Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

Поставил я себе тоже локеры наконец. В принципе смотрятся неплохо. Задние крепил только в подкрылок, два отверстия были и одно еще просверлил. Если учитывать, что подкрылок у меня почемуто держится на соплях болтается из стороны в стороны то соответсвенно и брызговик теперь вместе с ним болтается. Но теперь хоть за бампер не переживаю. Кстати если кому надо могу продать старые полностью целые и крепления и сами брызговики.

Задний подкрылок тоже болтался- закрепил при помощи гайки и прокладки соответствующего размера вместо стоковых пластмасок,что держат подкрылок во внутренней части колесной арки. Изменено пользователем makardi
Ссылка на комментарий

 

 

Брызговики от Калины. Идеально, дёшево и сердито!!!)
...А мы хаем отечественного производителя... :spiteful:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

адний подкрылок тоже болтался- закрепил при помощи гайки и прокладки соответствующего размера вместо стоковых пластмасок,что держат подкрылок во внутренней части колесной арки.

 

Вот если сюда ещё саморезики вкрутить с каждой стороны (желательно с шаёбочкой), то бампер с подкрылком даже не шелОхнутся!))

 

102d667003f8333ee49bd498a8d6c0ea.jpg

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил сегодня задние Norplast. На вид как L.Locker. Цена чуть дешевле - через автодок.ру вышло 756 р.

По размеру прикидывал - примерно как штатные, возможно даже чуть покороче. Материал-мягкий полиуретан, примерно как коврики/корыта (в багажнике у меня того же производителя). В комплект входят 6 саморезов на которые предлагатися их крепить и бумажка-инструкция по установке. Ставить надеюсь в ближайшие выходные. Кто заинтересуется - код NPLBr1430B.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Они-же идут как передние!?  А ты и на "задницу" их!))

 

"Если деталь не садится на место- примените силу. Если сломается- ничего, все равно ее надо было переделывать"  :).

ЗЫ Купил и передние и задние :)

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

Я снял у себя брызговики т.к. у меня брызговик при парковке повредил бампер его выгнуло скололась краска. Когда снимал понял что там стоят заклепки металические их пришлось высверливать.

Ссылка на комментарий

Тоже заменил сегодня задние штатные брызговики на L.Locker. Стали отлично. Менял у официалов, за работу заплатил 113 грн.

Изменено пользователем nikolaus
Ссылка на комментарий

Скажите кто поменял брызговики, они значительно мягче? как коврики? краску не трут?

Я сейчас гоняю без них, но если бы совсем мягкие нашел, то поставил бы...

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Заказал Локеры задние, т.к. надоело уже пугаться, что бампер от валится когда брызговиками по бордюру чиркаешь. Тут писали, что они и по короче штатных будут + мягкие, думаю что хуже штатных вряд ли будут.

Ссылка на комментарий

Вот так выглядят на машине установленные Norplast. Полиуретан, примерно как коврики в багажник которые. По габаритам близки к штатным, возможно даже чуть короче (при установке когда висел 1 штатный на глаз разницы не заметил) ибо цепляю поребрик реже. Цена вопроса 750 рублей, крепление саморезами в бампер ( в комплекте).

post-31944-0-05951200-1382194180_thumb.jpg

post-31944-0-46608100-1382194184_thumb.jpg

post-31944-0-02040400-1382194189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и стал "счастливым" обладателем оторванного заднего бампера.

Спасибо задним дубовым брызговикам.

Зацепился за бордюр и хрясь. выхожу смотреть, а там бампер разошелся на 5 см по шву, в месте, где крыло стыкуется с бампером :scare3: . Снял бампер (кстати, где-то в нашей ветке читал, как один товарищ говорил, чтобы снять задний бампер, нужно еще снимать колеса и подкрылки. Нет ничего снимать не надо.

Просто кусачками откусил клепки 2 шт, которые крепятся к локеру и торксом вывернул болт который крепит локер к креплению бампера. Отогнул локер, просунул руку и ключиком на 10 открутил болтик, который вкручивается в крыло изнутри и в крепеж бампера. Все. Бампер у вас,а локер на месте. Чтоб не болтался, я его привезал проволокой к швелерону). Снятие бампера заняло 20 минут, поставить столько же. Запаяли хорошо, на совесть, краску не повредили, поэтому красить не надо. Поставил на место. Зазора между крылом и бампером нет. Даже лист бумаги в щель не пролазит. Цена вопроса 300 р.

Так что, повторюсь, как здесь уже сказано. Снимать задние брызговики - однозначно! :scaut:

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Поставил l.locker. Что интересно, штатные брызговики действительно трут по лаку( имхо и эти будут). 

ЗЫ + сравнение штатного с новым

Такие же прикрутил на перед и зад. Встали как родные, задний только чуть меньше по глубине и видна потёртость от штатного. 

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

летом, приехав на работу, припарковался "задом" под небольшим углом к бордюру. вышел посмотреть со своей стороны - нормально, см 4-5 свободного пространства оставалось. про угол не подумал - торопился. после работы по привычке обошел авто и ох..., правый задний бампер в месте продолжения колесной арки выгнуло из-за брызговика, упершегося в бордюр. отъехал. бампер выгнутый. попробовал вернуть ему прежнюю форму - не тут-то было. ну думаю, поезжу пока так, а там, глядишь, под солнцем вернет свою форму. через две-три недели вернул ... почти. )

Изменено пользователем barry
Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить тем. У меня сняты брызговики. Чем заклеить, чтобы низ бампера не пескоструить. Желательно найти что нибуть прозрачное, может пленка? Может антигравий прозрачный есть? Кто чем защищает от потертостей?

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить тем. У меня сняты брызговики. Чем заклеить, чтобы низ бампера не пескоструить. Желательно найти что нибуть прозрачное, может пленка? Может антигравий прозрачный есть? Кто чем защищает от потертостей?

Антигравийка ЗМ venture sheild - классика жанра))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...