Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

@Reactor77,

Может дело в шнурке, а может и в ПО.

Нужно отремонтировать шнурок или поставить нужное ПО для этой пары(машина+ПО)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

этот шнур и бук с пп2000 и лексией прямо счас видит все блоки на пыже 406 и ситро ксара.

ещё предположения?

дело в машине. никто не обратил внимания, что при наличии кондея, его калька не видно? не связи нет, а вообще невидно.

Изменено пользователем Reactor77

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Был момент когда на более новом ПО, на старой машине не увидила несколько блоков.
Написала - отсутствует .
Как будто в новых прогах вырезают инфу о старых авто.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

206(проблемный) 2002, 406-2002, ксара-2006.

пежо планет 22.14. куда уж старее


в том то и дело, что кондей не просто отсутствует. судя по пежопланет его на машине вообще нет. но в бси он присутствует. написано: кондиционер-ручной. пробовал поменять, там только два варианта: нет и автоматический.

но мне важнее увидеть акпп и двиг

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Прозванивай в машине К-линию от диагностического разъёма к блокам.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Да не надо ничего прозванивать. Попробуй не как к 206 зацепиться, другой моделью. У меня есть один ситроен С2. Так как С2 вяжется через жопу. А как С3 всё изумительно хорошо. А по поводу прозвонки проводов-если бы был обрыв, как бы она заводилась, если бси и моторник не видят друг друга? Если только не иммо офф. Да и ошибок было бы море по отсутствию связи между блоками. Коробка в авариии была бы. А тут, как я понимаю, ничего такого нет.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

пробовал лексией как с3 зацепить. тоже не видит двиг и акпп

не понял про иммо. там плата с ключа хомутом к замку пристроена:)

Изменено пользователем Reactor77

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

вобщем снял бси. отщёлкнул все разъёмы. всё равно надо было в порядок приводить подключение сигналки.

всё собрал. с движком и акпп появилась связь. кондей таак и не виден. так и должно быть?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Конечно так и должно быть. У тебя климат-контроль или простой ручной кондей? Если простой, то что там диагностировать, муфту компрессора?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Недавно приобрел шнурок, установил на ХР3 ДБ 7.02. Захожу в Лексию, все работает, В Скантул зайти не могу-пишет "Нет процесса диалога с калькулятором при инициализации и т.д..........". Машина Ситроен С2 1,4 ВТР 2006 г.. На Берлинго 1,4 2005г. заходит в оба раздела. Подскажите, как возможно решить эту проблему? 

post-67847-0-91533000-1476129098_thumb.jpg

post-67847-0-59512300-1476129112_thumb.jpg

post-67847-0-54208600-1476129125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Приобрел Lexia 3, установил. Программа увидела Лексию, Лексия увидела машину. Но при сканировании машины на наличие ошибок и конфигурации пишет, что не может распознать устройство. Тех блоков и узлов которых нет, так и пишет: НЕТ, а те что есть: нераспознонное устройство(((

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

@Пика-чамба.,

при блокировании дверей их можно открыть изнутри. при суперблокировке не открыть. это против любителей бить стёкла и открывать двери изнутри:)


@DronSA, как узнал, что адаптер увидел машину? вин на экране был?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

 

 

А в чем отличие от просто блокировки?

Не важно, пусть будет просто блокировка. Где этот пункт?

 

ЗЫ Отличия в том, что при суперблокировке изнутри машину не открыть нажатием на любую кнопку замка


 

 

Добрый день! Приобрел Lexia 3, установил. Программа увидела Лексию, Лексия увидела машину. Но при сканировании машины на наличие ошибок и конфигурации пишет, что не может распознать устройство. Тех блоков и узлов которых нет, так и пишет: НЕТ, а те что есть: нераспознонное устройство((( Что я делаю не так?

Ну и что такого? У меня тоже на распознает коробку автомат. Так и пишет - нераспознано. Но зайти туда можно.

Ссылка на комментарий

те что есть: нераспознонное устройство(((

Что я делаю не так?

Это означает тольк то , что данная версия ПО не знает о том устройстве что стоит в машинеили прошивка того устройства совсем свежая.

Это не страшно, если вы знаете что именно у вас установлено.

Программа выдаст список того что она знает и что может быть в этом месте.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@ice007, машина прочтитала вин машины и судя по тому, что она писала "опция не установлена" на некоторые узлы, машину она видит хорошо. версию прошивки не помню, брал с торрентов, но она там одна. 


@frog2050, это все хорошо, я вхожу в узел, она его видит, но делать с ним ничего не разрешает, т.к. не опознан идентификатор узла

Ссылка на комментарий

frog2050, это все хорошо, я вхожу в узел, она его видит, но делать с ним ничего не разрешает, т.к. не опознан идентификатор узла

 

У меня например нераспознанным является блок телематики, когда в него вхожу то вижу 6 пунктов с разными названиями, выбираю именно тот что установлен в машине.

А дальше делаю то что с ним мне нужно.

Есть некоторые моменты, если на русском языке прога примерно от версии 7.50 и до версии 7.82 , то будет зависать на телекодировке.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...