Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО своими руками


Рекомендуемые сообщения

И я тоже сделал очередное ТО самостоятельно, точнее замена масла бесплатно в магазине, в котором купил масло и фильтр, воздушный и салонный фильтра -- самостоятельно на парковке перед работой. Итого по деньгам вышло на все 2600р, по времени -- замена масла минут 15 и самостоятельное ковыряние еще примерно 30 минут (в следующий раз пройдет быстрее).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня сменил свечи зажигания (двигатель TU5), поставил BOSCH 0 242 229 797 по 145 руб./шт. Заменил правую шаровую, поставил TRW JBJ701 (такая же слева) за 420 руб./шт. Стуки при повороте налево пропали. Заменил передние тормозные колодки, поставил TRW GDB1690 за 1600 руб./к-т.

Ссылка на комментарий

Не, Паша, она у меня ещё молоденькая. :girl_spruce_up: 40 тык всего. Последнее время маршрут "на работу-с работы", а работа недалеко.

Шаровые сам не стал менять, ключа на 41 не было, съездил к старым товарищам. Дороги убитые, потому и такая ранняя замена. :aggressive:

Гена-Василич, на 30 тыс. шаровую менял.

Хочу перед отпуском (рванём на дальняк) ТО (масло, фильтры) сделать, тормозуху поменять заодно.

Ссылка на комментарий

как таковой ключ на 41 не катит.нужен накидной с короткой см пять ручкой.самое то.и крутить удобно и последний затяг молотком удобно наносить.и не мешается потом в инструменте.и еще одну каку лягушатники подкинули.гайка шаровой на 21.то есть свечной от тазика.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

ТО 40 проходил у официала.

Регламент такой: замена масла, фильтров по кругу, свечей зажигания, тормозной жидкости.

Ну и соответственно, устранение неисправностей, если такие имеются.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял самостоятельно масло. При замене решил протереть поддон от грязи, на задней части обнаружил масло, на нижней части поддона следов масла нет, защита двигателя чистая. Правая полуось в месте крепления к кузову в масле. Сталкивался кто? Может из подшипника полуоси вытекло? Пробег 50000 мотор EP6.

Ссылка на комментарий

Речь идет о замене масла в двигателе? Если о нем, то обрати внимание на корпус масляного фильтра, при снятии немного масла вытекает и возможно как раз его след.

Ссылка на комментарий

Правая полуось в месте крепления к кузову в масле.

Уточните, пожалуйста, о чем речь, желательно с фото. Дело в том, что привод (полуось) к кузову нигде не крепится.
Ссылка на комментарий

 

На картинке средняя часть полуоси в масле.

Понятно, спасибо.

Два варианта -

1 - течь уплотнения жгута электромагнитного клапана масляного насоса - находится под нижней опорой ДВС;

2 - течь уплотнения натяжителя цепи.

Если а/м на гарантии - к ОД. Ограничений по пробегу нет. Причина обращения - "Масляные пятна на месте стоянки".

Ссылка на комментарий

а я отказался от замены фильтра салона, сегодня смотрел цены фильтр салона Денсо оригинал стоит 780 рублей! неоригинал тоже угольный название забыл - 480 р. менять не очень , снимал бардачек.

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

менять не очень , снимал бардачек.

Мало того.. хоть и глянул ролик.В котором якобы оч. легко менять фильтр.

Но,мне он (фильтр),как-то оч. трудно дался! Нижний -легче.А вот верх. .. уж оч. как-то.Может что-то опять в консерват. в рестайле подправили?

Ссылка на комментарий

Менял минут 40. Фотки подскажите как загрузить?

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

дайте ссылку на ролик. И где верхний фильтр находится ?

Ролик от "Пузо" http://www.youtube.com/watch?v=DNlRrVey2yA

 

Я последний раз менял 7 мин.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...