Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь занимался шумоизоляцией салона?


Рекомендуемые сообщения

От STP он тяжелый,из карпета шумка никакая,это больше внешний вид

поддержу абсолютно, основое его предназначение - обклейка им больших панелей "чтобы не играли и не скрипели"

Ссылка на комментарий

поддержу абсолютно, основое его предназначение - обклейка им больших панелей "чтобы не играли и не скрипели"

А карпет и не был никогда шумоизоляцией.Так-же как и кожа и алькантра.Это чисто декоративные материалы.Например чтобы голое железо прикрыть или пластиковые панели .

Ссылка на комментарий

(удивлённо подняв глаза вверх и в стопервый раз перечитывая название темы)

Тема про шумоизоляцию, влаго-впитывающий и влаго-удерживающий материал по определению не может быть таковым...

Ничего не понимаю :(

Ссылка на комментарий

(удивлённо подняв глаза вверх и в стопервый раз перечитывая название темы)

Тема про шумоизоляцию, влаго-впитывающий и влаго-удерживающий материал по определению не может быть таковым...

Ничего не понимаю :(

А чего не понимать-то?Шумоизоляция это комплексная процедура.Снимаются сиденья.Это что тоже не по теме?Просто когда  "шумишь" салон ,то кроме вибро-шумоизоляции облагораживаешь салон.Не новую-же тему создавать?А если я на пол багажника ковролин постелю-тоже новая тема?

А вообще когда я этот карпет живьем увидел,то понял что это полное г....Ну разве что потолок оклеить или боковины сверху.

Пластик немного прикрыть.А если колесные арки ,то будет полный пипец.Зимой все плесенью покроется.У меня в багажнике ковролин постелен,так я его постоянно вытряхаю и сушу.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вскрыл пол в районе задних пассажиров где люки.Там фальшпол крепится на металлические заклепки.Я их высверлил.И теперь думаю чем закрепить фальшпол.У кого какие  предложения?Кто разбирал тот меня поймет.

Ссылка на комментарий

Вскрыл пол в районе задних пассажиров где люки.Там фальшпол крепится на металлические заклепки.Я их высверлил.И теперь думаю чем закрепить фальшпол.У кого какие  предложения?Кто разбирал тот меня поймет.

Здравствуйте! берётся заклёпочник и подходящие по диаметру заклёпка, шайбы м5 и получаем прекрасный результат, вчера делал именно так!

Ссылка на комментарий

именно так - подходящие заклёпки либо через экзист заказывать, либо - шайбы, что в разы дешевле и быстрее ))

 

кстати гря, гоhаздо интереснее смотреть не там, где фальш-пол - а чуть сбоку, где боковина кузова с полом сходится под пластиковой боковинкой с карманом.

там несколько сквозных дыреней имеется прямо наружу - заклеил я их виброй нахрен, а спустя год, когда тоже решил-таки доделать под фальш-полом - никакой коррозии там не обнаружил, хотя и опасался конденсата и тому подобного

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

именно так - подходящие заклёпки либо через экзист заказывать, либо - шайбы, что в разы дешевле и быстрее ))

 

кстати гря, гоhаздо интереснее смотреть не там, где фальш-пол - а чуть сбоку, где боковина кузова с полом сходится под пластиковой боковинкой с карманом.

там несколько сквозных дыреней имеется прямо наружу - заклеил я их виброй нахрен, а спустя год, когда тоже решил-таки доделать под фальш-полом - никакой коррозии там не обнаружил, хотя и опасался конденсата и тому подобного

заклёпки покупал в обычном строительном маге. и шайбы там же, капиталовложений рублей аж 50.

Ссылка на комментарий

в оригинале - 14 заклёпок 6X100-16, артикул 6924.H2

по 7 рублей, и хз сколько времени на ожидание

вот и получается, что поход в любое сельпо за заклёпками с шайбами - всяко быстрее и выгодней ))

Ссылка на комментарий

в оригинале - 14 заклёпок 6X100-16, артикул 6924.H2

по 7 рублей, и хз сколько времени на ожидание

вот и получается, что поход в любое сельпо за заклёпками с шайбами - всяко быстрее и выгодней ))

Эт точно!!! )))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Смотрел в ЮТУБе ролики по отделке салонов, особенно минивенов и микроавтобусов. Обратил внимание, что там все скрытые полости заполняются материалом типа ИЗОВЕР в листах. Это как теплоизоляция в домах. Запихал в задние распашные двери. Перед этим оклеил все изнутри шумовиброизоляцией и поставил камеру заднего вида. У меня салонное зеркало с монитором. Теперь при движении назад нет мертвых зон.

Ссылка на комментарий

Нет. Сверлил насквозь пластиковую черную накладку где написано SITROEN. Ошибся немного. Надо было чуть повыше ,чтобы камера вниз смотрела. Сейчас смотрю как поставить инфракрасную подсветку.

Ссылка на комментарий

а, у тебя хлопушка значит…

у меня-то распашонка - там только либо за стекло, либо вместо подсветки номера поближе к центру.

 

ну а как камера себя чувствует в просверленной накладке - сильно засирается?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Привезли рейлинги от ЛАРГУСа. Теперь займусь крышей. Буду делать шумку.

Вот такой материал:https://smartmat.su/.

Первый слой вибра:https://smartmat.su/catalog/favorit-15.

Второй слой шумка: https://smartmat.su/catalog/vojlok.

Хотел сначала: https://smartmat.su/products/shumoizolyator-smartmat-smartplen-8-list-1h075m.

Но почитал их рекомендации. У них на крышу используют  войлок. 

Буду делать- выложу фотки.

Ссылка на комментарий

1.5мм вибры мало, я на своем берлинго клеил 4мм на потолок и на пол везде где можно, и арки колесные все заклеил. эффект есть хороший. нужен ролик для прикатки и фен. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня начал заниматься салоном. Снял обивку потолка. Работа несложная,заняла с полчаса с перекурами. Обивку принес домой. В ванной начал мыть ее. Стиральный порошок,щетка и душь. Чистил минут 10. После ополаскивал душем минут двадцать чтобы смыть остатки порошка. Вроде потолок и не грязный был,но когда сравнил мытую половину и немытую,то ужаснулся. Такой оказывается он был грязный. 

Правда жена чуть не "убила". Столько грязи. Правда обещал что ванную тщательно отмою. 

Завтра буду клеить вибро и шумоизоляцию. А также рейлинги установлю. 

Ссылка на комментарий

Первый отчет по шумке.

Результаты:

передняя часть- вибра,теплоизоляция,потолок полностью установлен. Зеркала ,козырьки.

средняя часть(между усилителями)-вибра,теплоизоляция.

задняя часть (багажник)-голое железо.

Итоги:при постукивании по крыше снаружи задняя часть звучит как пустая кастрюля,причем очень заметное эхо.Средняя часть звучит тихо,глухо.Передняя часть-эффект бетонной плиты. При ударе слышен только тихий стук, внутри салона практически еле заметный.

Материал очень понравился. Клеется намертво.Сначала феном нагреваю немного битумный слой,ставлю на место. После еще прохожу феном и прикатываю небольшим полотенцем. Жаба душила покупать ролик за 300 рублей.

Клею сплошным швом, использую все обрезки. Отходов практически ноль.

Завтра наверно займусь рейлингами.


Где-то на ДРАЙВе видел подсветку салона из светодиодной ленты которая установлена в прозрачный кабель-канал для ленты и закреплена на пистоны где стык переднего и заднего потолка.Сегодня пока потолок снят сделал дополнительную проводку туда. НЕ понадобится- пусть там висит.Хлеба не просит. Заведу на отдельный выключатель. А то при открытии двери вся иллюминация автоматически включится. 


Кстати кто будет делать : сплошная виброизоляция 2 мм и 10 мм войлока в верхней части свободно умещаются между крышей и потолком.

Ссылка на комментарий

Ура! Исполнилась мечта "идиота".

Сегодня полностью закончил сборку салона.Все установил на место. Так-же установил рейлинги. Завтра фото выложу. Выехал из гаража - уже темно было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...