Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДВС EW10A "плачет" маслом из под клапанной крышки.


Рекомендуемые сообщения

Да, год прошёл, подтянул-не текло, сейчас уже однозначно под замену, попробую обойтись только прокладками, болты 025061 22 штуки, вроде тоже лучше под замену или старые оставить?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

По аналогии с клапанной крышкой тушки, момент затяжки 1Н/м. С таким моментом затяжки болты не вытягиваются - шаг резьбы не меняется и микротрещины не возникают. Имхо, оставить старые, но, если вдруг выявится болт с плохой резьбой, болт однозначно менять. 

Посмотрел, стоят рублей 12-18 одна шт.

Когда начало сопливить, тянуть крышку бесполезно, это не болты виноваты, а прокладка и/или повело *плоскость* клапанной крышки. Если эти болты перетянуть - крышку поведет быстрее.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У меня по vin бьются ZOLERT ZBP9C7 и ZOLERT ZBP9C8 это прокладки, у Вас крышки

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Смысл в этом неоригинал? Экономия 200-400 рублей на одной крышке?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, GREENCIK сказал:

это прокладки

А смысл менять прокладки, когда сами крышки винтом? Потом все равно потечет.

 

16 минут назад, ZIGGY сказал:

Смысл в этом неоригинал? Экономия 200-400 рублей на одной крышке?

На задней да, экономия 400р. А на передней уже 1200 экономия. Пластик везде одинаковый. Оригинал один хрен ссаться начинает.

Ссылка на комментарий

Нет, я понимаю когда оригинал одна крышка стоила 8000...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

У каждого свое понятие об экономии. И у каждого свой уровень дохода. Кто-то и суппорта бошевские, новые покупает. Оригинал же. И к оф. дилеру можно ездить на ремонт, с их запчастями. Будь этот оригинал таким качественным, то и темы бы этой не было.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Evil198Rus сказал:

Будь этот оригинал таким качественным, то и темы бы этой не было.

По отношению к крышке (пластику) пример с суппортами не корректен.

Крышку ведет от старости и от неправильной затяжки и не фига ее не восстановишь, можно извернуться с герметиком...., который ее именно приклеит, но в этом случае при вскрытии крышку на выброс. 

Просится сделать верхний бандаж по месту болтов, но:

- сколько это будет стоить?

- есть ли смысл, когда крышки/прокладки нормальные?

- ездить на этом конкретном двигателе/машине пожизненно (лет 20-30)?

Сделать такой бандаж не проблема: чертеж, материал (Ст 3-10 Н=10/15мм) и установку электроэрозии. Вот только ставить с этим бандажом крышки НАДО не поведенные или с минимальными отклонениями по привалочной плоскости. Круг замкнулся - опять нужны нормальные крышки:smile57:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня, пробег 198 000 км, менял комплектом крышка в сборе с прокладкой. 

 

 

________________________________________

Номер детали    Наименование    Цена    Количество    Сумма
0248R6    Крышка клапанная (впуск) с прокладкой PSA 407, C5 1.8-2.0i 16V       1    2 940.00 руб
0248P6    Крышка гбц       1    2 524.00 руб
 

Ссылка на комментарий

Поменял сегодня,  ZOLERT ZBP9C7 и ZOLERT ZBP9C8, "каки"в крышках немного было, всё отмыл очистителем, болты оставил старые, дальняя прокладка встала без переделок, на ближней вместо подрезания прокладки подрезал на 5 мм ребро сапуна в крышке(вроде так называется). Когда ставил дальнюю прокладку-обратите внимание справа несквозное отверстие куда встаёт направляющая прокладки-забита отходами масла типа солидола, вычистил. Резинки задубевшие, похожие на пластик, на новых-мягкие.

Катаюсь, смотрю

 

IMG_20191208_142747.jpg

IMG_20191208_135526.jpg

IMG_20191208_135529.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
10 часов назад, Саратов сказал:

0249 H0, 0249 H1 вариант, ставил дважды сухо, zolert вспотели быстро.

Дважды? Стало быть меняли ещё раз?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GREENCIK сказал:

Дважды? Стало быть меняли ещё раз?

Да, впервые когда все запотнло ставил zolert, хватило не на дллго. Далее когда вклинила помпа и загнуло клапана поставил указанные артикулы и 2 года сухо, сейчас меняли кольца и опять поставил эти.

Ссылка на комментарий

Без переделки-подрезания и т.д. всё ровно встало?

В два раза дороже...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
6 минут назад, GREENCIK сказал:

Без переделки-подрезания и т.д. всё ровно встало?

В два раза дороже...

Из переделок, там только только щель пропилить на одной и все, ничего кординального. Эти прокладки толще и мягче zolerta, как мне показалось, цена не существенно, лишь бы не текло

Ссылка на комментарий

Всё-таки подрезать... На самой прокладке? Я саму крышку подрезал, чтобы каждый раз не прокладку резать (обвёл красным). Номера кинул в заметки.

крышка2.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, GREENCIK сказал:

Всё-таки подрезать... На самой прокладке? Я саму крышку подрезал, чтобы каждый раз не прокладку резать (обвёл красным). Номера кинул в заметки.

крышка2.jpg

На прокладке, болгаркой делается щель и это ребро в нее входит.

Ссылка на комментарий

Может, лучше один раз спилить ребро, чем каждый раз спиливать прокладку? Втулки нормально сели? Не точил?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GREENCIK сказал:

Может, лучше один раз спилить ребро, чем каждый раз спиливать прокладку? Втулки нормально сели? Не точил?

Только это, ничего более не точили. Меняются они редко поэтому, лучше прокладку рильнуть чем крышку, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ставил сегодня крышку ГБЦ FATHER F1807R29 переднюю в сборе. Оказался неисправным клапан вентиляции - разрежение сразу после запуска создалось такое, что по сальникам начался подсос воздуха аж со свистом. При извлечении щупа свист пропадал, а в отверстии щупа звук был как из шланга пылесоса ))). Даже после остановки двигателя свист продолжался еще пару секунд. Поставил пока старую, эту попробую сдать. Кстати, прокладка от этой крышки к старой оригинальной не подходит, длиннее примерно на миллиметр. Сравнивал жесткость пружины в клапане надувая ртом в отверстие на верхней части крышки (над мембраной клапана), на вышеуказанном дубле чтобы поднять мембрану надо дуть гораздо сильнее, т. е. проблема в завышенной жесткости пружины, именно она определяет количество разряжения в картере.

Если кто относительно недавно менял крышки ГБЦ или прокладки, отпишитесь какие впечатления.

Ссылка на комментарий

У этого комплекта прокладка именно длиннее, и не помещается внутри канавки под нё. Крышка была пропилена еще при установке прокладок с али (отходили не помню сколько, но не долго).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...