Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель троит, пропуски зажигания


Рекомендуемые сообщения

lues, Да забили форсунку одну, вот и троит...

форсы на стенд (можно и самодельный - снять рампу с форсами с впускного, опустить каждую форсу в свой стакан, свечи выкрутить и маслать стартером). 90% что одна форса не распыляет.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

блин - ну чётко же написанно - свечи поменяли на новые, форсунки прочистили - всё равно троит, так как нет искры

 

или вы не читаете что написанно в первом сообщении???

Изменено пользователем lues
Ссылка на комментарий

почистили форсунки - понятие растяжимое!

Чем Винсом, или Ультрозвуком? поймите, мы будем до хрипа описывать причины, но на самом деле ОВЧИНКА ВЫДЕДКИ НЕ СТОИТ!!!! Может Вас разводят тупо и говорят бред! ВЫ ОБРАТИЛСЬ МЫ ПИШЕМ!

 

1. чем диагностировали и код ошибки СЮДА

2. уже просто по человечески из того что есть: (если нет ошибок и троит ) - бензонасос, сетка фильтр, свеча!

поймите по описанию как у вас такого не бывает! или вы не всё говорите!

 

мы тут помогаем избежать развода и отремонтировать!

Ссылка на комментарий

так как мастера сами были в недоумении - я сказал что буду просить помощи на ситроеновском форуме и мастер сказал маячит если будут какие то идеи

 

я могу ему дать пароль и логин для доступа - он сам отпишет подробно что и как делал, что бы я не был передаточным звеном

Ссылка на комментарий

главное ошибки компа, не расшифровка а - КОД, (если комп не ЛЕКСИЯ)

на все косяки системы впрыска и экологии горит ЧЕК!

остальное - механика и давление!

Ссылка на комментарий

Смешные люди эти сервисмены-просят дать разрешение от лица клиента понять суть проблемы, а не самим рассказать о собственной некомпетентности:)...посоветуйте им зарегистрироваться на форуме самостоятельно, а заодно узнаем, куда ездить только по поводу замены масла (да и то подумать стОит)

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

добрый день

беспокоит мастер у которого мозги текут уже

форсунки работают исправно проверено вторично на стенде

компресия в норме

описываю блок катушек

при проверке на массу 1-4 цилиндры бесконечность

2-69 Ком

3-85 Ком (искра присутствует)

подводка 3 провода 1 минус 2-3 плюс

компьютер не видит ЭБУ

Ссылка на комментарий

вот попробуйте (на машине на прямую) вместо жидкости для очистки залить бенза, и так в принципе проверить можно бензонасос - будет троить или нет!! (я так понимаю подключали бачок с промывкой и своим насосом?)

 

по компу - скорость обмена данными - низкая, поэтому и не видит. тут ни чего не поделать - другой комп или родной комп - Лексия!

Ссылка на комментарий

знаете как утечку газа проверяют, (мыльной пеной) проверьте места где форсунки вставляются во впускные коллекторы! что бы воздух не подсасывало!

потом уже будем катушкой заниматься! и свечи рабочие? - после промывки на движке их обычно выкидывают!

 

пс: насос вы сами исключили, но я проверил бы давление на работающем движке!

Ссылка на комментарий

ставили, но не описали блин подробности, но я думаю ничего сложного! http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35777&view=findpost&p=285686

еще и модули ремонтировали, но разбирать сложно он залит!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте

и вот и меня постигла беда, ехал по городу машинка затроила, задергалась, еле доковылял до дома

дома выкрутил свечи 1я 2я -с черным нагаром влажная, 3я 4я - светло коричневые, продильовал менять не помогло

что еще делал снимал разьемы с форсунок во время работы двигателя 1я 2я никакой реакции, 3я 4я двигатель глохнет

 

Пытался прозвонить катушку

первичка 1,1 и 1,1

вторичка на корпус вобще не звониться

 

какова вероятность что это катушка???

Ссылка на комментарий

можно еще вопрос двигатель 6fz

в модуле зажигания 2 катушки

1я катушка и 2я на какие цилиндры идет

 

у меня щас между - было когда снимал с двигателя

1 и 4 - 20ком - 60ком

1 и 2 - 80ком - 60ком

1 и 3 - 100ком - 40ком

2 и 3 - 20ком - 21ком

2 и 4 - 100ком - 21ком

3 и 4 - 110ком - 21ком

 

чудеса какие то

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...