Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

@Маклер, Потому что с аэродинамикой Берлинго они ну никак не помогут ни сохранить почище заднюю стенку, ни поменьше подкидывать следыдущему. А вот лишнее сопротивление - хоть копеешное, но создают. А оно складывается помимо основного, из брызговиков, зеркал, религов, поперечин и т.д.

Кроме того я как-то уже рассуждал на эту  тему.... Есть два принципа "обтекания" воздушного потока задней части авто и брызговики обоим мешают.  :smile57:


Кроме того - с помощью брызговиков хорошо отрывается задний бампер.  :facepalm:


имхо конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

При первичном осмотре - криво смотрится капот относительно бампера (зазор)...

 

На наших Испанцах тоже, специально на какой то из БЕРЛог смотрели

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

Без брызговиков - неудобство испытывают едущие следом...)))

После наших бегемотов никто не испытывает. Уже об этом говорили...

Личный пример, где-то на сайте есть даже фотки. Как-то в одной из наших поездок колонной передо мной кто-то ехал с одним оторванным брызговиком. И как потом оказалось, что та сторона, где брызговика не было, была даже чище, чем та,

где был брызговик. Я же при езде никакого различия не увидел. Да и вообще мы очень много и часто ездим колонной и не скажу, что кто-то испытывал неудобство от отсутствия на бегемотах брызговиков. Летит грязь что с ними, что без них. Просто дежись подальше от впереди идущей машины и все... Наоборот, лишние траты, когда их обрываешь, особенно зимой...

Другое дело, что некоторые владельцы Мультиков жаловались, что из-за отсутствия передних брызговиков у них пескоструились пороги. Но лично я на бегемотах этого не видел...

 

 

так что качества буржуйского всё равно не будет.

Про детали не знаю, но вот водка и продукты, которые продают на территории РБ, отменного качества; что не скажешь про продукты, которые продают на территории России.

 

 

криво смотрится капот относительно бампера

У меня, да и у многих других, к сожалению, тоже самое.

Ссылка на комментарий

 

 

И ещё -6л.QUARTZ INEO ECS 5W-30 и фильтр MANN-FILTER HU 711/51 - отдам всё за полтора рубля...

Торги закрыты :smile:


 

 

Скажи пожалуйста авто покупал из салона или под заказ?

С салона,в кредит,то бишь по факту наличия на складах подходящей комплектации по сумме...

Не пойму в чем подвох?

В мае "12​ она сошла с конвейера,в Ипании- в августе,то го же года я её купил в Москве...

Комплектация средне статистическая... 

Ссылка на комментарий

Если тему не нашёл, на прямую с твоим вопросом, можно и здесь или в "прочих"

 

И - приветствуем тебя, новичок!)))

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос первый(животрепещущий) ... :smile8:

Стоят на Берлинго (на Баде...) рейлинги , которые нафинг не нужны... А нужен багажник . Просил Диллера махнуться не глядя -  согласились за 9500 рубайлов... :smile3:

Вынужден был отказаться от столь щедрого предложения... Раздумья в следующем - Если поставить на имеющиеся рейлинги  поперечины - получится очень высоко- без стремяночки не реально нормально крепить... За то практично - можно быстро снять-поставить (поперечины). Если же снять рейлинги и поставить багажник - будет удобней , но уже не быстро сьёмно... и куда потом рейлинги девать?  Кто как решил данный вопрос, как практичней будет ? :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

... Стоят на Берлинго (на Баде...) рейлинги , ... А нужен багажник . ... Кто как решил данный вопрос, как практичней будет ?

А что возить будете? Если картошку в мешках то багажник, а если доски или металл то поперечины, а грузить все равно надо поднимать груз на 1,6 м.- что так , что так. Себе поставил турецкие рейлинги и поперечины - стоят и есть не просят :smile:

 

 

 ... Если поставить на имеющиеся рейлинги  поперечины - получится очень высоко- без стремяночки не реально нормально крепить...

Рост 170 - креплю в прыжке - так как стремянка лежит на поперечинах :smile57: , а на пороги встать не пробовали?

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Пользовался поперечинами и, грешно признаться, досками от палетов вместо поперечин, закрепленные стяжками на рейлингах.

Поперечины ставил разные, т.к. пользуюсь редко и всегда арендовал у знакомых. На удивление какие-то модные аэродинамические, типа из евроУпы, поперечины когда пустые свистели, а простецкие турецкие -- нет, хотя чисто внешне профиль одинаков и на взгляд если и отличается, то очень неуловимо.

 

У самого рост 178см, закреплять груз лажу спереди на пороге, сзади -- встаю на колесо. Периодически на рейлинги ставил целиковые палеты при помощи автопогрузчика ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

у меня поперечины на рейлинги, а выбирать аэродинамические, или нет вопрос периодичности использования и размера кошелька.

ЗЫ: себе купил аэродинамические (атлант, вроде), т.к. не нашёл других в наличии в нашем городе. не свистят, смотрятся аккуратно

 

Оставайтесь хорошими людьми!

 

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня ! Над лобовым стеклом в Берлинго  очень  "удобная" канавка для намерзания льда зимой. На Логанообразных машинках - то же самое - и как следствие - утром при начале движения реальный хруст этого льда...) Лечил чёрным силиконовым герметиком . На Берлинго надо делать подобное или не хрустит лёд? 

Ссылка на комментарий

Все проблемы с намерзанием льда будут в районе дворников ;)

Может быть сверху и есть реальная проблема. но на фоне облЯеденения снизу она будет незаметна вовсе ...


p.s.: Где может скапливаться вода, но в принципе имеет возможность стекать, перед заморозками мажу силиконовой смазкой. В частности -- мышастые вкладки по краям подкапотки в районе жабо.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Маклер, про это я в курсе.

Но есть нюансы. Проблема в том, что эта хрень крепится на стекло с внутренней стороны, а дворники снаружи уходят ниже уровня торпеды и в результате греется стекло выше дворников и дополнительно стекающая вода еще лучше намерзает в зоне дворников. Вторая проблема -- контроль температуры (мощности) нагревателя -- разброс получается нехилый.

Вариант с подогреваемой щеткой где-то здесь освещен применительно к берлинге, но я от него отказался попользовавшись на калине (как раз именно бернер и был). Опять же проблема с автоматикой нагрева. Вторая проблема -- слишком точечный нагрев получается. Сама щетка теплая и на нее с наружней стороны ничего не налипает, зато при движении по стеклу стекающая вода быстренько замораживается на всех холодных поверхностях тонким слоем. Приходится ехать со все время включенной щеткой на 3ей скорости.


Как вариант -- рассматривался подогреватель по первому типу если не дай бог придется менять стекло. Тогда в нужную зону можно наклеить пленочный нагреватель и уже потом вклеить стекло куда положено.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman

 

Да это и понятно, что мои ссылки - не панацея... Так, Поиск с разбегу... Тем более - вроде как и стекло может лопнуть от такого локального нагрева...(

С рассчётом и НАДЕЖДОЙ на длительную эксплуатацию сгонял сегодня Бадю на антикор Динитролом к официалам , на Сабировскую... Надо на флэшку залить "Растаманские сказки" - как раз дня 3-4 будут в тему под аромат Динитрола... :smile29:

Ссылка на комментарий

Сама щетка теплая и на нее с наружней стороны ничего не налипает, зато при движении по стеклу стекающая вода быстренько замораживается на всех холодных поверхностях тонким слоем.

 

Ничего подобного. Три зимы откатал с этими щетками. Ни каких проблем. Езжу и балдею! Изменено пользователем malvic
Ссылка на комментарий

Вопрос - при нажатии кнопки - обогрев лобовухи - там просто мощный поток воздуха или тэнами электрическими подогревается сам поток ? (встречал такое на некоторых машинках...)

 

 

@malvic,

Три зимы резинки вообще не меняли ? 

Изменено пользователем Маклер
Ссылка на комментарий

На бензинках только воздух, ТЭНы на дизелях стоят, и то не на всех.

 

А еще на дизельках как доп.опция стоят догреватели от выхлопных газов.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

На Берлинго есть проблема с замерзанием дворников . Не доработка конструкторов .В режиме покоя они находятся вне зоны обдува печки . Ни тен ни автономка не помогут . Я пробовал на зиму переставлять дворники на шлицах повыше в зону обогрева . Замерзание это предотвращало ,но водительский дворник когда уходил влево выходил за пределы лобового стекла аж на стойку кузова . Так и промучился 4 зимы . Надо клеить на лобовое пластины с электроподогревом . Вся вода при снеготаянии с крыши и лобового идет на дворники и замерзает .    

Ссылка на комментарий

 

 

Не доработка конструкторов. В режиме покоя они находятся вне зоны обдува печки.

Это не недоработка конструкторов, это вполне осознанный расчет на совсем другие условия эксплуатации. Собственно говоря у многих современных автомобилей дворники прячутся за кромку капота (ниже уровня обдува стекла печки) -- типа красивше и аэродинамика лучше ... И проблемы в России у многих марок и моделей возникают примерно такие же, не только в Берлингах.

 

 

На Сандеро(бензин) 1.6 литра в какой-то комплектухе стоят тены.

На многих машинах их стали ставить, на некоторых для экспорта в Россию они даже стоят в обязательном порядке. Но мы то здесь обсужаем именно берлинго, не так ли?

 

Для берлинги обогреватель -- 6436.19. В берлингу в принципе вставляется, но надо поработать напильником (торпеды дизельного и бензинки на удивление слегка различаются, даже номенклатурно), проблема опять таки в автоматике. Там где он устанавливается без доработок напильником из мозгов включается на какое-то время в зависимости от температуры воздуха и ОЖ при присутствующем потоке на стекло. По отзывам тех кто его доустанавливал (в С4 есть такая тема ...) как-то не очень эффективно получается. Хотя я ставил отдельно стоящие подогреватели на временном креплении (скотч :) ) в зоне дефлекторов на стекло два по 200Вт -- мне понравилось, что стекло отпотевает очень быстро.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...