Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

 

 

там просто решетки, а в них ничего нет 
Есть, сто пудов есть. Я их слышу  :smile: .  Кстати, и в описании к комплектации авто было написано, что 6 динамиков.
Ссылка на комментарий

 

 

Бывает всякое,но 60т км за 3года я бы засомневался.
Адекватный пробег. У меня так же, около 20 т.км в год, может, +/- 1 т.км. При этом машина всего-лишь дня 2-3 в месяц не ездит, и уже 3 раза возила семью мою на юга (4,5 - 5 т.км). Итого, машине 3,5 года, пробег 71 т.км. 

 

 

Меж дел сколь стоят рейлинги на в9?
http://xn--777-iddy3ab1byh.xn--p1ai/goods/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-Can-%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Berlingo-B9-%D0%B8-Partner-Teepe-c?from=MDdi
Ссылка на комментарий

@alexansh101

У меня тоже написано было - 6 динамиков. Мне тоже казалось - я их слышу.... :smile3:

Хотите узнать наверняка - гляньте расшифровку по Вину или решёточку аккуратно подцепите - загляните...

Ссылка на комментарий

 

 

Адекватный пробег. У меня так же, около 20 т.км в год, может, +/- 1 т.км. При этом машина всего-лишь дня 2-3 в месяц не ездит, и уже 3 раза возила семью мою на юга (4,5 - 5 т.км). Итого, машине 3,5 года, пробег 71 т.км.
мне кажется авто с таким пробегом минимум продается,я сомневаюсь но не утверждаю.
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Ищу для себя машину берлинго, желательно рестайлинг. как я понял самые нормальные мотор 1,6 бенз 90/110 сил?) 

надо осмотреть наличие коррозии. 

какие еще болячки есть у них? с балкой какие то нарекания бывали? 

бюджет 500-520. присмотрел вот такое чудо https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/citroen_berlingo_2012_853041197

есть ли смысл брать рестайлинг? основе отличия то в основном дхо? 

 

ищу пассажирскую версию с двумя выдвижными дверьми. 

Изменено пользователем SuperOlegOLOLO
Ссылка на комментарий

@SuperOlegOLOLO, я не спец по Берликам, но по моему бедненько.

Не?

Ну рестайл, и ДХО и что?

Кондей, а не климат, чехлы - нештат 5 труб им цена, б/у как тут и того меньше, задние стекла на веслах, трещина на лобовом, но фото нет - значит мешает и его менять... 

Поменян блок управления и распределения зажигания. Родной "валио". Что это? ЕСУ что ли менял? Почему?

Ну его... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А сзади бывают стеклоподъемники?

Какие основные отличия рестайла?

Лобал то фиг с ним... Привлекает уже 2 пункта: 1. Уже заменили ремень грм. 2. Замени сцепление. Уже их не надо будет делать)

Ссылка на комментарий

@Евгений 69,

 

я не спец по Берликам  :smile57:
 

 

 

1. Уже заменили ремень грм. 2. Замени сцепление.
А ты веришь в это?

Мне тоже сказали, что меняли на ТО приводной, но его обрыв у меня дорого встанет. Поменял, чтобы спать ездить спокойно...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вроде как документы есть... но это тоже не показатель. на авто ру или авито от частников (салоны не рассматриваю) реально с кондеем и попогрейками машины можно по пальцам пересчитать(

Ссылка на комментарий

Вот тут уже выбор за тобой...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

согласен. вот и ищу подводные камни.

читал что на прошлых берлинго были проблемы с задней балкой, мол там подшипники надо менять. на этом есть такая проблема?

также слышал механизм выбора передач бывает ломается.

Ссылка на комментарий

Второе - не особая проблема, а вот балка - это да. Тут есть тема про подшипники.

Сейчас, ну или завтра уже, подскажут соклубни. Там большая тема...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, торсионная балка с проблемными подшипниками -- это М59 (49). В В9 стоит стандартная упругая балка, без радиально-упорных подшипников.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Сзади вообще нет стеклоподъемников, форточки там..)) Салоны зря не смотришь, ОД можно пошерстить, или других брендов. Ну и лучше 110 сил искать, они не лишние однозначно.

Ссылка на комментарий

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

а у бегемотов есть системы esp, ebd и asr? а то сравниваю машины и как странно очень мало у кого есть такие. 

вот подобрал 4 варианта... кому интересно: 

 

 

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/citroen_berlingo_2012_853041197 - стекло и крашеная дверь.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/citroen_berlingo_2013_867923952 - вроде ничего не смущает. 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/citroen_berlingo_2011_856075353 - эта магнитола.... как же мне такие не нравятся. ну и покупать машину после женщин. судя по своему опыту работы, как то не очень хочется. 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/citroen_berlingo_2011_867946306 - 2 хозяина конечно не айс. и уже поменяли грм на 67 000 км.... странно всё это. 

 

 

Ссылка на комментарий

Магнитолу поменяешь, оригинал бут 3-4 труб, сидуха подзамята для 85 тыс. Не? Посмотри на последнего сидуху. 67, как новая.

И таки да - ремень ГРМ на 110 силах меняется на 60 тыс.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...