Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДВС EW10A "плачет" маслом из под клапанной крышки.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Ну я рад за сервисы Москвы, но я так вроде тоже не про левак говорю. И тем более когде нет возможности добраться до сервисов Москвы) Просто они в свое время на Экзисте кончились, вот сейчас опять появились!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема (С-5 2007 год пробег 140000). Уже прожодил залитые свечные колодцы и замену катушки. В июле ставили крышки на герметик. До ноября всё было хорошо. Заменили ремень ГРМ, всё отмыли. Решили проверить через какое-то время. В нчале февраля проверили - плачевно: крышки текут, ремень в масле. Проверил эту ветку форума о чудо - появились прокладки. Но при заказе на Exist (0249 С7, 0249 С8) заказ отменили (не подходит по VIN). Местные дилеры (г. Владимир) тоже ответили, что на мой авто прокладок нет (нужны 0249 H0 и 0249H1). Однако, через некоторое время перпезвонили и сказали, что после небольшой доработки прокладки можно будет установить. Сейчас еду заказывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики! Отпишитесь, кто менял прокладки на крышках. Подходят-то хоть без "напильника"? Экзист выдает наличие по 2100 за штуку. И еще вопрос - обязательно менять обе сразу, если сопли на одной пока? Маслице у меня появилось пока только на дальней.

Ссылка на комментарий

А чего эти прокладки по сервис ситроену не бьются?

407 поясни что с установкой, пожалуйста, требует доработка?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Неправильно призвал в тему @407s, исправился. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, если не сложно.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Прокладки идут с китаезными маркировками на пакете. Вот и все удивление. Дорабатывать надо что-то в области масляного канала. Но это ерунда конечно. Снимаете свою, смотрите как сделан элемент и подрезаете.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На Алиэкспресс появились, искать можно поиском по словосочетаниям:

one pair 2.0 new engine valve chamber cover pad genuine intake and exhaust for Peugeot 508 408 307 C5 Sega Triumph

 

Идут сразу парой, стоят 1600 рэ. По фоткам вроде наши. Я себе заказал, как придут отпишусь. Сравнить есть с чем, Дима Успенье свои старые крышки и прокладки отдал.

 

https://ru.aliexpress.com/item/one-pair-2-0-new-engine-valve-chamber-cover-pad-genuine-intake-and-exhaust-for-Peugeot/32679536178.html?spm=2114.10010208.1000016.1.r1tp9b&isOrigTitle=true

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Получили посылку с Али? Какой результат? Я себе тоже ставил прокладки китайские, но купленные в москве. Пробег 20000, передняя крышка потеет, начинает подтекать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет,

 

Честно говоря на первый взгляд не подтекает, но надо смотреть с обратной стороны двигателя.

Перед НГ буду смотреть двигатель, отпишусь дополнительно.

Пробег с момента замены ориентировочно 3-5 т.км, сейчас не так часто машинка бегает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, читаю тему и озадачился заменой прокладок на своем пикассо, с движком EW10. По кодам 0249 C7,0249 C8 экзист предлагает замену 0249 R7, 0249 R8. Но про совместимость с нашей машиной там ни слова. Так же есть заменитель ZOLERT ZBP-9C7. 

Что посоветуете поставить? Пробег 210тыщ, крышка потеет. Так же если есть в движок, что можно попутно обновить?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вот и у меня потеет, на Экзисте нет оригиналов 0249 C7,0249 C8 , заменители, я так понимаю, не поставить без колхоза:

(С Драйва-2: Прокладки для двигателей EW10A (RFJ/RFH), на сколько я знаю в EW7A (6FY) точно такие же, поэтому и для них:


— 0249.C7 и 0249.C8 оригинальные номера;
— 0249.H0 и 0249.H1 аналог от производителя Peugeot/Citroen.

По размерам они полностью идентичны, как и полагается, НО есть одно маленькое отличие от тех что были под замену. В новой передней (0249.H0 если не путаю) торчит немного пластик, который упирается в перегородку внутри крышки и мешает установить прокладку как положено. Он ни на что не влияет, поэтому с помощью паяльника в течении 3 мин, мешающая часть, аккуратно удаляется и прокладка становится на место как родная. P.S. Думаю некоторые люди, как и я до тех пор пока не узнал, зададутся вопросом: "Откуда стали известны номера прокладок для крышек, ведь в сервисбоксе они идут в комплекте с крышкой?"


Я постараюсь не ошибиться с ответом (ну я видел доказательства):

Ни для кого не секрет что в Citroen C5 ставятся такие же точно двигатели, а в сервисбоксе для ситроенов прокладка имеет свой референсный номер. От туда он и был взят и используется теперь пыжеводами. Как то вот так.)

Ссылка на Али не открывается, как исправляли? Сильно не течёт, я бы даже сказал и не сопливит, но подтёки есть из-под задней крышки. Чем грозит? Забить?

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Передняя клапанная может быть внутри не совсем чистой... и разница 1000 руб прокладка/2800 крышка кажется не такой уже страшной...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Где за эту цену и прокладку и крышку можно приобрести?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK, Автодок, уровень скидки вип4...

post-49984-0-22259800-1543336178_thumb.jpg

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Они подойдут без переделок?

Автодок смотрел, предлагают не оригинал, замену

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

 

 

Они подойдут без переделок?
Кто? Крышка орига?:) Подойдёт.

Прокладки-без понятие, по идее да.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Ruler, если крышки пока только потеют, вполне может помочь такой вариант  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=32023

Либо, ещё народ хорошо отзывается о герметике Локтайт 5910, вроде как надолго устраняет течь и потение крышек.

 

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Потекло уже серьёзно, ничего нового не появилось? 0249.H0 и 0249.H1 никто не ставил?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

То есть год уже прошел....

 

Прокладка

Перед 0249 H0

Зад 0249 H1

 

Крышка 

Перед 0248 R6

Зад 0248 P6

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...