Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал, про эксперементы с Лексиями. Ничем они не отличаются при правильной доработке!!! Не переплачивайте за синего дурака и за оптроны!

Где писал? Что за синий дурак и оптроны?

 

Я как человек новый прочитал темы, но так нигде и не увидел где конкретно купить рабочую и как доработать. Может в 100 страницах по одному предложению и есть, но как таковой инструкции нет.

 

Согласен что 2009 году делали нормально, а не штамповали все подряд в каждом китайском квартале.

@LOVEBB, покупаешь любую, можно самую дешёвую, ищешь на форуме пользователя с ником @ice007, он дорабатывает её тебе напильником специальным. Всё, радуешься жизни! А может и сразу повезёт.

Повезет не повезет..она не 15рублей стоит, а от 4 тыщ и выше, плюс ждать месяц из Китая. Не повезет еще заказывать и ждать?

 

Как происходит "находишь и он дорабатывает"? Если я живу на юге ?

Ссылка на комментарий

@Reactor77, @LOVEBB наверное подумает, что к тому моменту пока шнурок пробудет в пути из Поднебесной к нему, потом в другую страну и обратно, то с нашей, вашей и кетайской почтой он как раз таки перед получением её выйдет на пенсию... :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

Как происходит "находишь и он дорабатывает"?

Так вот же он Юра, даже на этой странице раза три отметился.

Покупаешь Лексию у китайцев, если не работает сразу (что вряд ли), пишешь продавцу чтобы решал проблему.

Или сразу пишешь в личку @ice007, посылаешь почтой и ждёшь. От меня посылка до Юры две недели шла.

А может она и сразу будет работать долго и счастливо, моя через четыре года ремонта потребовала только.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@trmntr, я подумаю что месяц из китая (а бывает и больше) потом Еще месяц туда обратно в москву-из москвы. Как то не нормально, вам не кажется? Такое ощущение что все прошли через этот путь, либо защищают каким то странным образом продавцом проверенных лексий и не могут дать ссылку. 

 

Я понял что Есть человек который может доработать. 

 

@Reactor77, рейтинг хороший. а в лоте все что необходимо есть?

 

@defekt, ссылка ? продавец какой?

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

Я брал у 407s здесь на форуме больше года назад - подороже чем на АЛИ но за то без проблем.

 Всё читает и пыжи и ситры авто 2001 - 2014 г.в,  ревизия сразу была С , Диалбокс с ним работает на ура  :smile: 

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалуйста с разъяснениями,  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156&page=58&do=findComment&comment=1116198

Очень не хочется флудить ,но ответа все еще не получил.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Заказал клон Лексии на Али, пару недель назад получил это нечто. Мне прислали уникальный девайс, который невозможно подключить. Разъем D-SUB 26pin (в сторону OBD-кабеля) впервые вижу у Лексии!!! Я открыл спор на возврат денег, но Лексия-то нужна, где найти разъем (обычный круглый, как у всех), или может у кого есть схема распиновки? Что делать какие варианты?IMG_4673.JPGIMG_4674.JPG

Изменено пользователем rusty2112
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ковыряюсь в лексии,  интересно но возникает много вопросов по пунктам настройки автомобиля )

 

Вот например регулировка громкости в зависимости от скорости. В принципе эта функция включается через штатный БК с магнитолы, но я как-то не очень ощущаю её эффект. Вот нашел в лексии такой пункт, не знаете что это?


А еще интересно, что может скрываться за этими крякозябрами... (второе вложение).

 

P.S. http://www.drive2.ru/l/6642353/ вот тут мой отчет о снятии сигнала ремня.

post-72763-0-02128900-1431692744_thumb.jpg

post-72763-0-12981400-1431692795_thumb.jpg

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

@Pentagon, так ведь язык при установке вроде выбирается... мне не придется переустанавливать лексию? 

 

Еще я пытался активировать функцию, чтобы при включении заднего хода правое зеркало опускалось вниз, там есть два похожих на это пункта, но не получилось...  у меня зеркала не складывающиеся. 

Ссылка на комментарий

полегче, уважаемый.

мне тоже непонятно, какое отношение bsi имеет к двс? никакого ресета в продукции psa не предусмотрено. есть телезагрузка, но это совершенно другое.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Заменил воздушный фильтр, машина начала немного подергиваться при езде внатяг, хотя до этого было идельно (С4 EP6). Думаю сделать инициализацию калькулятора впрыска. Лексия (диагбокс) есть, до этого читал, стирал ошибки на 2-х разных С4 с EP6, менял некоторые параметры - все интуитивно понятно. А попытался сделать инициализацию - что-то у меня не получилось... Есть ли более менее подробная инструкция - куда заходить и какие кнопки нажимать? Или в общих чертах.... Прошу сильно не пинать, если ужеобсуждалось - то ткнуть носом в обсуждение.

13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура, я привязал новый чистый пультик!

 

Правда вот синхронизировать его потом получилось только с третьего раза.

В лексии инструкция по синхронизации выглядит следующим образом:

 

У меня есть подозрение, что они неправильно перевели и вместо "через 10 сек" должно быть "в течение 10 сек", но не уверен.... 

post-72763-0-53117900-1433012498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...