Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

Ну а проблемы с ДЦ продолжаются. Как всегда сработано .................., просто слов нет.  Пришлось оставить претензию. Вот как то так.

 

А теперь продолжение. 24.01.2013 приехал в ДЦ. Осмотром специалистов ДЦ признан факт долития не того антифриза при смене термостата. Антифриз вспенился. Залит зеленый вместо синего залитого заводом и рекомендованного в сервис книжке. Оказалось, что синего не было отродясь. Сейчас наверно будет.

Систему промыли бесплатно. Ну а далее пришлось лить мною купленный за 1250р Тотал. В общем круто. Итог: На работе потерял почти тысячу за то что пришлось отпрашиваться на устранение чужих косяков и плюс затраты на Тотал Синий (классик). Ни извинений, ни скидок на что-то. Ни чегоооооо. Мда, 

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Так у них синий вроде отродясь и был. Если признан факт долития "не того антифриза" почему ОД за свой счет не устранило данную "неисправность".? Зачем покупали Тотал ?

Ссылка на комментарий

Так у них синий вроде отродясь и был. Если признан факт долития "не того антифриза" почему ОД за свой счет не устранило данную "неисправность".? Зачем покупали Тотал ?

У них зеленый. Синего не было. Пришлось показывать как он выглядит. Зеленый Тотал Плюс, цвет зеленки. Ну а свой лить пришлось тк нет у них синего. Так что синий (синтетика) и зеленый (полусинтетика) не совместимы. Синий Тотал с самого начала был залит на заводе и указан в сервисной книжке. Синий в составе имеет компоненты обволакивающие всю систему и препятствует образованию ржавчины. Зеленый не обволакивает, он просто смывает ее если она где то образовалась.

Удачи всем.


Правила форума:
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование
БАН - 7 дней
Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

А разве у нас не GLYSANTIN G33 или REVKOGEL 2000 залиты с завода? И если форум хорошо почитать то нет разницы что синий(зеленый) что красный. 


У себя в книжке сервисной не нашел ни где записи , какой антифриз залит синий (зеленый) или красный.(((

Ссылка на комментарий

 

 

Осмотром специалистов ДЦ признан факт долития не того антифриза при смене термостата.

А в ремзону вас не пускают ? Моему ситроену допустим, меняли термостат при мне (у старого дилера). Слили в емкость весь антифриз (синий), заменили термостат и залили через фильтр тонкой очистки слитый антифриз. Остальное из новой банки. На всех манипуляциях присутствовал сам, ибо по другому не могу.

 

Очень странно что с вашей машиной как то не так получается все...


 

 

И если форум хорошо почитать то нет разницы что синий(зеленый) что красный.

И все же я бы не рискнул разбавлять синий красным (или наоборот) :smile3:,  все-таки разница есть, скорее всего состав присадок разный, думаю не зря их по цветам разделили.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Моноэтиленгликоль что в синем что в красном, у нас залит REVKOGEL синий, красный идёт в С1, 107, BOXERы, и JUMPERы

Синий G11. красный G12. красный считается более долгоиграющим.

Если через некоторое время у кого то анифриз станет жёлтым не шугаемся, нормальное явление, краситель от температуры разрушается

Изменено пользователем cmm
Ссылка на комментарий

Ну вот и я о том же . G11 (синий, зеленый) G12 красный. Все на моноэтиленгликоле.  Поэтому то что написал Путник. не укладывается как то в моей головушке. . Евгений думаю ответит на его сообщение


Алексей , да понятно что лучше не смешивать синий(зеленый) с красным)) Просто люди на форуме смешивали, как сами , так и ОД  и ни у кого ни чего не вспенивалось.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я о том же . G11 (синий, зеленый) G12 красный. Все на моноэтиленгликоле.  Поэтому то что написал Путник. не укладывается как то в моей головушке. . Евгений думаю ответит на его сообщение

Алексей , да понятно что лучше не смешивать синий(зеленый) с красным)) Просто люди на форуме смешивали, как сами , так и ОД  и ни у кого ни чего не вспенивалось.

Я просто видел сам подобное, товарищ один додумался смешать в таре, благо заливать начал на следующий день, так вот что-то выпало в осадок, белые хлопья осели на дно емкости. Это конечно само по себе ни о чем не говорит, ибо производители разные, марки и т.д. Кому как повезет видимо.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

А мну опять дросель замерз, звоню дилеру. Далее разговор: Я- замерзла дросельная заслонке. Нужно разобрать и просушить. И снять ошибку. ОД - у нас нет снять ошибку диагностики на выхи пошёл. Я- мне в 4 утра в сиб ехать. ОД ну сами че нить сделайте. Потом приезжайте во вторник мы посмотрим. Короче готовлю претензию, повторится не дай бог повторится. Верну нафиг недоделыш.

-Если бы пророк Моисей увидел нашу демократию, он бы не выводил евреев из пустыни!

Ссылка на комментарий

может у вас специфичные условия эксплуатаций автомобиля .ну не может дроссель просто так замерзать - о пять же почему такая уверенность что это дроссель а нечто иное . citroen  с таким мотором очень много- у мня у друга с5 бензиновый правда турбо нет проблем с дроселем.

Ссылка на комментарий

Возможно это из-за турбового двигателя( в нем какие-то нюансы)...потому что у меня ничего не замерзает....

Кстати сегодня на своем заметила, как красиво  покрыты инеем именно ручки дверей...замерзание налицо, с меня денюжку взяли за смазывание замков, а Алексу все-таки по гарантии сделали...Максим, у тебя как дела с замками?

Ссылка на комментарий

Господа и дамы, объясняю, не дроссель, вал который VTIешный замерзает в головке, но это было на моём на 308 ранешних, на 307.

Там карманчик такой с правой стороны, при коротких поездках двиг не прогревается, там скапливается конденсат, ну и в мороз замерзает.

система открытия клапанов начинает гнать.

Ссылка на комментарий

Заслонка дросельная при запуске открывается и не закрывается до конца, отсюда глюк. Мне ОД так ошибку в первый раз объявил. Глюк сняли в сибе. Отдельное им спасибо. Без разговоров и развода на диагностики.

-Если бы пророк Моисей увидел нашу демократию, он бы не выводил евреев из пустыни!

Ссылка на комментарий

Почему не закрывается объяснили? Я у нашего электроската спросил, никаких проблем с заслонками не припомнил, инженер по гарантии тоже плечами пожал, то есть проблемы такой нет, может заслонка косячная

Ссылка на комментарий

Вчера опять поехал к нашему ОД, все с тем же вопросом - по поводу замерзания ручки пассажирской двери..... мастер - приемщик мне нечего вразумительного не сказал..... пришлось пригласить Евгения 213, он сразу как это увидел - сказал загонять машину и смазывать ручки задних дверей (по гарантии)...... остался доволен работой, но заставило задуматься вот о чем.... неужели мастера-приемщики сами про это не знают (они мне уже заказали и уплотнительные резинки на замки задних дверей, как будто это был выход из этой ситуации), неужели надо как посещаешь ОД нашего, надо всегда приглашать 213!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Господа и дамы, объясняю, не дроссель, вал который VTIешный замерзает в головке, но это было на моём на 308 ранешних, на 307.

Там карманчик такой с правой стороны, при коротких поездках двиг не прогревается, там скапливается конденсат, ну и в мороз замерзает.

система открытия клапанов начинает гнать.

По этому поводу у меня ошибка недавно загорелся чек-энджин. Подстыла на стоянке машина. Провел диагностику планшетом, показал код ошибки P1015. Прочитал в интернет описание ошибки, все прям как ты пишешь. Ошибку сбросил. Больше не появлялась. Покатался по городу, по трассе. Все ок. Как минимум OBD-II bluetooth адаптер себя окупил.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Моноэтиленгликоль что в синем что в красном, у нас залит REVKOGEL синий, красный идёт в С1, 107, BOXERы, и JUMPERы

Синий G11. красный G12. красный считается более долгоиграющим.

Если через некоторое время у кого то анифриз станет жёлтым не шугаемся, нормальное явление, краситель от температуры разрушается

Правуильно говорит Товарищь!

Почему не закрывается объяснили? Я у нашего электроската спросил, никаких проблем с заслонками не припомнил, инженер по гарантии тоже плечами пожал, то есть проблемы такой нет, может заслонка косячная

У вас и машины та не продаются, откуда у ВАС статистика то?

А мну опять дросель замерз, звоню дилеру. Далее разговор: Я- замерзла дросельная заслонке. Нужно разобрать и просушить. И снять ошибку. ОД - у нас нет снять ошибку диагностики на выхи пошёл. Я- мне в 4 утра в сиб ехать. ОД ну сами че нить сделайте. Потом приезжайте во вторник мы посмотрим. Короче готовлю претензию, повторится не дай бог повторится. Верну нафиг недоделыш.

претензия к ОД, это очень хороший выход, а главное действенный....,

Всё дело в том, отвечая на замечания форумчанпо поводу : "Звать ТД или нет?", звать !, Все ваши претензии приходят ко мне, и я на них отвечаю ! Так что, прошу не теряя времени , напрямую, решать волнующие вас вопросы! Для того я и есть , чтобы быть на Вашей стороне и совершенствовать работу своего сервиса!

Третье и Пятое и Десятое: Мой ВАМ совет, не устроило качество, отношение, или грязь в туалете .... Сообщайте сразу.... На Сайте есть обратная связь... Пишите и ВЫ будете услышаны.. Удачи Всем обладателям СИТРОВ и потенциальным хотетелям...

Я с вами на связи практически всегда...

на чьи вопросы или пожелания не ответил или проигнорировал, задавайте вновь.....

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Евгений, можно как то получить примерный заказ наряд с расценками на ТО 40000 ? На сайт, или по почте...

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

У вас и машины та не продаются, откуда у ВАС статистика то?

 

 

 

Евгений я бы не был так категоричен, в техническом плане пыжо от цитрамона ничем не отличается, а проблемка с замерзающими заслонками на 

турбах решалась, дороговато конечно но куда деваться

Изменено пользователем cmm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...