Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

 

 

Перечитал всю тему, так и не понял какие из неоригинальных брызговиков лучше? У кого стоят достаточно долго, порекомендуйте.

Пересмотрел  брызговики в теме и понял шо все ,  даже "оригинальные"  , для С4 - "как седло корове" :sad:

И шо то мне кажется что "оригинальные" на самом деле не есть такими, так как если посмотреть то ни спереди ни сзади на С4-2 нету предусмотренных проектировщиком автомобиля  мест  для установки брызговиков.

А посмотрев  здесь  инструкцию   где при помощи дрели :facepalm: , то сомнения только больше укрепились.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

А зачем там спроектированные места, если брызговики крепятся в локер арки. Лишь бы брызговики при установке правильно повторяли геометрию кузовных деталей. А там в любое место  пистонами или саморезами. Штатные передние тоже на заводе сразу не ставят...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

А зачем там спроектированные места, если брызговики крепятся в локер арки. Лишь бы брызговики при установке правильно повторяли геометрию кузовных деталей. А там в любое место пистонами или саморезами. Штатные передние тоже на заводе сразу не ставят...

Вы согласны шо такое крепление - калхоз?

Но так как заводских мест нету (а по закону России,Украины - задние брызговики обязаны быть) то дилер и крутит шурупы (заклёпки вообще дурость) перед продажей абы куда лишбы держалось...

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Мне не очень интересно зачем они это делают. Меня интересует по какому закону брызговики обязаны быть на ситроене с4.

Кстати, при покупке мне их сняли по моей просьбе без вопросов.

Изменено пользователем buhleso
Ссылка на комментарий

Из личного опыта, в России брызговики обязательны если предусмотрены конструкцией авто(пример ВАЗ-2108 или Газель) у них есть специальные кранштейны для крепления. У ситроена брызговики доп оборудование, креплений нет. При прохождении ТО вопросов к отсутствию брызговиков не было.

Ссылка на комментарий

 

 

Мне не очень интересно зачем они это делают. Меня интересует по какому закону брызговики обязаны быть на ситроене с4. Кстати, при покупке мне их сняли по моей просьбе без вопросов.

Я не знаю по какому, но думаю шо искать надо где то там где регламентируется светопропускная способность стёкол, цвет поворотников....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Ранее не обладал информацией по тому что подходят калиновские передние локера, была инфа о грантовских резиновых, поставил их на клёпки  у фициалов (когда одно из ТО проходил) но они помоему слегка меньше чем калиновские ?.   И Ещё вопрос кто знает обычнымистандартными небольшими кусачиками задние клепки на которых задние брызговики держутся можно откусить? или так просто не выйдет?. И разве надежно крепить на саморезы задние локеры ? их разве не вырвет хорошенькой ближайшей зимой (эта зима изобиловала колеями льдом и прочим кошмаром для пузотерок)

Ссылка на комментарий

 

 

Ууу! Дык,  а зачем тогда менять штатные пластмассовые брызговики сзади!?
Затем что уже несколько раз слазия с небольшой возвышенности (совсем небольшого бардюра , или зимней наледи) задевал сильно задними штатными брызговиками, , так что чуть бампер не срывало!, последний раз он на 1мм ладе визуально отошел (зазор увеличился с боку)... вот и полумал пока он вообще не слетел, надо  что-то делать!
Ссылка на комментарий

Ну, и-и-и ..., что важнее:

 

задевал сильно задними штатными брызговиками, , так что чуть бампер не срывало!
. И разве надежно крепить на саморезы задние локеры ? их разве не вырвет хорошенькой ближайшей зимой
 
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Ну, и-и-и ..., что важнее:
так речь идет что если снять штатные "гранитнопластиковые" и ставить резиновые типо норпласта, они же идут как раз с саморезами (и кстати в экзисте этих заклепок нет ответили под брызговики) я и спрашиваю не вырвет ли их !? , а ещё можно-ли обычными кусачиками откусить штатные клепки что б брызговики выкинуть!?
Ссылка на комментарий

Я бокорезами выкусывал. Прикрутишь саморезами, если их вырвет при наезде на бордюр задом, то вырвет в первую очередь "мягкие" брызговики, а не бампер. В этом весь смысл замены штатных задних брызговиков! Не!???

Ужж не знаю, как обьяснить! :facepalm:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

о вырвет в первую очередь "мягкие" брызговики, а не бампер.
а дырки иолучается под саморезы новые делаются получаются произвольно (под места отверстий у самих брызговиков)?
Ссылка на комментарий

У самих брызговиков есть разметка под саморезы. Но прикручивать можно произвольно, лишь бы брызговики сидели потом плотно, а саморезы попали в локер арки.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Штатные передние ломаются без последствий для других элементов кузова, то вместе с задними можно сломать или оторвать бамбер. Любые мягкие брызговики , естесственно, можно вырвать при наезде задом на соразмерное по высоте установки препятствие. При условии, если его прижмёт колесом!  Ну, дак аккуратней надо ездить! Ставить, не ставить -решай сам. Если вперёд ничего не ставить, то пороги со временем  отпескоструит, я уже не говорю про постоянную грязь там, и дверях. А если уж хочешь сэкономить, поставь передние от Калины, а задние совсем убери.


Кстати, вот ещё старый и проверенный "кандидат" - Новлайн: http://www.novline.com/catalog/?arrFilter_pf

Себе там буду заказывать.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, КСАТИ про калиновские на перед! не знал тему и года 2 назад поставил грантовские резиновые.... (на клепки у официалов, не вырывает такие) сейчас вижу что они имеют очень малый вылет почти без него.... я так понимаю калиновские в этом плане лучше ??? ну менять то теперь геморойно будет.... хочу оставить как есть грантовские

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...