Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Донинвест Орион-М – запчасти


mac-mac

Рекомендуемые сообщения

Подскажите номера на правый и левый шрус наружный (если продаются отдельно), или номера приводов. При замене что еще потребуется кроме самих приводов. Сальники и т.п.? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

привода 

вроде эти

GSP 210025 или 26 -левый 

210027 - правый 

в экзисте есть фото и тех данные

желательно сразу поменять сальники в коробке под привода берите оригинальные они по цене чуть дороже китая

желательно сразу еще замениться опорный подшипник на правом приводе. - идет обычный тоетовский опорник. рекомендую с обоих сторон поставить сальники на этот пошипник, т.к. обойма идет металлическая 

в разы увеличивает его срок службы - я поставил от стиральной машинки. уже полтора года езжу без замены опорника по грязи и лужам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А поподробней о сальниках от стиральной машины,маркировка,производитель? Хотя если под сапьник просачивается вода,ещё хуже будет.На моей машине больше двух лет без сальников и по грязи и по лужам и по леденной жиже тоже нормально ,1,5года не ппоказатель.И почему тойотовский,или ситроеновский уже не комильфо?

Ссылка на комментарий

просто у нас в городе проще найти тоетовский (отдал 300-400р),чем ждать ситроеновский неделю минимум. в грязи и по лужам - это почти по капот *) до этого менял раз в полгода стабильно. Производителя не скажу - замерил и зашел в магазин дали по размеру. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ищю  комплект блоков BSI ECU + ключ + жгуты проводов berlingo orion m 2002 1.4 МКПП   ecu  sl-96 

Знаете почему меня называют ненормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие.

Ссылка на комментарий

как мне определиться на донинвест орион-м 2000годаю чтоб заказать фару и капот с ситроена .и какой марки и какой вин должен быть при заказе

Ориентируйся на ситроен берлинго 1996/2002 в 49 кузове, всё подойдёт. Вин  ситрика тут уже мелькал неоднократно.

Ссылка на комментарий

есть поломка чихает не едит матор только с кап ремонта.вроде просмотрели всё нормально .советуют что инжектор как можно узнать ?програм в городе нет .может кто подскажет где взять программу?


спасибо буду сейчас просматривать переписку и искать

Ссылка на комментарий

есть поломка чихает не едит матор только с кап ремонта.вроде просмотрели всё нормально .советуют что инжектор как можно узнать ?програм в городе нет .может кто подскажет где взять программу?

Проверьте все разъёмы, возможно не защёлкнули.

Ссылка на комментарий

нашла мастера с программой на ситроен берлинго но он нке знает подходит ли она донинвест орион-м 2000г

Нужена универсальная программа, профильная не видит! Прокатитесь по мастерским, я нашёл диагноста с пятой попытки. Причём программкой от дэу нубиры просмотрели.

Ссылка на комментарий

нашла мастера с программой на ситроен берлинго но он нке знает подходит ли она донинвест орион-м 2000г

 

Нужена универсальная программа, профильная не видит! Прокатитесь по мастерским, я нашёл диагноста с пятой попытки. Причём программкой от дэу нубиры просмотрели.

Я думаю Лексия должна увидеть. На крайний случай ВИН от Берлинго М49 ввести.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

есть поломка чихает не едит матор только с кап ремонта.вроде просмотрели всё нормально .советуют что инжектор как можно узнать ?програм в городе нет .может кто подскажет где взять программу?

спасибо буду сейчас просматривать переписку и искать

VF7MFKFXF1K550280 - совпадение по з\ч не 100% всё нужно перепроверять *) уже встрял пару раз.. к слову если дергается может быть лямбда зонд - у меня такое было - лямбда зависала периодически.. лексия видит - на и показала ошибку лямбды - точнее что параметры периодически зависают от нее.

Ссылка на комментарий

люди добрый дате номера подшипников на генератор, а то 100500 вариантов выдает программа. Донинвест KFX гена родной. ну или хотя б что за гена у нас стоит. кондишина нету гена за мотором.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый , на 1.4 tu3jp бенз.  не подскажите номерочки колец и прокладки ГБЦ

Знаете почему меня называют ненормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие.

Ссылка на комментарий

0640 R1 - кольца 

0209 CJ - стандартная
0209 CK  - ремонтная - я так понимаю она толще чем стандартная

 

я себе специально заказывал металло-асбестовую мне под заказ на заводе делали по старой прокладке. на прокладке не экономьте у нас они склонны к пробою *) 

Изменено пользователем dyacko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто сказать номерочки на направляющие клапанов и маслосъемные колпачки (донинвест орион-м двигатель 1.4)

Знаете почему меня называют ненормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие.

Ссылка на комментарий

post-18255-0-33984600-1402252074_thumb.jpg

 

Колпачки- поз 6.

Направляшки- 17.

 

Это на М49, должно подходить.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

У нас есть мотор на Орион .

День добрый если вам не затруднительно ответить мне на один небольшой вопрос.У меня донинвест Орион м 2002г 1.4 я уже пол года мучаюсь с холостым ходом купил уже более 5 штук,датчиков проблема не изменилась,не один сервис не может понять в чем проблема ставлю старый датчик заводу все работает исправно но после того как пару раз газанешь или выключишь зажигание то обороты начинают завышаться примерно до 2 тыс и более все что можно электрички и механики испробовали не помогает стали ставить новые все точно так же повторяется как и на старом вот хотел спросить в чем же может быть проблема такая не решонная,если вас не затруднительно ответти пожалуйста буду очень признателен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...