Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО своими руками


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже заказывал ремкомплект для передних тормозов? Нашёл в экзисте с применимостью на С4 ,С4 пикассо: код 4439.37 Нам такой подойдёт?

Ещё нашёл такой: 4427 A3 ... и совсем запутался

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

А по ВИНу никак не посмотреть?  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27987

Скажи в конце концов - посмотрю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Други подскажите, а тормозуха у нас в Бегемотах меняется скажем так обычно, без всяких хитростей? Просто, где то слышал я, что нужна какая-то хитрая приспособа. И еще ценник на эту работу разнится сильно, где 500, где 700, где 1000 (все это не у ОД).

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Так как кончилась гарантия решил очередную замену масла произвести сам. На всякий случай позвонил в салон узнать стоимость процедуры: озвучили около 5000 р. Затем позвонил бывшему мастеру-приемщику, который обычно меня обслуживал (сейчас переманивает в другой сервис), он озвучил 2300. Все цены с расходниками и работой. Сам на Exist посмотрел масло стоит больше 2000 р. 5 л., а еще фильтр. Не понял в чем подвох за 2300 р.?

Может не совсем по теме спросил, но ближе все же здесь.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Ты думаешь салон масло и фильтр в экзисте берет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет конечно. Просто привык видимо к ценам оф дилера. Считаете что сервису выгодно за эти деньги поменять?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Ну в убыток они работать не будут, правда? :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@seregka66, даже тот же Экзист при больших месячных оборотах дает очень даже ощутимые скидки.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

зальют другое масло (лукойл например за 1300руб), фильтр масляный filtron рублей за 450, салонный bigfilter простой за ~150 + моторный (китай sct итп) из того же ценового диапазона. смотреть подвеску и диагбокс подключать не будут, просто сольют масло, поменяют 3 фильтра и всё. вот и "ТО" за 2300.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

зальют другое масло (лукойл например за 1300руб), фильтр масляный filtron рублей за 450, салонный bigfilter простой за ~150 + моторный (китай sct итп) из того же ценового диапазона. смотреть подвеску и диагбокс подключать не будут, просто сольют масло, поменяют 3 фильтра и всё. вот и "ТО" за 2300.

 

Ну, в общем то, все как у официалов но по дешевле)) 

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

@genesis, имеете в виду, что на Бегемота с таким мотором или просто на мотор? Вопрос не совсем понятен. Если просто на авто, то она должна быть в сервисной книжке и, вроде как, ни чем не отличаться от Берлингов с TU5. 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Он имеет ввиду "таблицу" в которой галочки ставятся. 

 

 - Проверка и очистка тормозных мех-мов - V

 - Остаток колодок перед - 25%

 - Замена масла - V

 - Проверка уровня ОЖ - V

и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Такой таблицы по объемам очередного ТО я нигде не встречал,она скорее всего находится в платной программе которой пользуются сервисмены.Хотелось бы обсудить такую проблему -у меня небольшие годовые пробеги 6-7 тыс в год,а на ТО мне говорят год жизни машины даже без пробега равен пробегу машины в 20 тыс.км с соответствующим объемом обслуживания.Как пример в конце марта у меня заканчивается 2 год,заехал на дилерскую станцию где мне сообщили стоимость ТО-2  -16 000 руб узнал тут же объем работы:диагностика,замена масла,фильтров,замена тормозной жидкости,замена свечей.Стоимость работы сильно не напрягает,при условии качественного обслуживания.Но ряд ли высокое качество будет присутствовать.Одно лишь внушает оптимизм и желание приехать на обслуживание - на этой станции разрешают находится в ремзоне,что позволит оценить качество проводимого обслуживания.Многое из перечня могу не спеша сделать сам,скорее все работы кроме замены тормозной жидкости.Особенно мне непонятна замена свечей после 14 000 км.пробега-они работают беспроблемно.Так же и воздушный фильтр если его достать и пропылесосить он прекрасно будет служить и дальше,особенно на машинах с такими пробегами как у меня.Хотелось бы услышать мнение форумчан по этой проблеме.

Ссылка на комментарий

@atabec, если второй год заканчивается, зачем к ОД ехать? Все равно, гарантия заканчивается. Купите все расходники сами и поменяйте не у ОД, а где именно думаю вам подскажут товарищи с форума. Будет дешевле раза в 1,5 - 2.

А так, с такими пробегами, как у вас, я бы только масло с фильтрами менял раз в год и тормозуху раз в 2 года, т.к. она гидроскопична (так, вроде, называется, т.к. со временем накапливает в себе воду). Свечи бы махнул при пробеге в 40 т.км. Чтобы свечи не засирались, надо периодически дать как следует газку и покататься по трассам на хороших таких оборотах :-)

Ссылка на комментарий

"гигроскопична". Я тормозуху менять раз в 2 года больше не буду - маразм по моему и выброс денег.


на счет ТО у альтернативных сервисов - у нас в 2,5 раза дешевле. Причем это если покупать все у них. Если самому то дороже. Свечи... хз... По идее по мере выхода из строя. Но с другой стороны все это тоже неправильно. Если есть возможность, то лучше следовать рекомендациям производителя. Надо думать о том как если что может авто отказать в лютый мороз на безлюдной трассе, или тормоза на скорости на очень людной... Короче ко всему надо с головой подходить.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...