Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Донинвест Орион-М – запчасти


mac-mac

Рекомендуемые сообщения

День добрый если вам не затруднительно ответить мне на один небольшой вопрос.У меня донинвест Орион м 2002г 1.4 я уже пол года мучаюсь с холостым ходом купил уже более 5 штук,датчиков проблема не изменилась,не один сервис не может понять в чем проблема ставлю старый датчик заводу все работает исправно но после того как пару раз газанешь или выключишь зажигание то обороты начинают завышаться примерно до 2 тыс и более все что можно электрички и механики испробовали не помогает стали ставить новые все точно так же повторяется как и на старом вот хотел спросить в чем же может быть проблема такая не решонная,если вас не затруднительно ответти пожалуйста буду очень признателен.

А на диагностику возили?

Ссылка на комментарий

А на диагностику возили?

Ездил в офицальный сервис ситроен сделали диагностику и написали в чем же может быть проблема, тросик газа, промыть дроссельный узел, промыть форсунки, я это все сделал кроме тросика газа и все равно все повторяется насчет тросика мне сказали здесь он не причем, сегодня решил попробовать опять поставить старый холостой ход все заработало нормально, дошло до отметки 1000 оборотов я отцепил провода от него чтоб проверить, как без них он поведет себя, проехал метров 100 и обороты снова завысило с учетом что провода были отцеплены, вот не знаю что еще и делать.

 

Ездил в офицальный сервис ситроен сделали диагностику и написали в чем же может быть проблема, тросик газа, промыть дроссельный узел, промыть форсунки, я это все сделал кроме тросика газа и все равно все повторяется насчет тросика мне сказали здесь он не причем, сегодня решил попробовать опять поставить старый холостой ход все заработало нормально, дошло до отметки 1000 оборотов я отцепил провода от него чтоб проверить, как без них он поведет себя, проехал метров 100 и обороты снова завысило с учетом что провода были отцеплены, вот не знаю что еще и делать.

 

Может вы знаете номерок на датчик холостого хода, на Орион 2002г 1.4  75 лошадок может просто я не те покупаю, хотя тут на форуме номер брал один. 

Ссылка на комментарий

А датчик положения дроссельной заслони не меняли?


 

 


Может вы знаете номерок на датчик холостого хода, на Орион 2002г 1.4  75 лошадок может просто я не те покупаю, хотя тут на форуме номер брал один. 

На ХХ ещё влияет датчики скорости в КПП и ГУР

Ссылка на комментарий

Раз обороты поднялись при снятом разъёме с РХХ, значит  либо заслонка полностью не закрывается, либо где-то подсос вохдуха. Заслонка должна полностью закрываться при отпущенной педали. Может подклинивает сама, или тросик. Подсос проверить по быстрому можно так: при работающем двигателе закрыть рукой заслонку плотно. Если руку присосёт и машинка заглохнет, подсоса нет. По крайней мере большого.

Удачи!

PS: когда обороты повысятся надо скинуть гофру от воздухофильтра и глянуть в каком положении заслонка и попробовать закрыть её пальцем.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Экологическим классом. KFX без катализатора, соответственно другой выхлопной коллектор. Впускной тоже другой. Мозги моторные разные.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет,

 

подскажите пожалуйста на Орион 1.4 с KFX двигателем номера труб и расходников, входящих в состав выхлопного тракта до самого глушителя.

пришла пора менять гнилые трубы, разгерметизация где то ближе к двигателю.

Ссылка на комментарий

Привет,

 

подскажите пожалуйста на Орион 1.4 2002 М49 с KFX двигателем номера труб и расходников, входящих в состав выхлопного тракта

от катализатора до глушителя. Пришла пора менять гнилые трубы, прогорела труба перед стыком с катализатором.

Катализатор не хочу менять, хотя его номер тоже не помешал бы.

post-21649-0-80595200-1406366351_thumb.jpg

post-21649-0-20082800-1406366411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет,

 

подскажите пожалуйста на Орион 1.4 2002 М49 с KFX двигателем номера труб и расходников, входящих в состав выхлопного тракта

от катализатора до глушителя. Пришла пора менять гнилые трубы, прогорела труба перед стыком с катализатором.

Катализатор не хочу менять, хотя его номер тоже не помешал бы.

В этой же ветке были номера всей выпускной системы!

Ссылка на комментарий

пролистал, не нашёл к сожалению - можно ссылочку?

Страница №9!!!!

Глушитель задняя часть 1726.N6

Резонатор 1717.74

Подвес задней части глушителя 1755.68

Подвес резонатора 1755.58

Хомуты 1713.53

Польский неоригинал Edex встал отлично,без всяких доработок напильником.

По номерам можно найти и переднюю часть.

Изменено пользователем Vlad-am
Ссылка на комментарий

Спасибо, смутило слово резонатор.

Глушитель - задняя часть у меня новый.

Нужна средняя часть - так понимаю это и есть "Резонатор 1717.74",

к нему так понимаю нужно "Подвес резонатора 1755.58" и "Хомуты 1713.53".

Сколько подвесов и сколько хомутов нужно? - есть хамуты на двух болтах, есть с одним

и все ищутся по указанному номеру, например Boscal - два болта. Какие выбрать?

А что на фотографии у меня до разрыва трубы - это катализатор, или

предглушитель? Я не смог найти именно этой детали, по каталогам

там значится катализатор, а по идее на моём аппарате катализатора нет.

Значит это предглушитель видимо - но как это понять и какой выбрать,

чтобы потом не было промаха при установке. Вот в чём вопрос.

Т. е. что у меня за девайс на фотографии, стоит перед резонатором.

Подскажите?

Ссылка на комментарий

Спасибо, смутило слово резонатор.

Глушитель - задняя часть у меня новый.

Нужна средняя часть - так понимаю это и есть "Резонатор 1717.74",

к нему так понимаю нужно "Подвес резонатора 1755.58" и "Хомуты 1713.53".

Сколько подвесов и сколько хомутов нужно? - есть хамуты на двух болтах, есть с одним

и все ищутся по указанному номеру, например Boscal - два болта. Какие выбрать?

А что на фотографии у меня до разрыва трубы - это катализатор, или

предглушитель? Я не смог найти именно этой детали, по каталогам

там значится катализатор, а по идее на моём аппарате катализатора нет.

Значит это предглушитель видимо - но как это понять и какой выбрать,

чтобы потом не было промаха при установке. Вот в чём вопрос.

Т. е. что у меня за девайс на фотографии, стоит перед резонатором.

Подскажите?

Вот разбирайтесь http://expressorder.ru/bosal/detail.php?marka=6&model=74&modif=594&name=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+++1.4i

Я заказывал хомуты с одним болтом под ключ на 16, подвес от газели. Менял один и неоднократно помянул добрым словом жабоедовских инженеров!!! Желательно менять вдвоём и я использовал цементный герметик.

Ссылка на комментарий

Благодарю, изучаю мат. часть.

 

Вот разбирайтесь http://expressorder.ru/bosal/detail.php?marka=6&model=74&modif=594&name=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+++1.4i

Я заказывал хомуты с одним болтом под ключ на 16, подвес от газели. Менял один и неоднократно помянул добрым словом жабоедовских инженеров!!! Желательно менять вдвоём и я использовал цементный герметик.

Ссылка на комментарий

Изучил мат. часть. Заявлен катализатор JMJ1090115 "КАТАЛИЗАТОР ШТАТНЫЙ" по этой ссылке.

Поговорил с профессионалами. Говорят, что Ситроеновский катализатор не подойдёт штатный,

нужно искать такой как стоит. По фотке можно определить что стоит и есть ли точный номер,

который уже ставили именно на Донинвест Орион М49 KFX 2002 года от роду?

Ссылка на комментарий

Изучил мат. часть. Заявлен катализатор JMJ1090115 "КАТАЛИЗАТОР ШТАТНЫЙ" по этой ссылке.

Поговорил с профессионалами. Говорят, что Ситроеновский катализатор не подойдёт штатный,

нужно искать такой как стоит. По фотке можно определить что стоит и есть ли точный номер,

который уже ставили именно на Донинвест Орион М49 KFX 2002 года от роду?

1706.22

Ссылка на комментарий

Влад, спасибо большое! Он же как пол машины этой стоит!

Вам действительно на Орион подошёл этот агрегат от ситроена?

Друзья, может ещё есть варианты? - или с помощью лома и какой то матери

если что можно кустарно доработать до подходящих параметров аналог

подешевле.. Уж очень не хочется попадать на бабки и время с перезаказами..

Изменено пользователем RVG
Ссылка на комментарий

Влад, спасибо большое! Он же как пол машины этой стоит!

Вам действительно на Орион подошёл этот агрегат от ситроена?

Друзья, может ещё есть варианты? - или с помощью лома и какой то матери

если что можно кустарно доработать до подходящих параметров аналог

подешевле.. Уж очень не хочется попадать на бабки и время с перезаказами..

Эту часть я не менял! Средняя обошлась в 980р, а задняя в 1150р, хомуты по 38р.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста подходящий номер катализатора,

кто у себя на Орионе такой менял. Ситроеновский не подходит.

Фотографии выхлопного тракта - резонатор, катализатор, как сейчас:

 

post-21649-0-87173100-1406623614_thumb.jpg

post-21649-0-39212100-1406623623_thumb.jpg

post-21649-0-42541100-1406623633_thumb.jpg

post-21649-0-05279200-1406623641_thumb.jpg

Изменено пользователем RVG
Ссылка на комментарий

 Доброго времени суток.Развалился промежуточный  подшипник  на правой полуоси номерок  его 3247 03.  

Вопрос: наш № 106  (80106, 180106, 6006 ZZ, 6006 2RS) подойдет ?

размеры одинаковые d=30,00мм, D=55,00мм, B=13,00мм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста мало ли кто то знает по какому VIN можно найти запчасти у меня ДОНИНВЕСТ Орион-М 2000 года выпуска.

Заранее всем благодарен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...