Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО своими руками


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как снять большую черную штуку с права от двигателя? Воздухозаборник вроде называется. Хочу сам поменять масло и фильтр, а не могу допереть. Двигатель 120 л.с.

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите как снять большую черную штуку с права от двигателя? Воздухозаборник вроде называется. Хочу сам поменять масло и фильтр, а не могу допереть. Двигатель 120 л.с.

 

а зачем её снимать.сколько раз масло мне меняли головка с трещеткой и так подлазит. тем более там рядом шланг от радиатора проходит. его что тоже снимать будешь? ущ сколько пишут что масло самому менять это загон.заехал на пзм и уехал через 10 мин.и руки чистые и гемора никакого. а как сами полезете то пробку сливкую сорвете то фильтр криво поставите.в итоге только проблемы сами себе найдете на седую голову. а так заехал ткнул пальцем в бочку.пистолет отсчитал количество масла и всё.денег заплатил за масло и поехал.замена беззззсплатно. на нормальном пзм и фильтра все есть и масел выбор до 20 ти видов! и промывки тебе и антифризы всякие.


 

 

dol, а эти уплотнения, из за которых появляется масло на опоре правого привода трудно самому заменить?

 

обычно если коробку сняли и палки вынули то сам бог велел сальники заменить.тем более что цена вопроса 450р сторона.они отверткой вынаются а забиваются просто рукой.тем более новые пошли с двойным сальником.один с пружинкой а второй наружный как масло грязе отражатель. и как я понял ненаправленные. т е универсальные и правый и он же левый.

Ссылка на комментарий

обычно если коробку сняли и палки вынули то сам бог велел сальники заменить.тем более что цена вопроса 450р сторона.они отверткой вынаются а забиваются просто рукой.тем более новые пошли с двойным сальником.один с пружинкой а второй наружный как масло грязе отражатель. и как я понял ненаправленные. т е универсальные и правый и он же левый.

Сальники КП левый и правый разные.

Евгений 69 говорит об уплотнении жгута электроклапана масл.насоса.

Ссылка на комментарий

Масло по жгуту может дойти до мозгов, возможны какие-то глюки.

Постоянное воздействие масла на сайлентблок опоры тоже ни к чему хорошему не приведет.

Ссылка на комментарий

 

 

Сальники КП левый и правый разные.

 

тоже так думал.но в августе менял левый.купил у наркодилера новый он совсем другой. как выше писал.насечек маслоотражающих на нем нету.но зато  держит двумя местами.

Ссылка на комментарий

Решил очередное ТО делать самостоятельно. Сегодня все заказал в Exist. Получилось дороже, нежели заказывать у Максима max.xm, но я был рядом с магазином и было свободное время. Для сведения некоторые цены. Т.к. у меня есть еще почти 3л масла TOTAL 5W-40 с нормальным сроком годности, то купил всего литрушку за 375,42руб (у Максима было 300руб). Фильтр масляный и воздушный взял оригинальные по 239.18руб (был какой-то и за 170руб) и 457.50руб соответственно. Фильтр салона 279.21 (у Максима прошлый раз брал все фильтры по 200руб, но салон.фильтру после 6-7тыс.км поставил бы тройку, хотя если честно, то из-за хорошей погоды он особо и не мучил запотеваниями.

Свечи взял также оригинал Bosch FR 8 SEO (код детали 5960.F3) по 252.63руб/шт. Были бошевские и по 130руб (думаю, не особо хуже оригинальных), были и еще какие-то. Но так как деньги позволяли, то взял опять FR 8 SEO. На первом таком комплекте прошел 60тыс.км, на втором 50тыс, никаких претензий к ним нет; но все-таки пробег на них большой, средства позволяют, поэтому на зиму и буду менять.

В общем, затратил 2361.83руб. Рублей 800 можно было свободно сэкономить, если съездить к Максиму на Богатырский пр. и взять неоригиналы.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заказал в Экзисте для очередной смены масла весь перечень необходимого. Самым сердитым маслофильтром оказался тот что идет в каталоге как Citroen/Peugeot (1109.AY) стоимостью 79 грн. (320 вашими). Есть, конечно, дешевле, но не решился. Сегодня получил заказ. В ПСАшной фирменой упаковке находится фильтр MAHLE OX171/2, который тот самый Кнехт из таблицы аналогов Экзиста Knecht (Mahle Filter) (OX 171/2 D) но уже стоимостью 109 грн. (440). Всегда было наоборот. Правда сроки поставки разные, один и три дня как-бы.

Ссылка на комментарий

 В ПСАшной фирменой упаковке находится фильтр MAHLE OX171/2, который тот самый Кнехт из таблицы аналогов Экзиста Knecht (Mahle Filter) (OX 171/2 D) но уже стоимостью 109 грн. (440). Всегда было наоборот. 

Такая же фигня, оригинал 280 р, а аналог 350.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Паша Пензюк, ты с какой периодичностью масло меняешь, кушает ли твой мотор масло сейчас ?

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

 

 

оригинал 280 р, а аналог 350

Все сильно зависит от поставщика и формы упаковки ... На примере свечей для моего ЕРша видмел картину маслом -- оригинал поставляется в ОЕМ упаковке (просто пакетик с наклейками артикула и логотипом ситро/пыж), а бошевские свечи были в блистерах по одной свече, в блистерах по 4ре свечи, в красивых картонных упаковках. В одном и том же месте стоимость сильно отличалась.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...