Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спидометр и тахометр (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Почему комп.диагностика у ОД не показывает никаких ошибок в данном случае. (неисправность: кратковременное отключение спидометра, как правило "на холодную", с последующим через 2-3 минуты включением с заметным увеличением оборотов, ощущение как когда перестаёт "троить" на ходу. коробка автомат.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий

Почему комп.диагностика у ОД не показывает никаких ошибок в данном случае. (неисправность: кратковременное отключение спидометра, как правило "на холодную", с последующим через 2-3 минуты включением с заметным увеличением оборотов, ощущение как когда перестаёт "троить" на ходу. коробка автомат.

 

А на каком диагностическом оборудовании проверялось авто?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Я не в курсе как называется.

 

Я как то ещё только купил ситроена, была проблемка - заехал в сервис спросил могут ли глянуть машинку на что конечно же получил положительный ответ. Машину подключили к ноуту минуд двадцат он туда смотрел что то нажимал и сказал что всё у меня отлично. пройдите заплатите 1000 р. за диагностику, выслушали они от меня тогда много лесного о себе за такой развод.

А недавно я обратился к диагностом. Люди посмотрели - подключили к Лексии (которая идёт конкретно для французов) Там всё моё авто как на ладони. быстренько нашли проблемку а устранил я уже сам купив датчик в магазине.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

Проблема такова: при открытии водительской двери на панели приборов начнают вибрировать стрелки индикаторы 2-4 секунды, закрываю двери и открываю - всё нормально, жду 3-4 минуты, открываю - то же самое повторяется!

Че ето может быть ??

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

при открытия водительскую двери на панальи приборов начнают вибрировать стрелки индикаторы 2-4секунды.

Че ето может быть ??

 

Проводы замыкают в двери ! Это предположение !
Ссылка на комментарий

Открыть дверь, там где петли двери идёт резиновая гофра, оттянуть её и осмотреть состояние проводов.

Частенько они там переламываются, возможно в этом случае коротит что нибудь.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ну вообще-то в жгуте между кузовом и водительской дверью нет абсолютно никаких проводов, которые были бы причастны к указанной проблеме. Но если неисправность проявляется именно таким образом, то конечно надо посмотреть на их состояние. Возможно подкорачивание чего-либо влияет на указанные траблы.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то в жгуте между кузовом и водительской дверью нет абсолютно никаких проводов, которые были бы причастны к указанной проблеме. Но если неисправность проявляется именно таким образом, то конечно надо посмотреть на их состояние. Возможно подкорачивание чего-либо влияет на указанные траблы.

 

Зачем противоречить самому себе, не уверен не говори.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, пост несущий афигенную информативность! ))

Открыть дверь, там где петли двери идёт резиновая гофра, оттянуть её и осмотреть состояние проводов.

Частенько они там переламываются, возможно в этом случае коротит что нибудь.

 

100% уверенность?

Тогда Specially for you

вообще-то в жгуте между кузовом и водительской дверью нет абсолютно никаких проводов, которые были бы причастны к указанной проблеме

поэтому я был согласен с тобой

Возможно подкорачивание чего-либо влияет на указанные траблы

Чё за наезды, I do not understand?
Ссылка на комментарий

Думаю, не надо спорить, учитывая, что за всем этим стоит довольно серьезный компьютер с неизвестной нам "ОС"... И как на его работе будут сказываться возможные коротыши, тоже не известно. Некоторые писали, что у них стрелки вообще оборот делали и зависали не пойми где. Надо разбираться, и каждая версия имеет место быть - электроника, понимаешшшшььь...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, пост несущий афигенную информативность! ))

 

100% уверенность?

Тогда Specially for you

 

поэтому я был согласен с тобой

 

Чё за наезды, I do not understand?

 

Ни кто на тебя не наезжает, а вот тебя несёт.

А твой аватар с вытянутым пальцем в небо что хочет донести до окружающих?

 

Может мистер mr_ksv понятнее объяснил ....

(( за всем этим стоит довольно серьезный компьютер с неизвестной нам "ОС"... И как на его работе будут сказываться возможные коротыши, тоже не известно. Некоторые писали, что у них стрелки вообще оборот делали и зависали не пойми где. Надо разбираться, и каждая версия имеет место быть - электроника, понимаешшшшььь...))

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, есть золотые слова, нечего сказать - промолчи! Два абсолютно бесполезных поста! Ты аватары рассматриваешь или в суть написанного вникаешь?

А что это топикстартер молчит?

Предположу еще две версии. Поскольку траблы происходят при открытии двери быть может имеет место быть некая температурная зависимость, из-за проникающего зимнего холодного воздуха.

1. Изменение температуры влияет на режим стабилизатора напряжения BSI, либо какого-либо другого блока.

2. На климе установлена определенная температура. Из-за изменения внутрисалонной температуры изменяется частота вращения вентилятора отопителя, нагрузка возрастает и идет просадка питающего напряжения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

Проблема такова: при открытии водительской двери на панели приборов начнают вибрировать стрелки индикаторы 2-4 секунды, закрываю двери и открываю - всё нормально, жду 3-4 минуты, открываю - то же самое повторяется!

Че ето может быть ??

Заранее благодарю!

 

 

Та же проблема,только с периодичностью 2-3 раза в неделю.Почти перестал замечать т.к это длится уже 1.5 года. Отпишетесь пожста если получится найти причину.

Ссылка на комментарий

Та же проблема,только с периодичностью 2-3 раза в неделю.Почти перестал замечать т.к это длится уже 1.5 года. Отпишетесь пожста если получится найти причину.

 

Я так понял, что это происхоидит при выходе из спящего режима (эконом). Если так, то это связано с BSI.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что это происхоидит при выходе из спящего режима (эконом). Если так, то это связано с BSI.

 

 

а может стоет перепрограммировать BSI ??

Изменено пользователем usatii83
Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем. Не у кого не было так, что едешь, а спидометр показывает 0, а потом начинает скакакть до 180-200... В чем может быть проблема? При этом машина ведет себя странно. Когда "весло" лежит на 0, передачи включаются вяло, набор скорости медленно(автомат), а когда начинает скакать, то это становится даже опасно! Машина начинает ускоряться без твоего воздействия и желания!Вот вот и влечу к кому-нибудь в бампер не дай бог...

 

датчик скорости,расположен в коробке, у самого точно такие проблемы были неделю назад,поменял все гуд,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня не такая но похожая проблема была...

при повороте ключа индикаторы непонятно мигали, а стрелки тохометра и спидометра прыгали на 360 градусов. оказалось что пластины аккумулятора стали разваливатся от старости и перемкнулись. поменял аккумулятор и все стало в норме.

только когда стрелки прыгали, видно стрелка от тохометра проскользила от удара и теперь вместо 1000 оборотов падает до 0. никто не знает как ее вернуть на место?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня не такая но похожая проблема была...

при повороте ключа индикаторы непонятно мигали, а стрелки тохометра и спидометра прыгали на 360 градусов. оказалось что пластины аккумулятора стали разваливатся от старости и перемкнулись. поменял аккумулятор и все стало в норме.

только когда стрелки прыгали, видно стрелка от тохометра проскользила от удара и теперь вместо 1000 оборотов падает до 0. никто не знает как ее вернуть на место?

 

разобрать панель приборов и поправить индикатор!

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ремонтирую данный косяк

 

Каким образом, если не секрет???

А то эта проблема меня начинает раздражать :angry: :angry: :angry:

На ходу резко спидометр падает на ноль и машина начинает тупить!!! Как решить данную проблему?

Простой заменой датчика скорости??? :shok:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте !)

У меня проблема с тахометром!!

Иногда, когда завожу машину( 2001г. 1,4 ), стелка поднимаеться до 1000 и сразу же падает до нуля и не двигаеться!

Заежал на СТО там проверили програмой сказали, что всё нормально ни каких проблем нету !

И еще На холостом ходу обороты пригают! Это может как то связано !?

 

Зарание спасибо!

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...