Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

Мне этот турок написал что этот комплект подходит с citroen c5 II. Он прав?

 

Не в курсе конструктивных отличий.  Есть и путаница с обозначением реинкарнация С5. Был с5 и был его рестайл. Так что то что мы называем с5 III для него может быть С5 II....

Турок вообще мало вменяемый как оказалось.

Поняв что первый комплект почта РФ потеряла я подал заявление на розыск отправления, но заказал 2 комплект на финский адрес. В итоге почта РФ нашла в Москве первую посылку и я тут же написал турку с просьбой об отмене повторного заказа. Получил ответ мол ОК и нет проблем а через день письмо с Ебея с уведомлением об отправке. В итоге 1 комплект ехал 2 месяца и я его получу в понедельник а 2 комплект ехал 4 дня!!! Его заберу на следующей неделе в Финляндии. После получения могу сфотографировать, но картинки уже есть в этой теме.

PS До этого у жены был Пыж 307 3-х дверный. Там стекла больше и тяжелее раза в 2... Проблем ни с подъемниками ни с примерзанием не было...

Я не совсем правильно сформулировал вопрос. Исправляю. Подойдет ли этот комплект на дверь водителя  на мой CITROEN C5, выпуска конца 2008-начала 2009 года? Стеклоподъёмник - автоматический.Спасибо.

Изменено пользователем Шурлик
Ссылка на комментарий

Я не совсем правильно сформулировал вопрос. Исправляю. Подойдет ли этот комплект на дверь водителя  на мой CITROEN C5, выпуска конца 2008-начала 2009 года? Стеклоподъёмник - автоматический.Спасибо.

У меня 2009 год выпуска. Надеюсь на следующей неделе поменять и отпишусь по результату.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

 Подойдет ли этот комплект на дверь водителя  на мой CITROEN C5, выпуска конца 2008-начала 2009 года?

На полученной упаковке указано С5 2008 ->

Ставить буду четверг-пятница.

Когда менял у ОД правый в сборе сказали, что конструкция была изменена Ситроеном.

Вроде от владельцев новых авто жалоб не было. Или еще не успел сгнить...

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Делал в Пежо-мастерской на Рубежной. Заняло время 2 часа.

Не зная конструкции сам бы точно не справился. Рем комплект от турка встал нормально. Посмотрим сколько проживет.

Клипсы примерно 50% под замену. Я заранее все 7 новых заказал.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Делал в Пежо-мастерской на Рубежной. Заняло время 2 часа.

Не зная конструкции сам бы точно не справился. Рем комплект от турка встал нормально. Посмотрим сколько проживет.

Клипсы примерно 50% под замену. Я заранее все 7 новых заказал.

 

Это кажется, что сам бы не справился, я в первый выходной, посе неудачных попытой натянуть новый трос тоже так думал, в а воскресенье всё получилось! Клипсы тоже сломались, даже ещё больше, были запасные.

Ссылка на комментарий
Я менял тросы в правой двери. Мучался долго, все выходные. В первый день надежды уже не было, когда стемнело. Пытался поменять трос, который тут поначалу писали должен быть 91,5 см. Ппотом удлиннял, натягивал, всё равно с валика слетали они, натягивал слабовато и помятые были.

откуда до куда измеряется трос? трос на концах имеет "заклёпки", указанные размеры с заклёпками или заклёпки не в счёт(до внутреннего края заклёпки?

 

По идее должно же быть симетрично правый с левым стеклоподъёмником. т.е тросы рамерами левый и правый одинаковые? если нет,то из за чего они разные (если только это не корыстный поступок инженера).

 

 

 

У меня завалялся ремкомплект на переднюю правую дверь на с5 III. Кому надо, отдам за 1500р. +79213281787. Павел. СПб.

  бронь.

очень хочу, но я в Москве, есть вариант отправить?

написал в личку...смс

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

артикул клипсы подскажете?  заранее горстку купить.

9341.PF у ОД по 110 рублей штука обошлись. Всего их 7.

Там еще 1 клипса есть 6991.S9 но она "шумку" держит и сломать ее сложно. Можно не заказывать.

PS Свой рем комплект уже продал...

Это кажется, что сам бы не справился, я в первый выходной, посе неудачных попытой натянуть новый трос тоже так думал, в а воскресенье всё получилось! Клипсы тоже сломались, даже ещё больше, были запасные.

Если есть возможность разобрать дверь и никуда не торопясь разбираться то конечно. У меня машина "живет" под окном. И оставлять ее с упавшим стеклом и бегать за инструментом туда сюда и думать не польет ли дождь не хотелось.

Для питерцев. В Пежо-мастерской на Рубежной оставил для замера рем комплект. Собираются наладить выпуск аналогичных (там на самом деле только тросики промерить и бобышками обжать). Так что тем кому самим страшно менять - звоните им.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

спасибо за артикул.

 

PS Свой рем комплект уже продал...

вы имеете отношение к автору poolsp ?

 

если наладят выпуск тросов,надо ещё немного раздобыть/закупить отдельно пластиковых роликов,на что наматывается трос, часто канавка на поверхности бывает разжёванной витки троса начинают друг на друга смещаться... Хотябы их наличие отдельно позволит не заказывать целиком стеклоподъёмник.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

 

 

вы имеете отношение к автору poolsp

Да как то привык одним ником обходиться!

 

 

если наладят выпуск тросов, надо ещё немного раздобыть/закупить отдельно пластиковых роликов, на что наматывается трос

В моем случае ролик поменяли только потому что был новый. Направляющие пластмасски не меняли.

На счет производства рем комплектов это целиком идея мастеров одной из мастерской. Проще поставить уже отмеренные тросики в оплетке чем каждый раз подгонять. 

Пока делали мою дверь мастер поделился воспоминаниями о реанимации стеклоподъемника С6... Вот там вообще тихих ужас в плане конструкции. Очень много дополнительных рычагов и тросов. Со слов мастера ему уже никаких денег не хотелось когда понял весь масштаб бедствия...

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

 

 

т.е. на с6 тоже такая же дурацкая болячка?

Утверждать не могу (все со слов сервисмена)

Мол приехал клиент на С6 причем сама машина с французского рынка. Что именно там полетело не уточнял.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

вот и я столкнулся с проблемой обрыва тросика (ситроен с5),но огромное спасибо SE-VASу за его пост.) 2 часа мучений и все готово)

так как не хотелось колхозить с отдельными тросиками,решил заказать полный ремкоплект,заказывал вот тут http://automotoparts.eu/kCitroen_C5.php?lang=ru, заказал 24.06 посылка пришла 17.07. довольно таки быстро.

Изменено пользователем guchi1234

qvxubn3r.png

Ссылка на комментарий

 

 

Просто я спрашивал того товарища о продаже ремкомплекта, а вы следом отвечаете, что уже продали :)

Я чуть раньше лишний причем левый предлагал... А отредактировать сообщение с предложением почему то не могу... Вот и отписал что уже продан мой комплект.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Кто самостоятельно менял тросы, Обшивка двери приклеена герметиком, на фотках видно,что по периметру промазана полоской, надо ли повторно при сборке обмазать по этой линии герметиком ? какой герметик применяли? можно ли использовать сантехнический силикон-герметик ?
Думаю задача герметика там,чтоб не дребезжала обшивка, в роли как прокладка уплотнитель.

 

 

Подтвердите, тросы левой и правой передней двери - одинаковы по длине??? где-то мелькала инфа,что комплекты дверей левый и правый разные.

Понятно,что направляющие вертикальные железки разные.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

 

 

на фотках видно,что по периметру промазана полоской, надо ли повторно при сборке обмазать по этой линии герметиком ? какой герметик применяли? можно ли использовать сантехнический силикон-герметик ?

В 4 руки аккуратно оттягивали и подрезали прям по этому герметику острым канцелярским ножиком. Обратно прилепилось все без проблем без дополнительных ухищрений.

Но было +25 и солнышком грело. На холоде герметик может быть не такой податливый. 

 

Комплекты по маркировке разные. Но судя по всему отличие в пластмассках, а не тросиках.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Бари, понял, спасибо. Но маленькое уточнение: шумка обратно прилепилась,всмысле она была на липком клею как скотч?

 

Насчёт тросов левый/правый,ещё раз прочитал прошлые страницы,понял,что тросы левой и правой двери одинаковые, разница только для ведущего ролика, ролики тоже -лейц и правый, та как намотка на ролик разной направленности(на ролике винтовая канавка куда ложиться трос.

 

Но ворос новый к guchi1234 я попробовал заказать у того продавца в польше, по описанию один артикул написано левый/правый. заказал,но ещё не оплатил, у них на фото 3 троса и 1 ролик, после раздумий задумался если ролики левый и правый отличаются -то какой это всётаки комплект,на левло или на право ? Вы получали комплект,что было внутри и сколько чего, 1 или 2 ролика? полученный комплект можно ставить как на право ,так и на лево?.

Это как понимать,надо писать звонить им говорить на какую сторону нужен.. ?

 

Кстати, надо SE-VAS предупредить,чтоб в своём рассказе обновил фотки, фотки уже не открываются.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

 

 

шумка обратно прилепилась,всмысле она была на липком клею как скотч?

У меня шумка в виде белой "пенки" была. Проклеина по периметру белым герметиком примерно 5 мм полоской. Где то он от металла сам отлипал при аккуратном обращении. Где-то подрезали сам герметик. Обратно он же и прилепился.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

 Смотрю клипсы по базе ситроен-сервис, 

 

на примере передней двери фотки, где ещё применимы теже клипсы, но это не всё ,есть ещё места -я не проверял, это просто на примере одной двери.

9341.PF  на схеме №70,73,21

6991.S9  на схеме №71,72,

 

post-7566-0-48127500-1374346313_thumb.jpg

post-7566-0-96360100-1374346323_thumb.jpg

post-7566-0-87186800-1374346337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Но ворос новый к guchi1234 я попробовал заказать у того продавца в польше, по описанию один артикул написано левый/правый. заказал,но ещё не оплатил, у них на фото 3 троса и 1 ролик, после раздумий задумался если ролики левый и правый отличаются -то какой это всётаки комплект,на левло или на право ? Вы получали комплект,что было внутри и сколько чего, 1 или 2 ролика? полученный комплект можно ставить как на право ,так и на лево?.

Это как понимать,надо писать звонить им говорить на какую сторону нужен.. ?

 

ролики так одинаковые что на левой стороне, что на правой, у меня на конверте (который прислали из польши) нарисавана машина и там выделены передние двери, левая и правая,значит комлекты одинаковые.

в комплекте все точно как на фото на сайте 1в1 (3 тросика,1 ролик, 2 пружины.)

 

Изменено пользователем guchi1234

qvxubn3r.png

Ссылка на комментарий

всем привет. а если заказывать вот такой ремкомплект http://www.ebay.com/itm/CITROEN-C5-WINDOW-REGULATOR-REPAIR-KIT-FRONT-RIGHT-DRIVER-SIDE-/261199156620?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3cd0aed58c  то как это будет считаться на российский манер? как водительская дверь иль пассажирская? в лондоне то руль справа

Ссылка на комментарий

написано же -FRONT RIGHT (передний правый)  у англичан понятие правый -правый :) , но насчёт ролика сказали ,известно,что одинаковый  для передних левой и для правой дверей. Тросы симетрины, лево/право одинакого. Хотя можно сконструировать ролик так,чтоб переворачиявая его он получается не совместимый слева на право. Поэтому следите конкретно по описанию лота, так как они отвечают в итоге, если что-то не то,ошибка, то это они меняют и извиняются, а не тот ,кто на форуме что написал.

Вероятно тотже ролик и на задних дверях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...