Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что взять после "Бегемота"?


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

А длинная Нива довольно большая для перевозки грузов.

- ... решили взять всё, и оно не влезало

- к счастью тут появился ...

- Дедушка

- а я-ж говорил - без прицепа никак.

:smile:

Ссылка на комментарий

А я пока не парюсь, клиренс у нас не плохой, для природы сойдёт. А грузы перевозить есть более дешёвый способ, чем ещё одну тачку брать. Я себе небольшой прицеп взял, на дачу доски возить и щебень. Главное в городе в гараж влазит.

post-41908-0-71756700-1499718918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, вы реально в себе? На секунду остановитесь и послушайте, что Михаил хочет и для чего берёт! Что ж вы такие упертые? Какие на фиг щебенки, какие ништяки? В лес, максимум вдвоём, 3-5 раз в месяц.... Научитесь слушать не только себя любимых. Грек, пройди по ссылке, блин, в конце концов! Да, АВТОВАЗ со сроками обычно лажает, но Михалыч и не торопится. В Астрахань он не поедет на ней - МихМих, правильный выбор для твоих целей. Не слушай ни кого

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

грузы перевозить есть более дешёвый способ

Все мои грузы это туристическое снаряжение   :smile:  и более дешевого способа их перемещения, как на крокодиле, я для себя не нашел...

Бегемот отличная машина! Но сейчас мне нужен функционально другой автомобиль. А на БЕРЛогу я смогу и с Бастером приехать... он, правда, тоже стал заглядываться на полный привод...

Ссылка на комментарий

Так ведь и ты же уже, Лёня, на еще большую замахнулся     :smile:

 

Не все ли равно какая машина... главное общение! Вона Игорь Greck, КнаФ, Славка и многие другие коллеги давно поменяли своих бегемотов, а все равно здесЯ встречаемся. Интересно ведь!

Сдружили нас бегемоты    :smile455:

А на Жигули опосля бегемота никто еще не пересаживался    :smile57:

Ссылка на комментарий

Машины не главное, народ хороший, душевный тута  :smile107: . 

Ларгус за 1,5 года пробежал 42 т.км. Пока единственный ремонт замена обоих шаровых опор на 36 т.км (мало смазки было), благо недорого и просто. 

Ссылка на комментарий

Немного не в тему ...

У меня брат катает на 12шке и на калине. В принципе обычные утилитарные автомобили, ему в повседневной жизни хватает без понтов, а вот ремонтировать в разы дешевле, чем фокусы и т.п., чему он собственно говоря и рад :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Комфорт, удовольствие, удобство и иные такие параметры  - это категории которые не измерить сантиметрами или килограммами. Их можно измерить только рублем.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это философия, но....

Я же уже задавал тебе вопрос... И ты на него ответил положительно.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот вы много и интересно путешествуете, на машине. На Бегемотике. А вот отстранившись от трат и затрат, если бы была возможность купить другую машину, ну например дизельный Прадо, Ауди Q7 или РейнджРовер - купили бы? Представляешь? Прежде всего в вашем темпе движения  - это автономность 1500 км. Не надо особо думать про покрытие дорог и высматривать швы на асфальте, боясь пробить колеса, не надо едучи в гости к Нафане крутить на перевале бедный движок в звон  - тяги и так дофига, не надо шмурыгать ручной коробкой, подтыкая пониженные,  и левая нога не устает от сцепления - АКПП, огромный багажник (да, тут Бегемот может поспорить, но читай дальше...) и сколько в него не нагрузи - не надо особо высматривать где колея помельче, потому что Бегемот уже скребет брюхом, а у тебя по прежнему 230 мм клиренс. Полный привод с блокировкой дифа позволяет забраться туда, куда и пешком, не то что на Бегемоте не собрались бы, На трассе прет как круизный лайнер, слегка покачиваясь, потому что длинная база и пневмоподвеска (у РР и Q7), и дури под капотом не меряно - безопасно обгонять можно.... Мощный климат и в +45 за бортом охлаждает салон и при этом не "просаживает" мотор, что тот аж захлебывается... Сидения с вентиляцией... И не надо подстилать ничего, чтобы ничего не потело. И там 18 регулировок и муж после  Москва-Геленджик выйдет из-за руля машины как и не садился... Взяли бы?  Я конечно понимаю, что сейчас скажешь, что вполне устраивает и Бегемот, но... Отстранись от затрат на все вышесказанное... Ведь лучшее - это враг хорошего? И если можно, то почему нет?

 

 

Взяли-бы! Но не эти. РейнджРовер - проблемный. Ауди Q7 - неоправданно дорог. Прадо - жрёт много. Впрочем все они жрут.

 

 

Денег МНОГО!!! Две машины купи! Одна в сервисе, РР, Ауди ездит! Не дорог! Денег много!!!  )))) Вот видишь - купил бы... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то очень сложно. То, сюда.

Было-бы много денег, купил-бы одну себе, а вторую - тебе.  :smile:

Ты вот попробуй, попроси кого в Доминикане, купить тебе чего нибудь. Даже стаканчик мороженого не купят.

А я хоть сейчас килограммом могу угостить. :smile3:

Ссылка на комментарий

Что-то теряю нить твоих рассуждений...  :smile37:

Ну ладно. 

Поставил "лайк" на всякий случай.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот ты всё про деньги, да про деньги, дескать всё ими меряется, а видишь - поставил бесплатно и не зная за что. Это и говорит о широте русской души. 

Спасибо тебе мил человек.

 

И чего непонятно-то? Говорю - если разбогатею, то куплю тебе машину. Ты мне лайк - я тебе машину.

Да. Непонятно за что. Может за красивые глаза. :smile:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

:smile3:  :smile3:  :smile3:

:smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...