Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

Тоже заказал на EBAY ...посмотрим сколько будет идти.

Вообще первый раз с этим сервисом имею дело

 

Что то вот сомнения меня терзают то ли я заказал ...Моя ссылка

Мне нужна правая передняя дверь - спецы проверьте правильно ли я выбрал..

Изменено пользователем sarkinelli
Ссылка на комментарий

Блин, чего не то заказал ? ...там просто выше Se-Vas кинул линк на этот ремкомлект . это же ветка на С5 III

Хотя вот в гугле перевел описание ремкомплекта:Citroen C5 с 2008 года, комплект для ремонта

Ссылка на комментарий

Силиконовой смазкой(балончик) все уплотнительные резинки рамки стекла, чтобы не примерзали,

но у меня всё равно примёрзли...

Так, что насчёт смысла, делайте выводы сами.

 

Выводы в том, что смазка у вас ху...плохая, т.е.))) Надо выбирать ту, у которой рабочий диапазон не 0 -10 град., а ниже. Ловите ссыль на смазки Molykote для резинок (я про резиновые уплотнители, если что) :)

клик

Ссылка на комментарий

Вспомнил написать про то как активируется СП. Никакие лексии не нужны. Просто опускаете стекло вниз до упора, вверх до упора и все готово. Дальше все работает в штатном режиме и даже стекла с пульта закрываются.

 

И еще. Клипсы для дверной обшивки на екзисте по 7 рублей, в дверь надо 6 штук. Где находят по 40 на экзисте я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Только сегодня получил ремкомплект... :angry:

Заказывал 26 января!

Проблема не в поставщике, если кто вдруг решить у него заказывать, а в раша почте.

25 февраля отписался поставщику, что не получил ремкомплект, на что он мне отправил повторно(!!!) и попросил вернуть один,

если посылка вдруг найдётся.

К сожалению, я не мог столько ждать(стекло опускается на кочках, боялся, что упадёт совсем).

28 февраля, купил на Exist и установил механизм стеклоподъёмника в сборе, общая

сумма 11400рублей(9400+2000)

Теперь есть ремкомплект, если кому нужен, отдам за 1500руб.

 

Кому нужен ремкомплект стеклоподъёмника на водительскую дверь, могу продать за 1500рублей.

Сегодня получил на почте ПЕРВЫЙ комплект(см. моё сообщение

сообщение №81)

время в пути - 7 месяцев!!!

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Советы к вышеизложенному:

- перед началом работ подобрать бобышки для тросиков и проверить как они держат!

- 3 тросик (короткий) отмерить и отрезать только после его установки на стеклоподъемник, натягивания (сильного)так чтобы пружины максимально сжались - размеры почему то у всех разные (у меня был 96,5 см по факту , по замерам порванного тросика 92,5 см)

А так если знать как все оно делается времени на замену тросика,я думаю займет не более 2 часов, опять же экономия не менее 10 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и меня тоже эта ветка не обошла стороной. Отказ передних стеклоподъемников с периодичностью в две недели. Диагноз на одной стороне расслоение троса, на другой обрыв тросо поднятия и спуска. Приговор ОД 20000к за новые комплекты+работа. Что-то не греет как то выкладывать такую сумму за тросики, по-моему бред. Если завтра откажутся колхозить в обычных сервисах(не все хотят браться за двери), то буду колхозить сам однозначно и принципиально не собираюсь тратить 20000 на ремонт стеклоподъемников, так сказать акция протеста. ПОдскажите пожалуйста кто с ebay заказывал ремкомлекты, как они прижились у Вас?

Ссылка на комментарий

Нашел на eBay ремкомлекты и правой и левой стороны. место нахождения Турция, думаю с доставкой особых проблем не будет, буду заказывать (http://viewitem.eim.ebay.ru/CITROEN-C5-WINDOW-REGULATOR-REPAIR-KIT-FRONT-LEFT/170738554329/item , http://viewitem.eim.ebay.ru/CITROEN-C5-WINDOW-REGULATOR-REPAIR-KIT-FRONT-RGHT-2008-/170900943452/item) :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у кого-нибудь точные размеры тросиков, которые наматываются на ролик? А то тросики у всех разные по длинне.Я хочу починить передний правый стеклоподёмник!И если кто помнит, подскажите с какой стороны наматываеться короткий, а с какой длинный (передний правый стеклоподъёмник) и какой наматывается почти полностью на ролик (короткий или длинный?)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня пришли ремкомплекты, которые я заказывал и писал тут про это чуть раньше. Время доставки 19 дней. Теперь буду пробовать обратиться в неофициальный сервис для установки, а если не возьмутся, буду ставить сам.

 

Вот фото того, что пришло:

 

post-35670-0-36200500-1350980500_thumb.jpg

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

Итак,

 

Первая попытка обратиться в знакомый мне сервис не удалась, отказали. Сказали, что не умеют. Умеют только в сборе менять... Ну, может и хорошо, что не стали пробовать...

 

Кто знает, куда в Питере можно обратиться с этой задачей? Где умеют чинить наши стеклоподъемники с помощью ремкомплектов? Мне одному лезть разбирать не очень хочется, поломать боюсь.

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

в середине сентября полетели стеклоподъемники (обе передние двери, с интервалом в неделю)

заказал b-категорию от magneti marelli, ждал с месяц.. пришло, стали ставить и оказалось что прислали на года 2004-2008, хоть код запчасти и взят с каталога на автомобиль от 2008 и выше.. переплевались все, надоело ездить с подсвистывающими окнами (стекла не упали, но от ветра и скорости сползают)

в итоге заказал на ebay в ту пятницу рем. комплекты (поставщик в Турции) и вуаля, вчера уже кулер принес домой!

завтра будем ставить

Ссылка на комментарий

Marchell,Вот русские люди интересный народ. Хвастаться - всегда пожалуйста, а ссылки на заказанное никогда не укажут.

Оставляйте ссылки - они помогут в будущем соклубникам, столкнувшимся с любой обсуждаемой проблемой!!!

Ссылка на комментарий

Я не в России обитаю, но рядом (190 км от Питера), поэтому особого толка от ссылки не будет. Кстати ссылка с поста № 78

поставщик из Турции за 4 дня доставил на руки :)

Изменено пользователем Marchell
Ссылка на комментарий

Рем комлекты тоже получил с Турции. Тоже парюсь с вопросом где делать??? Не все хотят браться за этот гем.... Кто первый успеет поставить отпишитесь пожалуйста как подошли как родные или все таки немножко не то шлют... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

Коллеги,

 

Нужен совет по самостоятельной разборке двери для ремонта стеклоподъемника. Тут пару страниц назад Se-Vas выкладывал инструкцию по ремонту с фотографиями. Но я застрял в самом начале.

 

1) У меня на водительской двери у ручки открывания блок управления памятью сидений. Как его снять, чтоб ничего не оборвать?

 

2) Как снять верхнюю декоративную накладку на ручке двери, под которой должно быть два винта?

Изменено пользователем m_gitin

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите плиз, можно ли на Ибее как-нибудь отследить движение своего заказа? Заказал вот ремкомплект, впервые с Ибеем связался, просветите че как теперь?(сорри если офф)

gyzfv66j.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...