаждайки на бачке, клапан на крышке вроде работает, т.к. на горячую, если откручивать, то шипит. Сегодня долью до нормы охлаждайку, гляну, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подозреваю, человеку надо объяснить, где находится реле включения вентилятора радиатора. Чтобы по нему стукнуть. По реле. Подозреваю залипло.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...