Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополняем свое авто.


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую, у кого Тенденц и выхлопуха без насадки, купить и поставить красоту. Хорошо в морозы спасает. Льдом ее забивает а не саму трубу, а так как широкая, теплый конденсат себе дорогу находит на ружу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

van_helsing , меньше выдувает радиатор,салон прогревается на ходу быстрее)))защищает от снега и прочей грязи

 

Rostova,просто хотелось бы посмотреть как это будет выглядеть

Изменено пользователем sergoLK
Ссылка на комментарий

van_helsing , меньше выдувает радиатор,салон прогревается на ходу быстрее)))защищает от снега и прочей грязи

 

Rostova,просто хотелось бы посмотреть как это будет выглядеть

 

Накладка идет с машиной.

Ссылка на комментарий

Put_NIK а скинь фоточку , как дифлектор капота смотрится.

 

Он снят у меня. Крепеж переделываю. Слабые прокладки были под зажимами. Вовремя увидел что протираться стали. Ща свое изобретение буду ставить. Если надо потом фотку спойлера могу бросить. На словах, смотрится ништяк :))))

Ссылка на комментарий

Put_NIK жду фоточки, и описание замены прокладок, тоже хочу поставить такой агригатик)

 

Лады. Сфотаю, выложу. Прокладки, полоски на капот под зажимы, из литровой пластиковой бутылки надо резать. На ней самая оптимальная толщина пластика. 1.5см х 2.5см само то и посадить их на 3D скотчь для мягкости, надежности фиксации и как доп слой от процарапывания лака капота.

Модель SCIC3H50912

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Ништяк смотриться особенно в сочетании с фирменными рейлингами и ветровиками :))

Качественная отполированная пластмасса. Без надписей, что самое нужное. Терпеть надписи ненавижу. Производитель известный и за качество отвечает. Аккуратно подогнан, до миллиметров.

Теперь только весной ставить буду. Нет теплого места а на холодный капот прокладки не прилипнут. В них фишка не попортить лак на капоте. На оригинальных ни чего не было и от вибраций и раскачивания спойлера ветровым потоком родные прокладки махом полетели. Случайно, при мойке, увидил а капоту был бы каюк в местах крепления. Так что переделывайте на самопал при установке.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

И так. Стал недавно счастливым обладателем вот такого девайса post-23840-0-85636100-1377496645_thumb.jpg ELM 327 OBD II

   Девайс идет с диском имеющим кучу бесплатных программ. Там есть как для компа так и для телефонов. Установил в авто и понял, что штучка очень даже путняя. Подключив к диагностическому разъему в авто стал обладателем любой инфы по его состоянию на экране телефона перед своими глазами ( скорость, обороты, температуры и тд до регистрации и сохранения кодов ошибок с сигнализацией об их появлении во время пуска и в движении с их сбросом на шести различных экранах HobDRIVE 1.1.4 с кучей другой инфы в плоть до графиков работы разных агрегатов авто ) Все это видно в движении и отслеживается программой с сигналами о критичности где либо. В проге есть возможность своей компоновки для вывода определенных параметров.

  Для подключения придется аккуратно вытащить разъем из гнезда панели тк девайс толстый и не даст закрыть панель. Не трудно, но надо вытаскивать аккуратно дабы не сломать защелку. Девайс с блютузным обменом данными правда есть и с WIFi.

Самая продвинутая прога для него под Win7 - SkanMaster 2.1 (для очень тщательного тестирования и настройки своего авто) Типа так post-23840-0-60320200-1377498595_thumb.jpg

Качать тут: SkanMaster 2.1

Для оперативного отслеживания лучше применять свой мобильник с платной программой HobDrive 1.1.4 (под разные операционки на сайте производителя.) Стоит она 600р Есть и бесплатный (тестовый 1.1.1 без ограничения времени) вариант с усеченными функциями. Типа - невозможность сброса кода ошибки. Программа имеет вшитые, для Ситроенов, параметры для более точного отслеживания и выбирается в меню.

Кому платное не надо в тырнете кучу прог найдет для него и бесплатных.

 Для обладателей "Андроидов" - программа Torque Pro на сайте гугла и в тырнете.

 Не реклама!! Просто удобно и не надо к дилерам бегать на тесты а денежку на мороженное сэкономить своим детям или себе на пивос для обмытия ;))

 

  Дабы избежать флуда и не нужных вопросов - тестирую неделю и аккумулятору хоть бы что при постоянном и круглосуточном питании девайса. В режиме ожидания только светодиод работает. Сканирование на ошибки при пуске двигателя и в ходе работы. Для тщательных, профессиональных тестов, профессиональных настроек параметров, тестирования вариантов разных настроек - в помощь ноутбук с блютузом. Радиус действия датчика 10м.

 Сидя в помещении и автозапуске авто, по телефону, можно контролировать всю жизнь авто :)) Если не далеко от авто. ;))  Опробовано!!!

 

  На данный момент времени (по мониторингу сайтов) сей девайс самый дешевый на Ебее в районе 400р. Ссылку не даю чтобы за рекламу не покарали ;))

 Всего, девайс с прогой выйдет за 1000р  Рекомендую!!

post-23840-0-96646400-1377505627_thumb.gif

post-23840-0-63475800-1377505641_thumb.jpg

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В ходе эксплуатации авто при езде в дождь, в темное время суток, было выяснено, что свет не так эффективен как хотелось бы.

   Это поняли и в фирме Valeo и изготовили специальные лампы для дождя на базе ламп применяемых в наших авто.

0325.07 - лампа для дождя дальнего света (Н7)

0325.23 - лампа для дождя ближнего света (Н1)

Для любителей тюнинга авто:

0325.05 - дальний с BLU эффектом (Н7)

0325.21 - ближний с BLU эффектом (Н1)

Через ЭКЗИСТ.

Ссылка на комментарий

В ходе эксплуатации авто при езде в дождь, в темное время суток, было выяснено, что свет не так эффективен как хотелось бы.

Это поняли и в фирме Valeo и изготовили специальные лампы для дождя на базе ламп применяемых в наших авто.

0325.07 - лампа для дождя дальнего света (Н7)

0325.23 - лампа для дождя ближнего света (Н1)

Для любителей тюнинга авто:

0325.05 - дальний с BLU эффектом (Н7)

0325.21 - ближний с BLU эффектом (Н1)

Через ЭКЗИСТ.

Прикольно,откуда инфа,сколько стоит,че за блю эффект,поделись!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Прикольно,откуда инфа,сколько стоит,че за блю эффект,поделись!

Инфа с сайта Valeo. Там есть каталоги что они выпускают для определенного авто. Для С3 много. Эта французская фирма официальный поставщик некоторых деталей для С3. По вину можно четко узнать что их стоит. Лампочки для всех С3.

Поставил, прикольно. На дальний с Блю на ближний Акву. Блю (032 700) на номерную подсветку еще поставил.

Аква слегка желтый свет имеет и пробивает пелену дождя и тумана. Дальний с  Блю не слепит и хорошо в дали освещает без теней с четкостью.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Инфа с сайта Valeo. Там есть каталоги что они выпускают для определенного авто. Для С3 много. Эта французская фирма официальный поставщик некоторых деталей для С3. По вину можно четко узнать что их стоит. Лампочки для всех С3.

Поставил, прикольно. На дальний с Блю на ближний Акву. Блю (032 700) на номерную подсветку еще поставил.

Аква слегка желтый свет имеет и пробивает пелену дождя и тумана. Дальний с Блю не слепит и хорошо в дали освещает без теней с четкостью.

ну про Валео я знаю ,что это поставщик,просто про лампочки не слышал и откровенно говоря не знаю что есть блю что аква

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

ну про Валео я знаю ,что это поставщик,просто про лампочки не слышал и откровенно говоря не знаю что есть блю что аква

Я кидал ссылку на их сайт. Там их продукцию видно. Прикольно и самое главное в тему делают. У ламп с Blu свет как от не паленого ксенона. Голубоватый. Четко освещает. В дождь с Аква. Свет с легкой желтизной и пелена дождя скрадывается, как стирается, видны только предметы.

Ссылка на комментарий

Нашел лампочки Валео с блю эффектом только не себе,штатные и так хорошо светят,а вот отцу на сузик лиану заказали,а то у него свет не важный

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос народу. Кто себе поставил сие чудо или сталкивался с ним. Отпишитесь. Нужно мнение о целесообразности его установки.

post-23840-0-02760600-1411469605_thumb.jpg

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...