Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

 Кто-нибудь заморачивался  с дополнительным резиновым уплотнителем под капотом (между капотом и "телевизором") - что бы в подкапотном пространстве почище было ?

Ссылка на комментарий

Да, у меня стоит на кромке капота приклеенная дутая резинка от дверного проема обычных домашних стальных дверей. Сильно заметной разницы не вижу ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Эксис" на Выборгской набережной - где покупал машину - предлагают  купить 3-й год продлённой гарантии . Как считаете -  нужно ?  Пробег  обычно на моих машинах сравнительно маленький - 10-15 тысяч в  год .

Ссылка на комментарий
"Эксис" на Выборгской набережной - где покупал машину - предлагают  купить 3-й год продлённой гарантии . Как считаете -  нужно ?  Пробег  обычно на моих машинах сравнительно маленький - 10-15 тысяч в  год .

Чисто мое мнение. У меня было две машины, купленные новыми у ОД. После первого года уходил от них, от их обслуживания.

Например, с Бегемотом поступил так: заменил масло на 10 т.км, сделал ТО-1 (у меня практически совпало ТО-1 по времени и пробегу в 20 т.км, было 19 с чем то т.км.), потом смена у них же масла перед дальней дорогой на 26 с чем то т.км и все. Машина поездила под гарантией, по гарантии сменили термостат в дальней дороге было все ОК. Так что, мое мнение, ну его нафиг этого ОД.

Кстати, покупал в "Софите", ТО и две смены масла сделал в Эксисе на Выб.набережной.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Вопрос цены этой дополнительной гарантии и что она покрывает. На третьем году может не только термостат потечь....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне нравится твой позитив.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Мне нравится твой позитив. 

Так ведь, по моему, ты же написал, что не надо притягивать дурными мыслями и сомнениями неприятности к своему авто, и все будет хорошо. Придерживаюсь этого мнения.  :smile57:  :smile:

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Всё правильно.

Принял решение не докупать третий год гарантии - будь на позитиве и все будет хорошо. 

Принял решение докупать третий год гарантии - будь будь спокоен и на позитиве и все будет хорошо. 

:smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"........50% - что гарантия не понадобиться ... Это почему !?! 

Ну - либо -ДА  , либо - НЕТ..."   :smile37::smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Изменено пользователем Маклер
Ссылка на комментарий

Чего по деньгам-то хотят?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я б купил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Действительно 5 не так и много. А по гарантии всяко получиться может. Я например верхний лямбда менял, а он не хило так стоит, термостат, обе стойки стаба, козырек солнцезащитный, кожаный чехол на рычаге кпп. Кроме кислородного датчика остальное конечно копейки, но все же. Еще обращался со вспучиванием лкп на кромке капота, предложили перекрасить, я бодаться не стал и отказался. Тем более где то говорили, что если и меняют капот, то качество его совсем другое, а перекраска вообще ничего не дает.

Раньше при покупке можно было приобрести сервисный контракт на три года, если бы я тему во время понял, то обязательно бы купил. Там условия, что при покупке его все то и замены масла бесплатные, да еще щетки стеклоочистителя 2 раза в год выдают. Я считал по деньгам меня бы устроило. А продавец один уже потом мне сказал, что у них установка была именно этот контракт особо не афишировать.

А так то я два ТО у дилера прошел и две замены, а потом ушел в другую фирму с ценником в половину, а то и меньше. Мастера все из сервиса оф дилера)))

Кстати замененые стойки ходят уже где то 50 (т-т-т).

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Продал стирика с4, муки выбора, смотрю одним глазом в сторону бегемота (берлинго/партнер), обратил внимание, что советуете смотреть движек на 110л.с., начитался, что сцепление и сотки не выхаживает, кстати это не мало? ну и в целом - брать?

P.s. - берлинго/рено меган хетч/шкода октавия.

Ссылка на комментарий

Если нравится можно взять.только бегемот ближе таки к фургонам -шумноват,немного туповат на разгоне но просторный.а сцепа по абстоятельствам у меня ближе к 120 улетела.мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Моя тоже 120 отходила и менял только потому, что халява выпала

Про разгон - педаль про чувствуешь, пулять будешь.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

В сборе. Но можно купить и перепрессовывать самому.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...